Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
катька

ОРВИ и беременность!

Рекомендованные сообщения

Моя двоюродная сестра беременна уже несколько месяцев. И вот вчера позвонила мне с проблемкой - чем можно лечить ОРВИ когда ждешь ребеночка?. Я сама была в растерянности и не знала что ей посоветовать поэтому вот пишу к вам с просьбой поделиться опытом. Кто и как лечился или лечится в таком положении. Наверное, спектр лекарств намного сужается и очень сложно выбрать то, что не повредит малышу в утробе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

даже не знаю, новчера была на приеме у лора по поводу тонзилита, до этого почитала много в инете- кстати есть темы - тонзилит и беременность- глянте! очень интересно и важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это грипп, обычно отправляют на сохранение, а если нет, то обходятся народными методами

вообще первые пару месяцев - самый высокий процент прерываний беременности, потому я бы сразу пошла к врачу в женскую консультацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шо такое ОРВИ?

Острая респираторная вирусная инфекция!

Моя двоюродная сестра беременна уже несколько месяцев. И вот вчера позвонила мне с проблемкой - чем можно лечить ОРВИ когда ждешь ребеночка?. Я сама была в растерянности и не знала что ей посоветовать поэтому вот пишу к вам с просьбой поделиться опытом. Кто и как лечился или лечится в таком положении. Наверное, спектр лекарств намного сужается и очень сложно выбрать то, что не повредит малышу в утробе.

Когда беременная, то нужно очень беречься, ведь ты не только за себя отвечаешь, но и за маленького человечка, которого носишь у себя под сердцем! Пусть ваша сестричка попробует Деринат, я его капаю и себе и своему сыночку, нам три годика. А в инструкции написано, что и беременным тоже можно, он натуральный. В этом году, он только нас и спасает от простуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не принимать, без назначения врача! полоскать горло, нос - можно, но не больше, пока врач не даст добро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , лично полоскаю во рту в таких случаях, 10 капель перекиси водорода на стакан воды.

я сама когда-то пробовала и мне как то не очень эта продцедура помогла.

 

Когда беременная, то нужно очень беречься, ведь ты не только за себя отвечаешь, но и за маленького человечка, которого носишь у себя под сердцем! Пусть ваша сестричка попробует Деринат, я его капаю и себе и своему сыночку, нам три годика. А в инструкции написано, что и беременным тоже можно, он натуральный. В этом году, он только нас и спасает от простуд.

А что это за препарат я про него ничего не слыхала раньше. А он подходит для профилактики или только для лечения. Расскажите по подробнее про него если это возможно. Мне интересно узнать про него как можно больше информации. Все-таки хочется найти для моей сестрички самое лучшее лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прежде чем что-то делать надо дождаться мнение врача. Не пихайте в себя ни какие таблетки, они могут усложнить ситуацию с ребенком. Пейте чай лимоном - это максимум что вам сейчас позволено делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с тем, обязательно нужно идти к доктору и ни в коем случае не заниматься самолечением!

Хотя есть и обратная сторона медали: Я когда заболела (банально простыла), на пятом месяце - моя гинеколог столько всего прописала, что пол аптеки скупить надо было. Мне сестра (она врач) отредактировала ее список и он уменьшился в итоге до одного препарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за препарат, можно и в инструкции почитать, только организмы, а тем более беременности - очень индивидуальны, потому только к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, прежде чем что-то делать надо дождаться мнение врача. Не пихайте в себя ни какие таблетки, они могут усложнить ситуацию с ребенком. Пейте чай лимоном - это максимум что вам сейчас позволено делать.

 

Я полностью с вами согласна. Что без консультации с врачом ничего самим принимать не стоит. Тем более во время беременности..

А что это за препарат я про него ничего не слыхала раньше. А он подходит для профилактики или только для лечения. Расскажите по подробнее про него если это возможно. Мне интересно узнать про него как можно больше информации. Все-таки хочется найти для моей сестрички самое лучшее лекарство.

Нам Деринат назанчил наш педиатр, я тоже никогда не занимаюсь самолечением, только принимаем то ,что советует нам врач. Я про эти капельки тоже сначала поискала информацию в инете, а потом только начала капать ребенку. Деринат можно капать и в самый пик болезни, так и для профилактики. Он хорош тем, что действует в самом очаге инфекции, сразу действует на вирус. А обычные противовирусные препараты нужно сначал выпить, которые сначала усваиваются в ЖКТ, действуют на печень, а потом только достигают цели. Так мне объяснила врач. Только вам принимать решение, как себя лечить, но из своего опыта скажу, что мы очень довольны этими капельками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...