Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
ann-a

Перевоспитание половинки

Рекомендованные сообщения

Часто читаю, что

Но взяв в жены молодую девушку, мужчина имеет возможность слепить её такой, какая ему нужна.

Или советы, как воспитать идеального мужа. Вы, действительно, думаете, что начав совместную жизнь с взрослым самодостаточным человеком, сможете "перестроить" его под себя? Изменить его привычки, мысли, принципы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Безполезное занятие - формирование личности заканчивается в 5-6 лет. Потом перевоспитывать можно только методом жестокого шока и ломки характера. А нужно ли такое применять к любимому человеку ? Максимум можно попробовать пару мелких привычек исправить - и то не всегда получается:(.

Так что тут два выхода - или принимаем таким как есть, или просто расходимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина - взрослый, самостоятельный индивидум со своим взглядом на вещи. Перевоспитать его невозможно. А вот тонко подвести к нужному Вам решению можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали перевоспитать себя, изменить свои привычки? Из собственного опыта могу сказать, что это очень сложный процесс, даже при большом желании. Как же можно изменить другого человека, особенно учитывая, что это надо не ему, а вам? Менять надо себя, а не окружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kievica! Я с Вами полностью согласна:"формирование личности заканчивается в 5-6 лет." И перевоспитать свою вторую половину невозможно.

Я считаю, что любой мужчина в душе большой ребёнок. Его надо хвалить побольше, стараться найти в его характере хорошие качества и сосредоточить свое внимание именно на них. Тогда, возможно, он сам захочет измениться и стать лучше. А скандалами можно добиться прямо противоположного эффекта.

tetiana! Вы правы: "Менять надо себя, а не окружение."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные мы все! Когда влюбляемся, то нас устраивает все в избраннике, он прямо само совершенство! А только добъемся взаимности - сразу страсть к усовершенствованию просыпается! Интересно, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile3:Думаю, многие женщины, да и мужчины, перед свадьбой думают, что после женитьбы все будет по их правилам. Поэтому возникают очень часто разногласия между супругами в первый год брака. Самое интересное, что взрослого человека нереально перевоспитать, можно лишь направить в нужное тебе русло, где либо он сам примет решение измениться, либо останется таким как есть. Яростное желание навязать твое мнение приводит лишь к ссорам и в последствии к разводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tetiana, Привет еще раз:smile3: ты абсолютно права - чтобы изменить окружающих людей и окружающую обстановку необходимо самому измениться ибо внешнее отражает внутреннее:wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменить человека, в частности взрослого мужчину - нереально, но если он любит - то сам постарается измениться для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет перевоспитания - не знаю. Но при совместной жизни в любом случае приходится в чем-то меняться :) Не зря же всегда говорят об этапе "притирания".

 

Я считаю, что все-равно люди меняются. А если каждый уперто стоит на своем - то это не семья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так пришла к выводу, что легче самой приспособится под его привычки, чем бороться с ними, а если не можешь принять человека с его недостатками, то и отношения развивать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевоспитание..знакомо.

Повлиять на человека можно, но это - работа. Есть целая психологическая методика по влиянию на разум другого индивидума. Но для этого нужно иметь знания. В любом случае перевоспитание реально лишь при грамотном подходе и влиянии..

Был период в моей жизни, когда я страшно хотел изменить себя..своё сознание..побороть свои слабости и страхи..стать сильнее и жёстче. Я желал этого всей душой. Вооружился литературой, заперся в четырёх стенах, исчез из реальности, погрузившись в себя с..ногами) Самоанализ, поиск корней, установки и программы поведения..теория..теория..и так - не вру! -где-то, около года ушло..как монах отшельник..как псих одиночка.

Так что, могу сказать, что перевоспитал сам себя, ..что не нравилось выкинул, что-то вырвал с корнями..что-то подрезал..что-то прикопал..а что-то открыл в себе и вырастил.

Но это - тяжкий труд. И без желания измениться он был бы бесполезным.

Результат - после отработки теории на практике, понял, что я больше не тот сын, которого когда-то родила мать моя женщина.

Как себя теперь чувствую? Как волчара..:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а кому-то удалось перевоспитать хоть кого-то ? На практике, а н в теории.

полностью перевоспитать нет, но немного изменить всегда можно

на эту тему есть хорошая притча:

 

Притча, рассказанная моим дедом и улучшенная мной. Полезна на стадии серьезного общения с девушкой.

"Каждый человек на нашей планете похож на маленькую шестеренку со своим уникальным рисунком зубцов и зубчиков. Он крутится в огромном механизме жизни, пытаясь быть полезным, пытаясь принимать участие в процессе движения сложнейшего механизма космоса под названием Жизнь.

Некоторые шестеренки крутятся вхолостую, не соприкасаясь ни с чем. Некоторые - пытаются зацепить другую шестеренку, чтобы привести ее в движение, которое будет зеркальным отражением его собственного. Но все шестеренки имеют разный узор зубчиков, и мало того - некоторые вращаются в разном направлении и под разными углами.

