Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
nikulinsb

Что лучше - водка или пиво?

Рекомендованные сообщения

Дорогие коллеги, выручайте, срочно нужен совет - что полезней, водка или пиво. Я понимаю, что и то и то очень вкусно, но надо же определиться на счёт здоровья! Вот кто-то из коллег подсказывает, что водка вредна для печени, а пиво - для почек. Но это отрицательная информация, она не пробуждает праздничного настроения, а мне сейчас просто необходимы положительные эмоции! Мне бы хотелось узнать самому и, главное, рассказать жене - что из них и чем полезны для нашего (моего, в частности) организма.

Я лично склоняюсь больше к пиву, но возможно, я излишне придирчив и капризен?

Вот что, братцы, мне не нравится в водке - 1.Процесс изготовления - механическое перемешивание в чане неизвестно как и из чего произведённого спирта с водой. 2. Главное достоинство - отсутствие вкуса и запаха. Всё-таки для напитка - несколько странно, господа. А букет, а выдержка? Может, действительно, удобней потреблять водку в виде таблеток? 3. В виду полной искусственности данного напитка нет никакого смысла его выдерживать по нескольку лет в бочках - лучше уже не будет, "из ничего и будет ничего"... Любого типа самогон мне представляется гораздо более натуральным продуктом, несущим в себе аромат и запахи первоначальной основы, которую перегоняли (виноград, яблоки, мёд и т.д...) . Я пробовал чачу из Абхазии - нектар! И пробовал чачу из Сочи - табуретовка... Не знаю всех секретов этого полезного ремесла (самогоноварения), но технология и качество продукта весьма разные, в зависимости от региона и культурных традиций. Почему-то в Украине главная характеристика продукта - его крепость. Но это же не всё, братцы! Дьявол кроется в деталях...

А вот что мне нравится в пиве: 1. Я могу его выпить гораздо больше, чем водки (по объёму, массе и весу). Идёт оно легко, особенно в самом начале. А вот первый стакан водки я выпиваю с некоторым трудом. 2. От пива я поправляюсь гораздо быстрее, то есть мой организм с восторгом принимает в себя этот напиток. 3. От пива у меня голова не болит, что свидетельствует об отсутствии у него вредных веществ, кроме полезных витаминов. А у водки из всех витаминов – только спирт. 4. Пиво хорошо утоляет жажду (особенно, если его выпить литра три…) Я знаю, некоторые скажут – «и то и то – вредно!» Но если спросить их, чем они угощают в кафе свою даму? Неужто молоком? Если так, то желаю им крепкого здоровья для борьбы за здоровый образ жизни.

P.S. Некоторым не нравится обращение «братаны», «братцы» и проч. Я предлагаю таким господам автоматически заменять слово «братаны» на «хлопцы», «джентльмены», «православные», вплоть до «товарищи» - я не обижусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Чупакабра, четко.

:ладоши::класс::подстолом::подстолом::подстолом::подстолом::подстолом::подстолом:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который раз меня уважаемые господа-старожилы обзывают троллем... Ведь вроде никого не обижал, ни с кем не задирался (хоть и мог бы, и очень даже мог...), но не нравятся здешним господам мои беззлобные тексты. А ведь тема "Майдан" вроде бы как раз для этого - пошутить, побалаболить? Короче, ребята - идите в жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там и так весь народ, только мало кто в этом признается, еще больше и не догадывается, но все равно грубить не надо, если ты знаешь или употребляешь эти два напитка каждый день, то ты алкоголик и надо лечиться, а ваще не пить пробывал?ведь в окружаещем мире есть много интересных вещей и мгновений, а тролем в этой теме я не видел, чтобы тебя так обозвали, от пива еще большой живот и ростут сиськи у мужиков, если пить спиртное, то это питьевой не разведенный спирт, по 25-30гр и приход опьянения почти мгновенный, но лучше всего это сок который сам приготовишь себе и жене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Потрындеть" можно всегда при любой теме. Но если начинать "трындеть" с первого поста, то собственно и участвовать не хочется.

 

Кроме того на 10 тем у ТС 14 сообщений - это как бы намекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Потрындеть" можно всегда при любой теме. Но если начинать "трындеть" с первого поста, то собственно и участвовать не хочется.

 

Кроме того на 10 тем у ТС 14 сообщений - это как бы намекает...

 

У меня в загашнике ещё 1024 темы, и все безумно интересные (по крайней мере, начало). Но нет достойных оппонентов, которые могли бы интересно ответить, а не занудничать, типа - "пить-плохо, а вот не пить - хорошо!". Не для этого писано... " На 10 тем 14 сообщений" - это намекает на то, что мне есть что сказать, но некому ответить. Не собираюсь копить здесь сообщения по 3 тыщи штук и более, типа - "Вася, ты прав!" - у меня есть что сказать городу и миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikulinsb, опытный какой, видать много народу уже закидал умными темами. :))

Вам не кажется, что обращение "братаны" к женщинам как-то не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю обсудить какой огонь холоднее. Какой свет темнее. И что жарче - мороженное или айсберг...

 

это намекает на то, что мне есть что сказать, но некому ответить

 

 

А это просто смешно.

 

На данный момент у Вас nikulinsb 15 сообщений. 10 из них просто зачинают темы. 4 являются ответом на мои замечания.

О чем это говорит? О том, что Вам есть что сказать в ответ только тогда, когда обсуждают Вас.

 

Мне лично это говорит не о желании обсудить заданные темы, а о желании обсудить себя. Привлечь к себе внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старые времена-пиво лечило,а теперь в нем столько консервантов,что ни один орган не выдержит. Лучше водку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что водка полезней. Она по крайней мере дезинфицирующими свойствами обладает. Хотя я сам ее никогда не пью, а вот пиво - бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, в разумных пределах и то, и то можно пить.

а если злоупотреблять, то все опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне так лучше выпить нормальной водки чем "какое то" пЫво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как гласит народная мудрость, а народ в отличие от врачей не ошибается - "водка без пива - деньги на ветер", так что надо пить все что пьется, а все болячки всегда от нервов случаются, и если не пить, то ни каких нервов не хватит долго оставаться здоровым в этой чудесной стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне на милость...когда алкоголь и кому был полезен?...Одно горе и убытки от него!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...