Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Мой Господин

запрет вконтакте, одноклассники, яндекс

ваше отношение к запрету одноклассников и иже с ними  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. ваше отношение к запрету одноклассников и иже с ними

    • тс завистливая гниль(с)
      0
    • все лохи, а я суперстар


Рекомендованные сообщения

А вы соображаете? Что на любой украинский сайт может зайти любой русский тролль!И писать что угодно? Как же это они защищают от информационной войны??? ! У нас же еще не закрыли все украинские сайты от русских?) Это все равно, что на войне русским можно стрелять, а украинцам нет... Прикольная война!))) И в связи с тем, что кто-то за меня решает, на какие мне сайты ходить, я себя чувствую малым ребенком.)А вообще, это все коммерция, как я думаю... Просто взяли и отобрали весомую часть клиентов у одних и передали другим и все тут! Можно сравнить с банком, лопнули один, передали другому. Патриотизмом тут рядом не пахло! Очень жаль, что некоторым можно внушить, что это сделано из-за патриотизма или какой-то там защите от информационной войны.

 

мы "соображаете"! во всяком случае я еще не слышал, чтобы Украина блокировала доступ к своим ресурсам с внешних АйПи адресов (я правильно понял Вашу мысль?)

Скажите, а Вы не чувствуете себя малым ребенком, когда к примеру санстанция решает за Вас, что вот эти продукты Вы можете есть а вот эти-опасны для Вашего здоровья и изымает их из продажи? Минздрав решает, что если Вы к примеру будете лечиться вот этим лекарством- то протянете лапти в три раза скорее и запрещает реализацию такого лекарства. То же самое с одеждой, питьевой водой, маршрутками, самолетами и еще миллионом продуктов и услуг! Ваши (наши) детки учатся ТОЛЬКО по учебникам, утвержденным Миносвиты...и тэдэ..

Поэтому почему такая бурная реакция именно на блокировку вражеских сайтов- мне непонятно. Это нужно было сделать уже давно! Заткнуть эти канализационные трубы и нехай московия сама в своем дерьме плавает! О вопросе безопасности Украины я уже говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Мне чего-то кажется, что вы очень поэтичная и творческая натура и у вас очень развита фантазия...) Политика. если в ней разбираться, довольно интересная тема.

QUOTE]

 

Хорошо на ты - это проще.:да: Да фантазёрка и поэтому в других темах могу позволить себе это в других темах...В других , но не в теме о политике!!! Ты права в одном - политика это особая тема ! Что бы позволить в ней себе что то высказывать ,надо быть в курсе не только разговоров , но и в курсе знаний об этом поле деятельности..... Политик -это не тот человек ,который за деньги поднимает руку за "да" или "нет" ! Политик это человек ,который в состоянии осилить огромный пласт разных наук и дать обьективную оценку событиям . А то ,чем многие пытаются заняться сидя за компом - это бла-бла-бла!!!

Провинциал правильно написал и я сним согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы "соображаете"! во всяком случае я еще не слышал, чтобы Украина блокировала доступ к своим ресурсам с внешних АйПи адресов (я правильно понял Вашу мысль?)

Скажите, а Вы не чувствуете себя малым ребенком, когда к примеру санстанция решает за Вас, что вот эти продукты Вы можете есть а вот эти-опасны для Вашего здоровья и изымает их из продажи? Минздрав решает, что если Вы к примеру будете лечиться вот этим лекарством- то протянете лапти в три раза скорее и запрещает реализацию такого лекарства. То же самое с одеждой, питьевой водой, маршрутками, самолетами и еще миллионом продуктов и услуг! Ваши (наши) детки учатся ТОЛЬКО по учебникам, утвержденным Миносвиты...и тэдэ..

Поэтому почему такая бурная реакция именно на блокировку вражеских сайтов- мне непонятно. Это нужно было сделать уже давно! Заткнуть эти канализационные трубы и нехай московия сама в своем дерьме плавает! О вопросе безопасности Украины я уже говорил

 

Еда, вода и интернет это чуть разные вещи...) У меня нету с собой микролаборатории для анализа еды, которую, например, мне приносят в кафе или ресторане или которую я покупаю. А понять и либо воспринять либо нет информацию, которую мне толкают с "вражеских" сайтов и фильтровать её я могу... А тут мне как бы заявляют, что я туповата.) По поводу "русские могут стырить пароли и инфо", это смешно!! Какое инфо?? Фотки с котятами?? Ну это такое...)