Мужчина и Женщина, встречаясь, подобны шестеренкам. Они ОБА хотят вращаться синхронно друг другу, но сразу это не получается. Они откалывают друг от друга лишние зубцы, оставляют углубления и осколки своих зубцов в другой шестеренки. Пытаясь сделать ее рисунок похожим на свой они не понимают, что их собственный рисунок ТОЖЕ необратимо меняется. И чем больше они трутся друг об друга, тем более синхронным и правильным становится их движение. Оно не всегда такое, каким они его хотели сделать в начале... оно становится еще лучше, еще чище и правильнее. О чем шестеренки и не догадывались в самом начале.

Через какое-то время их движения полностью идентичны друг другу, с точностью до зеркального отражения... Они становятся идеальной счастливой парой, сумевшей выдержать боль "притирки" друг к другу.

Некоторые шестеренки не выдерживают такого испытания и расстаются... Но рисунок уже изменен... Вкрапления и углубления от чужих зубцов, останутся в их телах навечно, пока они крутятся... И встретив на своем пути следующую шестеренку им будет все сложнее и сложнее притереться друг к другу. В конечном счете может наступить момент когда это станет невозможным."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

етали одного механизма

откалывают друг от друга лишние зубцы, оставляют углубления и осколки своих зубцов в другой шестеренки
- разве такой механизм сможет полноценно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинадо не кого лепить а то потом можеш сам не обрадоватса тому что слепил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нинадо не кого лепить а то потом можеш сам не обрадоватса тому что слепил!

 

Я его слепила из того, что было? Вы об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.побороть свои слабости и страхи..стать сильнее и жёстче.что не нравилось выкинул, что-то вырвал с корнями..что-то подрезал..что-то прикопал..а что-то открыл в себе и вырастил.

Я тоже уже третий год меняю себя.Правда это самой невозможно.Если это не прикапывать,не подрезать.Все это делаю со специалистом.Изменения огромные.Это не психотерапия,не йога,не религия.

Но все идет через самопознание себя.И итог всего этого -ты за все что касается тебя и твоей жизни должен брать ответственность.Это очень тяжело.Но когда все делаешь осознавая для чего тебе это нужно,и нужно ли это тебе.То результаты есть.Процесс конечно длительный.Даже скажу больше процесс протяженностью в жизнь.

При этом я не одинока,в волчару не превратилась.

Но на начальном этапе психологическая ломка присходит сильная.Кто через это не проходил,понять сложно или не понять вообще.Сорваться и жить как дальше можно в любой момент.А если такая какая ты была раньше тебя уже не устраивает.Вот тогда берутся те самые силы и ты идеш дальше.

Процесс изменения сознания результат дает только когда к этому ты пришел сам.

"побороть свои слабости и страхи..стать сильнее и жёстче."

А жесче зачем?Со всем остальным согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его слепила из того, что было? Вы об этом?

 

та нет..когда знакомишся с человеком он тебе нравитса такой как он есть....потом непонятно по какой причине ты лепиш что-то другое...и в конечном итоге это другой уже человек...можно сказать даже не знакомый!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mager,

Дело в том,что человек когда знакомится,он все свои наилучшие качества пытается показать.Чтобы расположить к себе собеседника.Но это только в том случае,если он тебе понравился.К этому вы еще этого человека идиализируете так,каким бы вы его хотели видеть рядом с собой.Он конечно об этом даже и не знает.

Вы продолжаете себя ести как всегда ведете.И есть такой какой есть.Но чаще всего это не совсем совпадает с тем что напридумывал себе напарник(ца).

Вот и потом у нас круглые глаза.Что такое ты таким не был(ла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mager,

А что часто ситуации такие.что приходится часто расстраиваться?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто читаю, что

 

Или советы, как воспитать идеального мужа. Вы, действительно, думаете, что начав совместную жизнь с взрослым самодостаточным человеком, сможете "перестроить" его под себя? Изменить его привычки, мысли, принципы?

 

Ну, мне кажется это хорошая идея…

Просто (существует) масса нюансов…

Анализируя себя, какая я была пять лет назад и сейчас произошли весомые перемены…

Понятно возраст меняет людей, пять лет это не много, и возраст как раз для перемен… (с, 17-22).

Человек, с которым я начала строить отношения и посей день строю)

Меня не зримо, для меня самой изменил… Очень тонкий подход, единственный кто мог до меня достучатся и добиться моего доверия. Родители, когда спохватились, вспомнили что вторая дочь (оказывается не робот) уже было поздно. (Я совсем не так как большинство мир познавала) Для себя вижу огромную пользу в том что, появился именно он, мой гений. Потому что, баталий уже в мои 17, лет было чрезмерно

От чего мужской пол мне просто был противен…

 

Для парней скажу так: Не нужно думать, а себе как, а гуру познания…

Перед тем как закатить рукава и начать (так сказать) изменять человека (половинку)

Нужно дать себе честную (адекватную) оценку. А не крутить мозг своей половинке…

Срываться из-за беспомощности (своей).

Видала я такое со стороны ничем хорошим не заканчиваются такие эксперименты…

 

Сделать все правильно, и нужным образом поддерживать процесс весьма сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделать все правильно,процесс весьма сложный
Скажу больше.Даже не реально.

и нужным образом поддерживать процесс весьма сложно!

сС этим соглашусь,это действительно сложно.Испытываю на собственной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...