Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
lisss

Ваше отношение к французским автомобилям?

Рекомендованные сообщения

Это ломучее, непригодное к ремонтам гавно.

 

ну, не так чтобы вот прямо так (знакомый продал - вроде менял тока расходники)

но если б мне подарили - поездила б чуток и поменяла б на чёнить другоЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Это ломучее, непригодное к ремонтам гавно.

 

Что говорить! Сейчас вообще не то качество автомобилей,что было раньше! Даже Мерс уже не тот...... Покраску новых япошек взять.......шегрень,слой минимален,белая грунтовка на стыках и в проемах-экономят краску,царапаются(тот же Мицубиси аут XL), он же ПЕЖО 4007, Он же ситроен С-Кроссер................ Мицубиси Аутлендер с французскими атрибутами! За пару-тройку зим болты развальные открутить нельзя!

А Ниссан- на бирках Ниссан-Рено-Самсунг------один концерн! Француз? Француз тоже!

Так что.........француз-это не всегда француз,ребята! :крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение более, чем прохладное. Статистика по знакомым, имевших французов, довольно богатая, так вот только один из них сменил француза на француза, и то не себе(ездил на Пыжике-608), а жене(Пыж-407 по очень сходной цене).

Как простейшее средство довезти попу от пункта А до пункта Б, вполне подходит Логан - дёшев, прост, ремонтопригоден и довольно живуч, но их, обычно, меняют не опять на Логаны, а переходят в более старший класс.

В любом классе, кроме "простейших", невооружённым глазом видны разумные альтернативы французам.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляют некоторые модели ситроен, даже не догадываюсь что они курят :)

А так в основном мне нравятся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные машины французские. Но есть, как по мне, одно но. Но об этом в конце.

Так уж получилось, что трое моих друзей в свое время покупали новые французские машины:

Пежо 208 для жены покупалось другом. Сразу после покупки (в течение недели) на парковке возле дома кто-то неаккуратно отъезжал и чуть въехал в задок 208. Друг с женой утром выходят, любуются машиной значит. Когда смотрят вроде задняя дверь, то есть дверь багажника, как то криво стоит. Осматривают вроде криво прикрыта. Пытаются закрыть, да не тут то было. Ни туда и не сюда, заклинило. Хорошо что на гарантии была, в сервисе вердикт - повело лонжероны, в багажнике поморщился пол. Менять задок целиком. Пару месяцев ожидания. Типа пока пришел задок этот из-за границы, пока сделали... После этого ремонта верой и правдой машинка служит его жене, проблем нету.

Ситроен С5. Тесть другу на свадьбу подарил. Машинка класс - шары какие-то стоят вместо амортизаторов стандартных. Захотел прямо из салона дорожный просвет увеличил, захотел - обратно вернул. Да еще в ней багажник можно вместе со стеклом открывать. А так как машина не маленькая, то и диван в салоне при желании можно перевезти. Ну вот он ездил на ней, ездил. И вот уже имея ее в наличии лет 7 звонит мне и говорит. Тут мне на светофоре в задок въехали, чет даже и заплатили. Я говорит и не понял, что проблема то образовалась большая. Задняя боковая дверь, теперь не закрывается, проем стал меньше, чем дверь. Говорю как же сразу не заметил то? Да ночь, уставший, не заметил - отвечает. Короче ищет не официалов, а лучше частников кто бы не за дорого сделал, машина то не молодая, жалко большие деньги выкидывать. Короче посоветовал я ему куда можно обратиться, сделали. Не как новая конечно, но вроде не ведет, да и с дверями все в порядке. Он доволен. А что еще нужно.

Пежо 308. Друг подарил дочери 2 года назад. Я в такой не ездил, но говорят классная. Но ... пару месяцев назад зять сел за руля(права как месяц) и возле дома не вписался в поворот. Итог въехал во встречную - старенький меренок с молдавскими номерами, что-то типа джипа(со слов друга). Друг с работы поехал выручать. Приехал рассказывает( а мы то и работаем вместе). С зятем все ок - ни царапины. С мерседесом вроде тоже все ок. А что с ним будет - он сам то и так старый. Хозяин мерена его вроде и заводил, и жидкости не побежали и ждаже говорит едет как и раньше. А вот с пежо беда. Говорил что от машины осталась куча железа, пластмасса разлетелась в радиусе 30 метров, повылетало из машины все что можно (ну окромя водителя), даже двигатель оказался на асфальте. Мы на работе не верили вначале, но когда он фото показал... Короче восстановлению не подлежит. Хорошо что была добровольно застрахована, да и возраст небольшой. Вернул через страховую больше половины стоимости с горем пополам.

