Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
natali

Роль мужчины в воспитании детей.

Рекомендованные сообщения

Я столкнулась с таким мнением, что женщина не может воспитать полноценных мужчин из мальчиков, если в семье нет отца (ну или другого замещающего его человека).

 

Интересно , неужели и впрямь так и есть??? и женщине, оставшейся без мужа, надо бросить все свои силы на поиск мужчины, который бы воспитал ее сыновей???? а может и того лучше - терпеть все, лишь бы в семье был мужчина??? Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

что делать такой женщине - решать ей самой, исходя из своих жизненных принципов, устоев и хорошо проанализировав советы других (другие тоже могут ошибаться)

 

а вот с мнением я согласен на 100% мужчину может воспитать только мужчина

как сказал один мой товарищ - роль женщины - выкормить ребенка до того возраста, чтобы он был готов к обучение - дальше дело мужчины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роль женщины - выкормить ребенка до того возраста, чтобы он был готов к обучение - дальше дело мужчины

 

Это очень дельная мысль, а заморачиваться на поиске абы кого не надо. Ребенок и мать испытают еще больший стресс с отцом, который пьет или бьет, чем без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, мужчину может воспитать только мужчина, а женщину - только женщина

но это не значит, что одинокой маме обязательно надо искать абыкого на роль папы - нервные отношения в семье могут быть намного хуже отсутствия отца. можно найти другой выход. например, отдать мальчика в спортивную секцию, где тренер - мужчина, он вполне сможет дать тот авторитет и жизненные установки, которые требует воспитание мальчика. Также таким авторитетом может стать любой родственник-мужчина и т.д. Нужно просто чтобы мальчик часто общался с таким человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, такое ощущение, что мама пацанам не нужна. Вот у меня два сына, так думаете только папа их воспитывает - а нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что делать такой женщине - решать ей самой, исходя из своих жизненных принципов, устоев и хорошо проанализировав советы других (другие тоже могут ошибаться)

 

а вот с мнением я согласен на 100% мужчину может воспитать только мужчина

как сказал один мой товарищ - роль женщины - выкормить ребенка до того возраста, чтобы он был готов к обучение - дальше дело мужчины

 

такс значит мальчикам в школе надо ходить тоько на физ-ру и историю и то не в каждой школе( как часто учителями являются мужчины?

это я к тому что в наше время посути воспитанием родители редко занимаются, именно воспитанием, а не набором из- покормил, обул, одел, отправил в садик-школу и на кружок, купил игрушек.

главное подход, а кто воспитывает-второстепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное подход, а кто воспитывает-второстепенно.

с этим согласен 100%, но вот не думаю что женщина может выработать правильных подход... обычно женщине жаль ребенка, она не может проявить достаточную жесткость и строгость, это качества мужчины, поэтому отца не заменит никакая методика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело женщины - выкормить младенца

 

дело мужчины воспитать

 

но не забываем что мужчину должен воспитать мужчина

 

а женщину - женщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не забываем что мужчину должен воспитать мужчина

 

а женщину - женщина

фигня это все. Меня папа воспитывал, нормуль все, мама работала днями и ночами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с этим согласен 100%, но вот не думаю что женщина может выработать правильных подход... обычно женщине жаль ребенка, она не может проявить достаточную жесткость и строгость, это качества мужчины, поэтому отца не заменит никакая методика

 

ха-ха-ха

разные женщины и матери бывают

моя бабушка была царем в доме( и вторая тоже)

папы всегда лелеяли и жалели своих детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разные женщины и матери бывают

это точно, но все-таки недность и ласка - это материнское понятие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бла-бла-бла 80% постов о том что мужчину может воспитать только мужчина. когда уже в нашем мире исчезнет гендерное неравенство? типа сиди женщина твой день 8 марта? нас воспитывала мама, я старшая два младших брата, ни кто не может сказать что они выросли не мужчинами. а хлюпиками и тряпками. Главное не кто воспитывает а те ценности которые внушаются. и поверьте что женщина может быть намного строже чем мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да отвечал по поводу твоего

 

я лучше мужчины))

на комплимент не боишься нарваться?

 

например

 

женщина - друг человека

 

или

 

есть два вида людей: женщина и человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да отвечал по поводу твоего

 

 

на комплимент не боишься нарваться?

 

например

 

женщина - друг человека

 

или

 

есть два вида людей: женщина и человек

 

ой ну если здесь дарят такие комплименты то это говорит только о уровне культуры))) на личности я не перехожу))) а чем плохо быть женщиной))

п.с. и вообще это уже флудильня пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой ну если здесь дарят такие комплименты то это говорит только о уровне культуры)

этот ответ точно напомнил мне историю с фразой "истина в вине", которую всегда употребляют не в полной форме - "истина в вине не раз тонула"

 

так и ты

 

ой ну если здесь дарят такие комплименты только тем кто на них напрашивается, превознося себя лучше кого-то то это говорит только о уровне культуры)))

 

хотя может быть я просто близко к сердцу принял это твое "я лучше мужчины"

 

прозвучало как вызов на поспорить))))

а чем плохо быть женщиной))

а вот женщиной быть, считаю, - прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто являюсь сторонником равенства в отношениях))

в этом мы с тобой похожи, но должен добавить что у равенства должны быть свои границы)))

 

и вообще это твое равенство никак не стыкуется с фразой

я лучше мужчины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я столкнулась с таким мнением, что женщина не может воспитать полноценных мужчин из мальчиков, если в семье нет отца (ну или другого замещающего его человека).

 

Интересно , неужели и впрямь так и есть??? и женщине, оставшейся без мужа, надо бросить все свои силы на поиск мужчины, который бы воспитал ее сыновей???? а может и того лучше - терпеть все, лишь бы в семье был мужчина??? Что вы думаете по этому поводу?

 

нет,не нужно бросить...

это низменная и не оправдывающая себя цель- искать мужчину,чтобы воспитал...и ей чаще всего просто прикрываются..чтобы оправдать...но это уже другая сказка...

женщина может воспитать мужчину.

Но!

прилагая при этом неимоверные усилия...

и не факт что получится...

поэтому мое мнение банально до тошноты..

нужно беречь семью...беречь любовь.Тогда и не придется бросать все силы на поиски..

ну а если все несерьезно ,то по крайней мере сыновей не рожать! И дочерей тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому мое мнение банально до тошноты..

нужно беречь семью...беречь любовь.Тогда и не придется бросать все силы на поиски..

ну а если все несерьезно ,то по крайней мере сыновей не рожать! И дочерей тоже!

 

если вокруг одни зюзи , то идите ищите здорового генетически донора и рожайте ребенка и пусть ваша семья будет такой как есть и по вашему мнению самая лучшая и теплая.

мир прекрасен, когда полно противоречий, противоположностей и неясностей. каждый вид семьи( мама+папа+дети, мама+сын, папа+ дочь, папа + сын, мама+дочь и тд) имеет все права на существование и процветание

и почему родители детей воспитывают... а может на оборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...