Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Димка13

Действительно ли имеет значение то, что о Вас думают другие люди?

Рекомендованные сообщения

Например я не придаю мнению людей особого внимания. Хотя многие люди очень щепетильно к этому относятся:правильно ли я что-то сделал,что скажут или подумают люди? Нужно жить своим умом, а не прислушиваться к чьим-то словам. Это конкретно мое мнение, а Ваше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

ну есть ещё понятие - деловая репутация.

Там приходится заморачиваться этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну есть ещё понятие - деловая репутация.

Там приходится заморачиваться этим вопросом.

 

В этом случае я полностью согласен с тобой. А как быть в обыденности? Многие люди, подвергаются такой проблеме, что негативно влияет на их образ жизни в будущем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ты живешь в обществе и нуждаешься в нем - то никуда не денешься. Если волк одиночка и общество тебе никуда не уперлось - можешь и забить.

 

Что касается меня: когда провожу собеседование, не последнюю роль играет поведение этого человека. Если пришел вес из себя, чего то строит, надменно ведет с посылом - мне фсьо равно на то что ты подумаешь, я даю ему шанс в другом месте поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда меня заинтересует, что про меня думают проведу соц. опрос. до тех пор не заморачиваюсь. я ж не пряник медовый всем нравится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например я не придаю мнению людей особого внимания. Хотя многие люди очень щепетильно к этому относятся:правильно ли я что-то сделал,что скажут или подумают люди? Нужно жить своим умом, а не прислушиваться к чьим-то словам. Это конкретно мое мнение, а Ваше?

 

Мне до лампочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну есть ещё понятие - деловая репутация.

Там приходится заморачиваться этим вопросом.

 

неистово плюсую:да:

 

ПС. "слушаю многих, прислушываюсь к некоторым, решаю сам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике 20% людей вас будут люто ненавидеть, 20% до безумства любить, остальным 60% фиолетово и их мнение будет зависеть от Вас :)

 

Так что, как говорится, всем мил не будешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Величайший в мире страх – это страх перед мнениями других. В то мгновение, когда ты не боишься толпы, ты больше не овца, ты становишься львом. Великий рев раздается в твоем сердце – рев свободы. Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, які говорять, що їх не хвилює, що про них думають інші, насправді щосили намагаються змусити інших думати, що їх не хвилює, що про них думають інші. :]

 

© Джордж Карлін

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, які говорять, що їх не хвилює, що про них думають інші, насправді щосили намагаються змусити інших думати, що їх не хвилює, що про них думають інші. :]

 

© Джордж Карлін

 

Ого, вот это ты загнулаo_O Хотя с одной стороны ты и права, многие скрывают свою истинную сущность:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, вот это ты загнулаo_O Хотя с одной стороны ты и права, многие скрывают свою истинную сущность:]

 

Це не я загнула, а Джордж Карлін:]

Таке життя, що багато людей намагаються випендриться і стверджують які вони самостійні і на них ніхто не впливає і т.д. А правда відкривається у конкретних вчинках, в ситуаціях, в які вони потрапляють..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, які говорять, що їх не хвилює, що про них думають інші, насправді щосили намагаються змусити інших думати, що їх не хвилює, що про них думають інші. :]

 

© Джордж Карлін

 

:задумчивый: ну высказал он свое субъективное мнение. но кто сказал, что это истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:задумчивый: ну высказал он свое субъективное мнение. но кто сказал, что это истина?

 

Ніхто не сказав. ))

Так, він висловив суб'єктивну думку (тобто особисту), бо мабуть саме йому було все одно, що про нього подумають інші))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ніхто не сказав. ))

Так, він висловив суб'єктивну думку (тобто особисту), бо мабуть саме йому було все одно, що про нього подумають інші))

 

интересно: он долго думал, перед тем как выдать этот бред обществу:задумчивый::]

каждого человека волнует, что о нем думают другие:] нормы поведения в обществе, мораль и прочее никто не отменял:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно: он долго думал, перед тем как выдать этот бред обществу:задумчивый::]

каждого человека волнует, что о нем думают другие:] нормы поведения в обществе, мораль и прочее никто не отменял:]

 

Так він же в своїй цитаті і показує, що хвилює всіх, просто вони цього не показують і переконують в іншому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так він же в своїй цитаті і показує, що хвилює всіх, просто вони цього не показують і переконують в іншому

 

а если допустить мысль, что все это (мораль и прочее) не ради того, что "скажут люди", а для того, чтобы снова не спуститься на низшую ступень развития:задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если допустить мысль, что все это (мораль и прочее) не ради того, что "скажут люди", а для того, чтобы снова не спуститься на низшую ступень развития:задумчивый:

 

образно говоря, не сбухаться?:задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
образно говоря, не сбухаться?:задумчивый:

 

пусть так))

хотя я подумала о теории дарвина))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например я не придаю мнению людей особого внимания. Хотя многие люди очень щепетильно к этому относятся:правильно ли я что-то сделал,что скажут или подумают люди? Нужно жить своим умом, а не прислушиваться к чьим-то словам. Это конкретно мое мнение, а Ваше?

А откуда свой ум-то возьмется? ТОлько по схеме "чужие мысли + свой опыт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если допустить мысль, что все это (мораль и прочее) не ради того, что "скажут люди", а для того, чтобы снова не спуститься на низшую ступень развития:задумчивый:

 

Якщо я правильно тебе зрозуміла, то якщо наплювати на думки інших, то до рівня мавп можна повернутися))

Є тут логіка, згодна;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Якщо я правильно тебе зрозуміла, то якщо наплювати на думки інших, то до рівня мавп можна повернутися))

Є тут логіка, згодна;)

 

Это вы уже загнули... Речь ведь не идет о том, чтобы наплевать на всех и полностью отректись от человечества. Просто многие люди уж сильно близко принимают все к сердцу, хотя делают вид что и не обращают внимание. Прислушиваться нужно, но только к людям которые тебе близки или которые заслуживают у тебя уважения и то выслушать, а после обдумать стоит ли к нему прислушиваться или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы уже загнули... Речь ведь не идет о том, чтобы наплевать на всех и полностью отректись от человечества. Просто многие люди уж сильно близко принимают все к сердцу, хотя делают вид что и не обращают внимание. Прислушиваться нужно, но только к людям которые тебе близки или которые заслуживают у тебя уважения и то выслушать, а после обдумать стоит ли к нему прислушиваться или нет...

 

Є якісь морально-етичні норми, які б не завадило підтримувати незалежно від того, чи говорить тобі хтось щось. Думка інших існує незалежно від того, чи озвучена вона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Є якісь морально-етичні норми, які б не завадило підтримувати незалежно від того, чи говорить тобі хтось щось. Думка інших існує незалежно від того, чи озвучена вона.

 

:класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...