Да, я именно имела ввиду, чё уж давайте закроем от России украинские сайты! Гулять так гулять!! Чтоб как сказать "ужастный сосед" вообще был не в курсах, что у нас тут творится!))) И не смог через забор заглядывать...) Кстати, это было бы очень верным стратегическим шагом. Тем более и русские не особо мову знают. Зачем им наши сайты? ПОЧЕМУ ОГРАНИЧИВАЮТ МЕНЯ, а не их?? Что за странная "забота"?? Я думаю информационную войну ведет именно украинское правительство и против своего народа. Это похоже на железный занавес. Когда зпрещали знать о Европе. И называли её загнивающим западом. Знаю я все эти штучки, сначала ВК закроют, посмотрят на реакцию, а потом и вообще русские сайты, мол все это вражеская страна с вражеской информацией, которая губительна для неокрепшего украинского патриотического мышления. БРЕД! Мы живем в 21 веке. В информационный век! Никто не имеет права меня ограничивать от какой бы то ни было информации. Это нарушение моих прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо на ты - это проще.:да: Да фантазёрка и поэтому в других темах могу позволить себе это в других темах...В других , но не в теме о политике!!! Ты права в одном - политика это особая тема ! Что бы позволить в ней себе что то высказывать ,надо быть в курсе не только разговоров , но и в курсе знаний об этом поле деятельности..... Политик -это не тот человек ,который за деньги поднимает руку за "да" или "нет" ! Политик это человек ,который в состоянии осилить огромный пласт разных наук и дать обьективную оценку событиям . А то ,чем многие пытаются заняться сидя за компом - это бла-бла-бла!!!

Провинциал правильно написал и я сним согласна!

 

За компом ли, выступая на митинге ли, человек высказывает свои соображения, исходя из уровня умственного развития, моральных качеств и т.д. и т.п. Конечно, на митинге, еще с хорошим рупором и лужеными связками, это получится более убедительно чем за компом.))

Но, даже человеку, особо и не имеющему глубоких знаний по теме, нельзя запретить высказывать свое мнение. То, чем занимаются многие за компом...) Это пытаются с помощью других многих, переварить, объяснить, оправдать как-то для себя и уложить в голове то, что происходит. Чтобы не сойти с ума:] А за тех, кто смотрит политические шоу по телевизору мне вообще страшно, .) Им уже ничего не поможет, даже если заорать в рупор над ухом.:гг: Они даже не отвлекутся от передачи.)) Самые стойкие, вздрогнут и спросят "кто здесь"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А понять и либо воспринять либо нет информацию, которую мне толкают с "вражеских" сайтов и фильтровать её я могу... .

 

ой ли? ))) уверенность конечно хорошее дело. ровно до того момента, пока не переходит в самоуверенность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтоб как сказать "ужастный сосед" вообще был не в курсах, что у нас тут творится!))) И не смог через забор заглядывать...) Кстати, это было бы очень верным стратегическим шагом. Тем более и русские не особо мову знают. Зачем им наши сайты? ПОЧЕМУ ОГРАНИЧИВАЮТ МЕНЯ, а не их?? Что за странная "забота"?? Я думаю информационную войну ведет именно украинское правительство и против своего народа. Это похоже на железный занавес. Когда зпрещали знать о Европе. И называли её загнивающим западом. Знаю я все эти штучки, сначала ВК закроют, посмотрят на реакцию, а потом и вообще русские сайты, мол все это вражеская страна с вражеской информацией, которая губительна для неокрепшего украинского патриотического мышления. БРЕД! Мы живем в 21 веке. В информационный век! Никто не имеет права меня ограничивать от какой бы то ни было информации. Это нарушение моих прав.

 

Вас (если Вы не лукавите по поводу украинского гражданства) не ограничивают. Вас (меня,его,их) ЗАЩИЩАЮТ! ЭТОО НОРМАЛЬНЫЕ контрпропагандистские меры.

Тем более- рассейские граждане не находятся под юрисдикцией украинского правительства ,следовательно вопрос о защите их в контексте данного вопроса даже поднимать смешно.

"Бред" конечно сильный аргумент в споре, только вот НАТО говорит "не бред" а Вы-"бред" Я все же склонен больше верить НАТО.