Старенький пежо, даже не старенький, а преклоннной старенький (не знаю что и за марка, как по мне то 406). Владеет хозяин нескольких шиномонтажей в Фастове. Спрашивал у него чего на таком старье то ездишь. А чего не ездить то - для меня надежность главное, отвечает, не подводит, из точки А в В довозит. Киев- Фастов и обратно без проблем с оборудование, запчастями.

А теперь мой(только мой, у каждого свое мнение) вердикт: машины сравнительно надежные, комфортные, безопасные. Но в классе низшего и среднего ширпотреба машины слабенькие в части капсулы. Человека защитит и только. Остальное ровнять, выправлять, что дорого. Поэтому для опытного водителя водителя "без понтов" будет служить верой и правдой. Для начинающих, наверное, лучше взять какую-то старенькую(именно старенькую) японку. Они очень крепкие. Их если погнешь, то уже не отремонтируешь. Очень жесткие лонжероны, лопаются при выправке. Да и погнуть чтобы нужно хорошо куда-то въехать, очень хорошо. На французе можно легко куда-то въехать, ну например, задом сдавать и в дерево - может быть очень нехорошая, неприятная неожиданность, например с дверями кривыми, или вспученный пол в багажнике.

Мнение конечно мое, полученное из общения с владельцами авто. Я люблю говорить о машинах. Слабость можно сказать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый купил Ситроен с4 последний. Прям в восторге от него. Рассказывал, что интерьер там мега космический (Я не видела -живёт в другом городе), а расход, вообще, дешевле, чем маршрутка выходит)))) 3,5л на сотню (дизель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживание не дороже, чем Японцы! У меня был Рено Логан! Очень хорошая машина за свои деньги!

У меня Шевроле и Японец дороже был в обслуживании, чем француз!

Это миф, мол французкие дорогие в ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что качество французских машин на порядок выше китайских, а их популярность зависит больше от ценовой политики компании производителя и то, что в нашей стране Пежо не очень популярна вина самой компании. Качество французских автомобилей проверил лично, лучше чем отечественные машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж новые французы точно не настолько дороги, как народ считает. А вот с годами, да, с хозяева могут изрядно потрясти... потому что наши не привыкли тратиться изначально на обслугу, а ездят до победного финала, после чего продают следующему владельцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КарповМарк, а в новом поколении так вообще практически красавец писаный стал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично положительно отношусь к французам. Нравится мне такой Пежо. Хорошие комфортные машины они выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Пежо 308. В целом хороший автомобиль гольф-класса.

У моего друга заядлого авенсистойотовода случайно оказалась Пежо 3008 2010 года, 1,6 турбо 6-ст автомат, он просто в восторге от этой машины.

Я хочу покататься на Ситроене DS4, думаю это супер авто :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня была кангушка - без претензий, только ухаживать и кормить хорошей едой )).

1.9 без турбины - без проблемы ))

 

вот-вот, без турбины

мой кум недавно пригнал сценик и через месяц полетела турбина

если турбина, то молодое авто должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаем японцев. Но дочке все-таки присматриваем Пежо 307 кабриолет. Нравится)img20CC_Coupe-Cabriolet_2003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предпочитаем японцев. Но дочке все-таки присматриваем Пежо 307 кабриолет. Нравится)img20CC_Coupe-Cabriolet_2003.jpg

 

пылюгу кто будет выметать ?:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне нормальеное у тестя фиат добло с 2010 года еще родной акум, только колодки менял и масла.

 

Фиат-это не француз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга пежо 407 2006 года, правда подержанный, но в целом машина на внешний вид супер, в салоне приятно, двигатель мощный и резвый, ровно идет, на руль хорошо откликается) разве что багажник небольшой, когда собирались на вылазку, то не все влезло)) да и топливо быстро расходуется, часто нужно заправляться) бывали проблемы со стойками) ну в принципе он доволен пока) по советам подбирал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пежо 206 купил недавно, полет нормальный.

В обслуживание не дорогой.

Мне нравится, до этого у меня была джетта 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...