Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Как Вы относитесь к системе "Умный дом"? Очень хочется, но хотелось бы узнать мнение: нужна она вообще или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Все зависит от Ваших средств. Если Вы можете себе это позволить, то почему бы и нет. В системе все продумано для Вашего комфорта и безопасности. Единственный минус - нет предела совершенству (это я о цене).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умной дом не реален!!

Умным он станет только тогда когда сможет сам себя ремонтировать :rofl:,

а так чем больше барахлом напичкают тем больше проблем. Я лучше сказал бы "технологической дом" чем умной , посмотрите на технику, все меняется в сторону уменьшения. Ну и для ширпотреба справедливая концепция ВСЕ-в-ОДНОМ и защита от дурака:scratch_one-s_head: ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умной дом не реален!!

Умным он станет только тогда когда сможет сам себя ремонтировать :rofl:,

а так чем больше барахлом напичкают тем больше проблем. Я лучше сказал бы "технологической дом" чем умной , посмотрите на технику, все меняется в сторону уменьшения. Ну и для ширпотреба справедливая концепция ВСЕ-в-ОДНОМ и защита от дурака:scratch_one-s_head: ??

 

Должен Вам сказать, что степень "защиты от дурака" прежде всего определяется тем (дураком или умным), кто эту систему себе устанавливает. В настоящее время серьёзные образцы реклама доступны любому, лишь бы были деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умной дом не реален!!

Умным он станет только тогда когда сможет сам себя ремонтировать :rofl:,

а так чем больше барахлом напичкают тем больше проблем. Я лучше сказал бы "технологической дом" чем умной , посмотрите на технику, все меняется в сторону уменьшения. Ну и для ширпотреба справедливая концепция ВСЕ-в-ОДНОМ и защита от дурака:scratch_one-s_head: ??

Как вариант - ничего не сломается лет за надцать. И максимальный комфорт при минимальных энергозатратах.

Хотя здоровый дом - намного важнее:да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный дом - это, как минимум, комфорт, удобство и безопасность. При этом стоит оценить уровень комфорта и безопасности, которые могут быть обеспечены и сопоставить с затратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти системы нынче разные есть. есть бюджетные игрушки, которые могут включать-выключать свет и иногда сигнализацию, а есть дорогостоящие, которые и проветривание, и отопление, и вызов спецслужб организовывать могут. что у тебя по бюджету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный дом - это по сути рекламная замануха для того чтобы втюхнуть кучу ненужных вещей, авось понадобятся.

Умный человек реализует в своем доме вещи, что первым делом не напрягают...

 

А так - можно поставить пожарную централь с доп датчиками на "затопление", "угарный газ", а также датчиком движения на входную дверь...

Отключать дистанционно забытый свет, когда лампы ЛЕД - экономия копейчатая и т.д.

 

Вот смотрим "по уму" чего надо - и будет умный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуальная тема, только это скорее не умный дом, а дистанционно управляемый

 

мне например техника, которую можно удаленно с телефона запустить очень нравится, когда ее всю можно будет интегрировать в одно приложение - вообще будет супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как минимум удобно.

Из умной техники у меня пока робот-пылесос, настольная лампа, электрочайник.

Вот если с первыми двумя хорошо ладу, управление с телефона. Залезла под олеялко и с телефона выключила свет)) ушла из дома и запустила робот-пылесос, чтоб ездил полы мыл и пылесосил. А с чайником не справляюсь(( не поняла как его включить с телефона или нагреть до нужной мне температуры. Пользубсь как обычным - вкл через кнопку на самом чайнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг начал делась себе такую комнату. Дистанционное управление светом, камерами, розетками. Говорит очень удобно контролировать происходящее в комнате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...