Кстати "ужастный сосед", сохраняя Вашу орфографию- Вы совершенно напрасно взяли в кавычки! ИМХО разумеется. Пока это сосед убивает на НАШЕЙ территории НАШИХ парней. Руками люмпенов и бурятов. Или Вы вместе с пут-ин-ым будете утверждать что "их там нет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верить нато это абсурд

так же как и верить мвф

запрещать надо было еще в 2014году

теперь буду знать что у нас есть порохобот:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю насколько соответствует действительности, но для подумать))

 

http://expres.ua/news/2017/06/28/249658-bezplatni-vpn-mysholovky-fahivci-rozyasnyly-ryzyky

 

[СКРЫТЬ=текст]Безплатні VPN-”мишоловки”

Експерти пояснили, чому використання безоплатних сервісів для оминання блокувань російських сайтів загрожує безпеці користувачів Після запровадження санкцій проти низки російських інтернет-ресурсів, в мережі почали активно рекламувати безплатні VPN-сервіси, які дають змогу обходити блокування. Але, як з'ясовується, люди, які діють так, насамперед шкодять самі собі. “Російська Федерація та її спецслужби свідомо роблять VPN-сервери, таким чином дістаючи доступ до інтернет-трафіку користувачів та можливість потрапити у внутрішні українські мережі”, -- заявив член правління Інтернет асоціації Максим Тульєв.

Про що йдеться?

Докладніше про небезпеку розповідає член правління ІнАУ Анатолій П'ятников.

-- Почнімо з “матчастини”. Як працює технологія VPN?

-- VPN -- це від англійського Virtual Private Network, тобто “віртуальна приватна мережа”. Такі сервіси зашифровують інтернет-трафік, убезпечуючи користувачів від кражіки конфіденційної інформації у відкритих мережах, на кшталт незапаролених Wi-Fi-точок у громадських місцях. Інша функція VPN-сервісів: вони обмінюються інтернет-трафіком з потрібною користувачеві точкою не прямо, а через сервер в іншій країні. Виглядає, ніби ви заходите в мережу не з України, а, скажімо, з Нідерландів чи Канади. У жодному разі не можна казати, що VPN -- абсолютне зло. Такі сервіси корисні для безпеки. Та є одне “але”. Після введення санкцій проти російських інтернет-ресурсів, як гриби після дощу почали з'являтися безплатні VPN-сервіси. Вони рекламують себе як засоби для обходу блокування. Та варто розуміти: безплатний сир, та ще й в такий момент, може з'явитися насамперед у мишоловці. Будь-який сервіс має певним чином монетизуватися. Якщо людина чи підприємство витрачаються на встановлення серверів у Європі, оплату інтернет-каналів, якими користувач з'єднується зі серверами, то зрозуміло, що вони хочуть повернути свої гроші та додатково заробити. Отож, якщо не беруть гроші за користування, значить отримують вигоду інакше.

-- І в чому ж може полягати ця вигода?

-- Якщо людина встановлює сумнівний VPN, відбувається неконтрольований споживачем процес обміну інформації з серверами, на які він перескеровує інтернет-потік. Таким чином власники сервісу отримують доступ до потенційно небезпечних даних, які можуть бути використані як проти самого користувача, так і проти компанії, в якій він користується комп'ютером чи корпоративним wi-fi. Якщо комп'ютер із сумнівним VPN підключений до корпоративної мережі, зростає ризик її зламу.

-- Розкажіть докладніше про те, які дані може отримати розробник VPN?

-- Очевидно у нього є доступ до даних про інформацію, яку користувач переглядає в інтернеті. У тому числі може йтися про доступ до банківської інформації. Сервіси інтернет-банкінгу зазвичай шифрують інформацію, однак треба мати на увазі, що немає нічого неможливого, і загроза все одно залишається. Крім того, через сумнівний VPN зловмисники можуть зчитувати всю інформацію, яка є на комп'ютері. Також може бути запрограмовано доступ сервісу до відеокамери та мікрофона вашого комп’ютера, планшета чи смартфона. Їх можуть використовувати для зняття інформації навіть тоді, коли користувачу здається, що вони вимкнені.

[/СКРЫТЬ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну всё верно в целом: война-то гибридная и идёт в пяти плоскостях: военный конфликт, религиозный, информационный, политический и террористический

 

Собственно, наши смартфоны - это решето, через которое информация течёт к разработчикам. Я не параноик, но когда установил Фаервол на Андроид, потом в журнале обнаружил, что каждое приложение куда-то "ломится" - ладно обновления антивируса и других программ, но даже диктофон и тот пытался зайти на какой-то мутный сайт. Диктофон, задача котрого просто записать аудио по моей команде и которому точно нечего делать в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...