Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Jaguza

Подделки в аптеках - как распознать и что делать?

Рекомендованные сообщения

шарлатанов

во все века они были есть и будут и ничего вы с этим не сделаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
можно,это точно- конечно не дупла что туда может сесть ворона, но предупредить дырочки можно, и кровоточение десень можно вылечить....

Неа, нельзя! Моя мама доверяет исключительно травкам, так вот свой пародонтоз она лечит - ну вот сколько я себя помню. Безрезультатно. (Впрочем, как и остальные свои проблемы со здоровьем). Она ведет что называется - здоровый образ жизни, питается по правилам, зимой купается в проруби ,пьет все время какие-то отварчики... Честно скажу, результатов я не вижу. А я до безумия люблю шоколад и из всех оздоровительных процедур - только бегаю по утрам (и то, только потому, что чем-то нужно компенсировать поедание шоколада) - и как ни странно, у меня даже простуды бывают крайне редко, я уже не говорю о чем-то более серьезном. Я не говорю ,что травки бесполезны, при простудах я тоже пью липовый чай, а при отравлениях завариваю ромашку. Но это может быть всего лишь дополнением к лечению, но никак не собственно лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пародонтоз она лечит - ну вот сколько я себя помню

интересно чем и как? можно много че делать да шиворот на выворот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно чем и как? можно много че делать да шиворот на выворот..

Честно говоря, никогда не вдавалась в подробности. У нее какой-то супернавороченный травник, который ей и рекомендует все эти травки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
супернавороченный травник, который ей и рекомендует все эти травки

если их( трав) много с проблемой зубов то это бред...да и при пародонтозе не травы а корешки нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть корешки... Ну честно, я в этом ну вот совсем не разбираюсь... Знаю ,что при простуде нужно пить липовый чай и мать-и-мачеху, а при отравлении - ромашку... Ну и это вроде все мои познания в траволечении. Может если заболею чем-то еще, знания будут более широкими. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях соседка-пенсионерка жаловалась: купила в аптеке дорогое лекарство, до еще и не одну пачку (нашла его только в ЛекаФарме на Черновола, поэтому решила купить несколько, чтобы потом не бегать не искать). Пришла домой, выпила таблетку - не помогает, вторую - эффекта ноль. Берет то же, но из старых запасов - работает. Упаковка одинаковая, а содержимое - разное. Пыталась вернуть в аптеку проданное фуфло (денег-то кучу потратила) - мало того, что отказались принять, так еще и обхамили... Вот и где теперь правду искать? Ксто виноват в том, что в аптеке продали подделку и глазом не моргнули?

Если лекарство не помогло или вызвало серьёзную побочную реакцию или такую реакцию, которую не перечислили в инструкции , то одно из действий - отправить сообцение в МОЗ

 

Заходим на сайт МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ

Управління лікарських засобів та медичної продукції

Державний експертний центр Міністерства охорони здоров'я України

"Державний реєстр лікарських засобів України"

 

drlz.kiev.ua

 

С главной страницы перейти по ссылке ,,повидомлэння про ликарськый Засиб (для пациента) и заполнить форму

 

Карта-повідомлення для надання пацієнтом та/або його представником, організаціями, які представляють інтереси пацієнтів, інформації про побічну реакцію та/або відсутність ефективності лікарського засобу при його медичному застосуванні

 

1. Інформація про пацієнта Прізвище

 

Ім’я

 

По батькові

 

Адреса

 

Тел./факс

 

2. Інформація про підозрюваний лікарський засіб Торгове найменування

 

Лікарська форма

 

Виробник

 

3. Інформація про призначення підозрюваного лікарського засобу Підозрюваний лікарський засіб був призначений пацієнту лікарем

так ні

Пацієнт застосував підозрюваний лікарський засіб без призначення лікаря

так ні

4. Опис проявів побічної реакції або зазначення про відсутність ефективності

5. Інформація про повідомника Прізвище

 

Ім’я

 

По батькові

 

Місцезнаходження

 

Тел./факс

 

6. Інформація про лікаря та про заклад охорони здоров’я за місцем проживання пацієнта, у якого спостерігалась побічна реакція або відсутність ефективності Прізвище

 

Ім’я

 

По батькові

 

Місцезнаходження закладу охорони здоров’я

 

Тел./факс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не распознаешь, только по тому, что нет эффекта. сейчас такие подделки, что и фармацевты не сильно распознают их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
достаточно знать что чаще и как подделывают

выгоднее подделать препараты, которые дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие покупают реже, выгодней разрекламированную ерунду вроде Мезима. Даже анальгин подделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие покупают реже, выгодней разрекламированную ерунду вроде Мезима. Даже анальгин подделывают.
зато на дорогих можно больше заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие покупают реже, выгодней разрекламированную ерунду вроде Мезима. Даже анальгин подделывают.

даладна- "реже"- а врачи зачем? Выпишут самое дорогое!!! Вон в любой аптеке возле лечебного учреждения- такие тысячи летают!!!! Мне вон самому неделька в больничке обошлась в 4 тысячи грн в позапрошлом году. И это копейки по сравнению с тем что люди платят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...