Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Lesik

Находим компромиссы

Рекомендованные сообщения

Ни для кого не секрет, что даже в самой дружной и сплоченной семье возникают разногласия. А как Вы сглаживаете острые углы домашнего очага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

У нас - тьфу-тьфу-тьфу - острых углов не так уж и много... А сглаживаем по-разному.

Как правило, у нас начинается игра "здравствуй, Киев!" Откладываем разговор до нового места. Одеваемся, уходим, а там уже договариваем. Если еще нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одеваемся, уходим, а там уже договариваем. Если еще нужно :)

Вместе уходите гулять или каждый сам по себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно уходить это не решение проблемы, но иногда это полезно чтобы разрядить обстановку и получить немного времени подумать на едине обо всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы садимся и разговариваем: обсуждаем, почему возникла эта проблема и пытаемся найти способ ее решения (каждый предлагает свой вариант). Как правило, мы начинаем вспоминать похожие проблемы в начале нашей совместной жизни, смотрим фамильные альбомы. И когда,прогулявшись по фотографиям с памятными, для нас, местами Киева, смотрим друг на друга и внезапно понимаем, что проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если половина не желает даже разговаривать? День, два, три...??? Раньше это очень бесило - спустя только продолжительное время приходили к компромису... А теперь... Чего посоветуете в этом случае? Сидеть и думать наедине с собой мне уже ОСТОЧЕРТЕЛО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы думаете, почему половина "дуется", чем недовольна? Может быть, узнала что-то, что ей не следовало бы знать? Может быть, играют роль родители? Постарайтесь, прежде всего, успокоится (хотя это-то, как раз и трудно!), и разобраться: в чем же моя вина? Может были какие-то "косяки", которые я не заметил? Я, честно говоря, поняла, что Вы - молодой человек (или я ошиблась? тогда извините), Вам проще: необходимо только запомнить, что женщины очень отличаются от мужчин, тем, что способны сделать "из мухи слона". Они очень большое внимание придают мелочам:Вы сказали что-то, не задумываясь, а женщина тут же в голове накрутила целый "роман с плохим концом". Вот будет она стоять у окна (к примеру, женщины любят смотреть в окно, ничего там не видя!), подойдите к ней обнимите, и попросите прощения (я вполне могу предположить, что Вы не знаете за что, -это и не столь важно!), скажите, что очень любите ее, что Вам плохо без нее! Уберите свою гордость, сделайте первый шаг! Она это обязательно оценит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично сказано! Думаю многим прийдется дойти до этого самому :dash1:, потому что не каждый парень/мужчина вот так просто подойдет и попросит прощения сам не зная за что. Хоть это и помогает на самом деле, злопутореблять тоже не нужно, ато привыкнет :girl_sigh:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины! Никогда не забывайте, что женщинам необходимо с вами просто делиться своими впечатлениями, ощущениями. Они просто ищут понимания, сочувствия, но никак не советы. Просто внимательно выслушайте, и жена будет вам бесконечно благодарна.

Женщины! Помните: мужчине при возникновении проблем необходимо побыть одному! Пусть он побудет наедине со своими мыслями. А когда ему понадобится ваша поддержка, окажитесь рядом.

Запомните это, и тогда не придётся сглаживать острые углы и искать компромиссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот считаю так! Оставаться одному (-ой) при возникновении проблем в семье не стоит.Обязательно надо постараться разрулить эту ситуацию, и по возможности по горячим следам.Вот если меня после ссоры оставить одного...то это может привести к совершенно непредсказуемым последствиям!:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если меня после ссоры оставить одного...то это может привести к совершенно непредсказуемым последствиям!:eek:
Каждый человек обладает собственной индивидуальностью и в трудной ситуации действует по разному. Кому то нужна помощь, а кому-то она может оказаться совершенно лишней. Главное, не делать поспешных выводов, а тем более действий. Раздумья - это еще не повод говорить о потере драгоценного времени в трудной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу с позиции женщины. Если женщина молчит три дня! значит её действительно сильно обидели или же она не нашла ничего более оригинального, чтобы привлечь к своей персоне внимание. Третьего не дано. Так что ищите прицину в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, никогда не могла понять: зачем не разговаривать? Так проблема только усугубляется и любой пустяк раздувается во вселенский кошмар. Лучше уже сразу поругаться... Если спокойно обсудить не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как ни странно, но за полтора года совместного проживания ещё не разу не поругался. Мы просто конфликт пресекаем на корню. Уступаем оба, в зависимости от обстановки. Я считаю что ссоры имеют свойство снежного кома, чем дальше, тем сильнее и хлеще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня муж, просто умничка. Даже если мы и поругаемся, он как-то быстрее меня отходит, и разговаривает, как ни в чем не бывало, и я конечно подхватываю. Ни извинений, ни униженной гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стадия "компромисс" началась не так давно -как только расстаться захотели. Но,пока,никаких компромиссов не вижу.А по поводу игры "здравствуй Киев" -надоело одной ходить...как посмотрю как парочки за ручки ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оксана, как я с Вами согласна! Дуться по три дня - моя реакция на обиды. А не разговариваю, так как не хочу говорить гадости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечу с позиции женщины. Если женщина молчит три дня! значит её действительно сильно обидели или же она не нашла ничего более оригинального, чтобы привлечь к своей персоне внимание. Третьего не дано. Так что ищите прицину в себе.

 

Я тоже поддерживаю! Правда меня еще до такого не доводили, да и обижаюсь я не долго отхожу быстро. Но мужчину так сложно переубедить! Даже если он виноватый, все равно будет доказывать свою правоту! Всегда приходится доказывать что виноватый он, а не я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня другое убивает, даже если он прав, зачем это доказывать, когда я взбешенная и накреченная и не могу нормально реагировать на происходящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда я взбешенная и накреченная и не могу нормально реагировать на происходящее?

не каждый мужчина понимает что такое состояние для женщины это то же самое что и для мужчины состояние уверенности в своей правоте:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не ищем компромисы. Регулярно сталкиваемся лбами, ссоримся. И так замечательно миримся. :blush2:

Кстати, что -то давно не ругались. Надо что-то придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это еще период, когда милые бранятся ))) хотя, тут все зависит от крепости нервов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...