Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Виталий Вячеславович

Как бороться с еженедельными простудами, ?

Рекомендованные сообщения

Ребенку 6,5 лет. Ходит в школу. Для того чтоб заболеть, ребенку достаточно глотнуть холодного воздуха. Приходиться укутывать ребенка, закрывать шарфом горло, даже если на улике плюсовая температура. У жены тоже самое, но она взрослый человек и всегда помнит. Может кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

НУ во-первых, у Вас ребятенок пошел в школу, в первый класс. Первый год, пока иммунная система приспосабливается, детки всегда болеют за редкими исключениями. Кроме того, в этом году вообще произошел резкий скачок заболеваний. Врачи говорят, что не помнят, когда было так много больных.

У меня дети в этом году болеют 8-й раз! Это при том, что обычно грипп бывает у нас один раз за год, в очень редких случаях два.

В качестве рекомендации, купите в гомеопатической аптеке антигриппин. Профилактика - 5 крупинок взрослому и 3 ребенку 1 раз в день. При болезни - уточните дозировку в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профилактика, закаляейте.

а еще заметила,чем больше кутаешь-даешь лекарств-тем чаще болеешь.

у меня деть в садик пошел и мы не могли спрыгнуть с лекарств, с антибиотиков, постоянно болел, 2 недели болеет, 3 дня ходит в сад.

мне посоветовали средство рибомунил, пропили по инструкции и реально после этого перестали болеть, сейчас уже в школу ходит, болеет раза 2 в год..

а так же прям выкарабкаться не могли из простуд и лекарств вечных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за полезные советы. Но скорее всего у моего ребенка проблема все-таки в дыхательных путях. Именно глоток холодного воздуха является основным возбудителем. Может в этом направлении кто что подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое всем спасибо за полезные советы. Но скорее всего у моего ребенка проблема все-таки в дыхательных путях. Именно глоток холодного воздуха является основным возбудителем. Может в этом направлении кто что подскажет

Тут действительно лучше показать ребенка врачу, чтобы сразу исключить что-то серьезное. Хотя очень похоже на то, что вы просто уже перестарались и перекутали ребенка. Скоро лето, попробуйте потихонечку начать закалять ребятенка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Вячеславович, узнайте может в Киеве есть "соляная камера",это по образцу соляных пещер.

В Одессе есть,в поликлинике Лермонтовского санатория.

2 раза в год , осенью и весной,ходить по курсу,и все пройдет.

Соль хорошо влияет на дыхательную систему,тактже от аллергии хорошо.

Проверено на собственном ребенке и себе,

Во время эксперимента никто не пострадал:)

Здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Шарки, сегодня был в Киеве, в соляной пещере в больнице по ул. Соломенской. Ребенку понравилось. Какой будет результат - посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо Шарки, сегодня был в Киеве, в соляной пещере в больнице по ул. Соломенской. Ребенку понравилось. Какой будет результат - посмотрим

 

надо ходить два раза в год: весной и осенью!

Удачи!Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если настолько частые простуды, то нужно иммунолога посетить, тут народными средствами не отделаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я насморк прополюсом лечу.10 минут страданий,а потом как огурчик!
а чего страдания? никогда не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Сам задаюсь вопросом: "Как бороться с ежедневными простудами?" Четыре дня назад вернулся из Ивано-Франковска в Киев, так на вокзале прямо таки инфекционное отделение. Люди кашляют, чихают, один (ДАЛЕЕ МЕРЗОСТЬ) вообще отхаркивал кроваво-желтые сопли. В общем, ужас! Правда, некоторые адекватные граждане ходят в медицинских масках, но таких не много. Сам себе прикупил пачку масок, хотя уже и поздно. Теперь сам страдаю от слабости, головной боли и адского кашля, что аж в груди колит. Ребенка отправил к бабушке, теперь думаю, как жену не заразить. Маски, противовирусные, антибиотики купил. Смотрел разные препараты для повышения иммунитета, теперь не знаю, что выбрать? Может, посоветуете какие-нибудь препараты для повышения иммунитета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего страдания? никогда не пробовала.

Долго не заходила,извините.

Страданий потому что прополис на спирту.его разбавляют с водой и капают в нос. Уж очень он печёт.

Слизистую конечно не сожжёт,но потерпеть стоит.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно сначала пройти полное обследование и найти проблему слабости иммунитета. Потом уже устранять проблему. У [url= можно быстро провести общее обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеснок -полезный продукт, чтоб запаха не было в аптеках есть недорогие ,,Чесночные жемчужины,, , но свежий чеснок и полезней, и вкусней:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с контрастного закаливания ног в виде игр - ноги то в холодную то в теплую воду и так каждый день....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно смеси антипростудніе покушать, например , мед+изюм+ орехи грецкие+ курага_+сок лимонній

но возможна аллергия у некоторіх деток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начните с контрастного закаливания ног в виде игр - ноги то в холодную то в теплую воду и так каждый день....

закаливания вроде начинать с лета нужно, а не с зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю самое главное чтобы высыпался ребенок и вообще сон очень влияет на здоровье человека.... Я где то это читал. Если найду скину статью по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечить мамы надо глаза, чтобы видела чем кормит ребёнка, свежей натуральной

пищей или фальшивые продукты.

Я , после войны, был босый,полуодетый и вечно голодный, но не помню что бы

часто болел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...