Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Михаил

Жениться или не жениться? Бросай монетку - будешь жалеть в любом случае!

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

это какая-то фраза из мужской тусовки.

в женской говорят иначе - замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть :scratch_one-s_head:

 

и вообще, что значит "женись" - иди в загс за штампом в паспорте? так очень многим это не мешает жить так, как нравится, ну, сигары-виски-девочки в различных комбинациях.

а некоторые и без штампа в паспорте живут всю жизнь душа в душу, тело в тело (или так не говорят? :swoon:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо эта тема должна разростись.....

а по теме: времена меняются и все вместе с ними

века назад если поженились так и развестись практически невозможно было.... так что терпи

а сейчас хоть каждый месяц расписывайся

как по мне то встречаются абсолютно разные люди и хорошо что они уживаются, вот пусть и живут вместе, а если уж надоели друг другу до смерти-разошлись без лишней волокиты и все( короче я за свободное ссожительство, так как никто не стесняется по сто раз женится и сто разводится- вот если люди прожили лет 50 вместе и понимаю что и помрут вместе- вот пусть и устраивают праздник по поводу хорошо прожитой вместе жизни, а чего веселится на свадьбе это непонятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sol, тоже правильно - а то у меня уже несколько знакомых "сходили" замуж и блгополучно оттуда вернулись :smile3: а за "пену из кружев" родители кредиты платят или долги отдают.

 

я думала, вопрос стоит исключительно о штампе в паспорте - к свадьбам у меня вообще специфическое отношение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к свадьбам у меня вообще специфическое отношение...

мда,недавно слышала в транспорте как женщина не знала что делать, сын женится, так невестка тааакое захотела,по ее словам, что точно обойдется в цену квартиры))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть невестка пойдет и заработает на то, что там он азахотела. ну или сын пусть идет зарабатывать, если готов :locomotive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть невестка пойдет и заработает на то, что там он азахотела. ну или сын пусть идет зарабатывать, если готов

так у нас в крови записано- деткам самое- самое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, видать, не записано (:

деткам самое-самое - а коль жениться надумал, так уже не детка, уже мужик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо у нас с мужем мнения относительно свадьбы совпали - пошли женились себе в джинсах и всё тут ))) и оба счастливы! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно было все почитать))))))

 

действительно, многим парням импонирует мысль, что можно в потертых джинсах на берегу реки расписаться вдвоем с двумя свидетелями и бутылкой шампанского

 

но с другой стороны - почти каждая девушка хочет надеть платье, хочет торжества, гостей, красивый стол и танцы и все все с этим связаное....

 

имеем конфликт интересов

 

но тема немного о другом и более философская - правильного решения действительно нет? или тут повезет/неповезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначного и правильного ответа дать нельзя, всё очень и очень индивидуально в каждом случае. :smile3:

Но все-таки склоняюсь, что мужчинам не стоит жениться слишком рано ( лет так до 25), зачастую они совсем еще незрелые личности для этого, хотя бывают и исключения.

п.с. Естесственно и в 30 можно быть инфантильным.. но если обобщить вот как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачастую они совсем еще незрелые личности для этого, хотя бывают и исключения.

а что с девушками в том же возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что с девушками в том же возрасте?

ну, раз речь зашла о мужчинах, писала про них))

у мужчин и женщин немного разные статусы в браке, замужем значит ЗАмужем, он глава семьи, а если есть ребенок, то и единственный кормилец, плюс ко всему как известно девушки взрослеют раньше мужчин:blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белое платье, которое стоит безумных денег только потому, что вбили в голову стереотип о пене из кружев, стол из тыщи салатов, в котором нередко гости под утро просыпаются, танцы и конкурсы, которые больше похожи на древние оргии, ой, ладно, замолкаю.

просто на самом деле очень мало интересных свадеб - со сценарием, ну, или хотя бы романтичных, скажем так.

так что если есть конфликт интересов - то лучше не жениться, дабы этот самый конфликт не усугублять :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
белое платье, которое стоит безумных денег только потому, что вбили в голову стереотип о пене из кружев, стол из тыщи салатов, в котором нередко гости под утро просыпаются,

на самом деле это только один из стереотипов, но когда стереотип принимает массовый характер - это уже культура, это социальный статус - как это, все в платьях, значит и я должна быть, а иначе я неполноценная, не заслуживаю счастья. то же и у мужиков - у меня должна быть машина, дом как у всех! а иначе я не мужик. все это не просто вбито в голову - многое это традиции, многое исторически сложилось и т.д. это все не просто потому что так сказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, в погоне за белым платьем, лимузином и салатами девушки стали забывать, что через неделю или через месяц этот праздник закончится - и начнется то, что называют противным словом быт

 

и уж лучше эквивалент стоимости платья потратить на посудомоечную машину, а эквивалент проката лимузина - на робота пылесоса, тогда получится целых пара часов в день на совместное времяпрепровождение, а не медовый месяц - а потом "кто будет мыть посуду, а кто пылесосить"

 

одно дело, когда есть свободные деньги на платье-лимузин-голубей-фотосессию, ну а у нас как большинство - у всех есть, и я хочу, а на фоне - долги родителей или просто огромные растраты не по карману.

