Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ворона

Счастливый мужчина и Счастливая женщина или Жизнь удалась!

Рекомендованные сообщения

Вчера в ресторанчике услышала такую точку зрения:

Счастливый мужчина обязательно является владельцем кучи земных благ типа машины, квартиры/дома, своего дела/или просто удачной работой (моно еще много всякой ерунды написать) и ко всему прочему обязательно жена и имеет как правило хоть одну любовницу. И только такой человек мот сказать, что жизнь удалась!

А как же остальные, у которых нет некоторых деталей этих составляющих?

 

 

Счастливая женщина Обязятельно должна быть при муже/при мужчине (хрен с ним, что и любовник), хотя при этом может быть домохозяйкой с пожизненным стажем, и только такая может сказать, что жизнь удалась?

А как же те, что сделали карьеру, есть ребенок и хрен с ним что в разводе ( а может только и счастливы что развелись)? Чего ж таких не называют счастливыми женщинами?

 

 

И кто же все же эти счастливые мужчины и женщины, которые уверенно могут сказать, что жизнь удалась? Сказать чувствуя это а не потому, что это общественная норма.

И вообще может все же некоторые общественные нормы являются дикими заблуждениями?

 

 

В общем, пересказала немного коряво, но все Ваши мнения по этому поводу. Надеюсь суть понятна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Чего ж таких не называют счастливыми женщинами?

все дело в том, по-моему, что счастлив не тот, кого называют счастливым, а тот, кто чувствует себя таким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, а может некоторые не знаю что может быть по другому? Есть просто соц. нормы и некоторые могут просто Думать что они чувствую себя счастливыми.

 

Допустим женщина думает: вот он гуляет а терплю, ведь это нормально что он гуляет так вес делают, а мне бы грамотно глаза на это закрывать перебесится и вернется. Такой же хороший и сама себе любовника заведу, даже на женских форумах говорят, что это нормально. Ну так же многие живут и я могу.

(к сожалению есть и такие жизненные истории и женщины еще и не такое напридумывать могут)

И вот она думает, что она счастливая а является ли таковой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть просто соц. нормы и некоторые могут просто Думать что они чувствую себя счастливыми.

сейчас по-моему уже трудно определить что есть норма - то что регламентировано, или то что показывают по телеку - я хочу сказать что мозги сейчас настолько промыли, особенно женщинам всякими там передачками и шоу, что люди просто не ориентируются что нормально, а что нет

 

так что как раз определение что я выше написал по-моему наиболее соответствует действительности:кросафчег:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, Передачки для женщин просто жесть показывают! Я не выношу и пяти минут а вот одна моя подруга специально брала с собой на дачу ноут (инет провели и на дачу),что бы посмотреть пропущенную серию Холостяка. Мне моск вынесло от этого дела.

Ужасно, то что промытый мозг отказывается думать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подменяют людям идеи и ценности, вот и имеем свинг, гомосексуализм и все прочее, что уже скоро будет нормой, ждите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, я то как раз против этого!

а аргумент в ответ один:" ну так же все делают и это нормально."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту проблему может решить только государство, а его нет

вот и возникают темы типа "Ностальгия по СССР"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, государство всегда решит так, как ему проще управлять массой. А пока масса занята выяснениями отношений между собой и кто кому чего должен и кто с кем спит, то на то что творится за кулисами спектакля "Новости" никто не обратит внимания и скорее всего не узнает. :) типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Кореец уже вроде просвещал тут народ))

 

Подписываюсь Под Каждым Словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да Кореец уже вроде просвещал тут народ))

 

а вот этот момент я пропустила видать. :)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навязанные нормы.

И советским союзом (чаще всего воспитание родителей)

И влиянием (духа американизма)

 

Хочется и как нормально (как воспитали) и как за бугром красиво-глянцево.

 

А проблема и не в том и не в том)))

А просто в большинстве…

СМИ. Валит (массу) информации, которая искажает реальный порядок норм, принципов… А вообще можно долго философствовать на эту тему…

 

 

Если бы ты жила в другой стране, например в (Индии)

То там совсем другие представления о «Счастье»

Исходя даже из этого простого примера можно понять что, счастье не зависит от

Чего-либо….

 

 

 

 

счастлив не тот, кого называют счастливым, а тот, кто чувствует себя таким

 

Хорошая мысль. Так оно и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать про СЧАСТЛИВУЮ ЖЕНЩИНУ - это женщина, которая может посидеть в маленьком ресторанчике, настолько расслаблена и раскомплексована, что улавливает что говорят за соседним столиком о счастье в жизни. Она слушает, ей интересно, она приходит на форум и рассказывает об этом. Она представляет себе, что нужно, что бы быть счастливой и хочет быть счастливой.