 

и еще - когда была дружкой на свадьбе у подруги, видела, что это далеко не самый счастливый день в ее жизни, что с тем же парнем она выглядела гораздо счастливее, прыгая в купальнике по берегу по волнам Азовского моря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и уж лучше эквивалент стоимости платья потратить на посудомоечную машину, а эквивалент проката лимузина - на робота пылесоса, тогда получится целых пара часов в день на совместное времяпрепровождение, а не медовый месяц - а потом "кто будет мыть посуду, а кто пылесосить"

для этого нужно промыть мозги целому поколению))

одно дело, когда есть свободные деньги на платье-лимузин-голубей-фотосессию, ну а у нас как большинство - у всех есть, и я хочу, а на фоне - долги родителей или просто огромные растраты не по карману.

вот это следствие "общества потребления", где наличием определенных товаров отмечается статус в обществе

и еще - когда была дружкой на свадьбе у подруги, видела, что это далеко не самый счастливый день в ее жизни, что с тем же парнем она выглядела гораздо счастливее, прыгая в купальнике по берегу по волнам Азовского моря...

романтика есть романтика))) а быт есть быт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что день свадьбы должен быть самым счастливым в жизни? Есть и другие дни, приносящие много радости. Рождение ребенка, например, или свершение долгожданной мечты!

Белое платье это не дань моды, а нормальное желание большинства девушек. Тем более, что не обязательно ему быть пеной из кружев! Все равно этот момент запомнится на всю жизнь. Но каждому своё...

Мы расписывались без свадьбы и белого платья, возможности не было. Но платье одеть я бы хотела...

А чтобы "повезло", нужно приложить усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одни знакомые прожили в гражданском браке больше 10 лет, и она была беременна уже вторым!!! ребенком, когда они пошли в загс, и платье было белое, и гости и свадьба.

другие поженились больше десяти лет назад, но свадьба у них хоть и была с белым платьем, но скромная, так они на десятилетие устроили себе свадебное гуляние с тамадой, со свидетелями, с кучей гостей, с лимузином и с медовой неделей на островах каких-то!!!

а еще есть пример бывшей одногруппницы, родители заняли несколько тысяч долларов на разлинчые свадебные нужды, а они через два месяца (!!!) развелись...

 

случаев действительно много разных

 

Добавлено через 41 секунду

А чтобы "повезло", нужно приложить усилия.

это точно! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть это и банально, но мои бабушка с дедушкой вообще женились без колец, без платьев, без ничего... Были только пирожки на "свадебном столе"! Живут уже вместе 65 лет и до сих пор не лягут спать, если не поцеловали друг друга на ночь и не сказали о том, как друг друга любят. Хотя в их возрасте, с их здоровьем и не всегда до этого. И дело здесь не в привычке.

Действительно примеров множество. По моим наблюдениям, чем свадьбы пышнее, тем быстрее расходятся. Хотя это только мои наблюдения и в любом правиле есть исключения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моим наблюдениям, чем свадьбы пышнее, тем быстрее расходятся.

я вот думаю что это не связано, просто когда заходит спор на тему пышно или нет, то хочеться так сказать всегда)))

 

[СКРЫТЬ=не по теме]

сильная женщина - продаю кабель. http://cablecompany.com.ua

:rofl:[/СКРЫТЬ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот думаю что это не связано, просто когда заходит спор на тему пышно или нет, то хочеться так сказать всегда)))

 

[СКРЫТЬ=не по теме]

:rofl:[/СКРЫТЬ]

 

Я тоже думаю, что это не связано. Я же написала, что это сугубо по увиденному в жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь жениться - женись и не выпендривайся. Не хочешь - живи гражданским браком.

Даже женитьбу можно исправить разводом.

Это уже личное дело каждого. у меня есть подруга, которая не признает официальных браков, все только гражданские.

Не попробуешь - не узнаешь будешь ли ты счастлив/счастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...