Ей противны "дикие заблуждения".

Эй не надо то, что нужно остальным, чтобы подумать "жизнь удалась".

 

А есть ли сегодня такие счастливые женщины?

 

Да, и такая с нами, и вполне себе юная особа... скажите кто ее не знает..

 

----------------------------------

 

Это все, что я бы мог добавить по теме, все же остальное уже сказали вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perfect, ты ошибся только в одном - эта темя была за нашим столиком, мы обсуждали не только это и все соседние столики как раз держали ушки на мокушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты ошибся только в одном - эта темя была за нашим столиком, мы обсуждали не только это и все соседние столики как раз держали ушки на мокушке.

 

О, раз так, тем сочнее получается образ современной счастливой женщины.

 

Тогда я вообще ни в чем не ошибся. кроме этой самой малости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perfect, как всегда - молодец, вырулил ситуацию! :)

А то такое жизнеутверждающее название темы, а Миша с Вороной в такие депрессивные дебри ушли :)

А вообще, счастье - понятие относительное. Мне кажется, что самое важное - уметь радоваться тому, что у тебя есть здесь и сейчас ,а не тому, что когда-нибудь будет.

Вот у меня - замечательная семья ,отличная работа ,уютный дом. В кармане джинсов лежит билет в театр... И я - почти счастливый человек. А вот сейчас схожу на кухню и сделаю себе чашечку чая - и буду совершенно счастливым человеком! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Perfect, как всегда - молодец, вырулил ситуацию! :)

А то такое жизнеутверждающее название темы, а Миша с Вороной в такие депрессивные дебри ушли :)

А вообще, счастье - понятие относительное. Мне кажется, что самое важное - уметь радоваться тому, что у тебя есть здесь и сейчас ,а не тому, что когда-нибудь будет.

Вот у меня - замечательная семья ,отличная работа ,уютный дом. В кармане джинсов лежит билет в театр... И я - почти счастливый человек. А вот сейчас схожу на кухню и сделаю себе чашечку чая - и буду совершенно счастливым человеком! :)

 

:класс::класс::класс::класс::класс::класс::класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Perfect, как всегда - молодец, вырулил ситуацию! :)

А то такое жизнеутверждающее название темы, а Миша с Вороной в такие депрессивные дебри ушли :)

А вообще, счастье - понятие относительное. Мне кажется, что самое важное - уметь радоваться тому, что у тебя есть здесь и сейчас ,а не тому, что когда-нибудь будет.

Вот у меня - замечательная семья ,отличная работа ,уютный дом. В кармане джинсов лежит билет в театр... И я - почти счастливый человек. А вот сейчас схожу на кухню и сделаю себе чашечку чая - и буду совершенно счастливым человеком! :)

Это просто соглашусь без слов.

И от себя!Сколько разных людей столько и разного счастья.Не может быть счастьем одно что-то,для всех.Мы все разные,жизнь разная,требования к жизни разные,соц.уровень разный.....и т.д.И поэтому,что для одной счастье(например сумка за 1500долларов).Для другой возможность купить просто новую сумку -счастье.Для одной счастье родить ребенка.Для другой-счастье сзодить и оставить пару сотен в салоне.А для третей и то и другое.А для четвертой,черт с этим салоном,только бы ребенок был здоров.......и.д.

И наверное ощущение счастья можно ощущать постоянно.Просто радуясь всему что с тобой происходит.Потому что если что то происходит,значит ты живешь,а если ты живешь значит ты уже счастлива.

Вот у моего брата,счастливая семья,т.е.одно счастье уже есть,детей нет уже 16лет,сейчас решились на искусственное оплодотворение и собираются оставить двойню,и в этом их второе счастье будет.

Так что СЧАСТЬЯ МОЖЕТ БЫТЬ НЕСКОЛЬКО.Его многА!Если мы сами этого захотим.:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЧАСТЬЯ МОЖЕТ БЫТЬ НЕСКОЛЬКО.Его многА!Если мы сами этого захотим.

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это все разновидности счастья как мужчины так и женщины,бабушки и дедкшки!!!!!!!!!!!!!!!!

2f631146c8.jpg31b9bb34b6.jpg27ca4b0c33.jpgdb1e42aa8e.jpg71902b98d2.jpg83aedf6651.jpgaaaadf049a.jpg3306a6e90f.jpgb248c04713.jpg11be7a26d0.jpg45e16c6487.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...