Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Oksana300

Тонзиллит при беременности

Рекомендованные сообщения

Может кто нибудь сталкивался с тонзиллитом при беременности. Я давно с ним борюсь. Горло практически не болит. но тонзиллит дает температуру... И ничего не помогает - ни лазер, ни тубус, ни промывание лаку. А недавно узнала, что беременна. Что делать - не знаю - тонзиллит, наверное, вреден не только мне, но и малышу? Если кто нибудь лечил тонзиллит при беременности - расскажите, пожалуйста. Или может знаете, хорошего врача?

Oksana300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Тонзиллит часто связан со стрептококковой инфекцией,а это чревато осложнениями, которые могут ''бить '' по почвам, сустава и сердцу.

 

При обострении антибиотики назначают, при беременности возможности выбора лекарств Сужаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пополоскать раствором календулы (спиртовым), чуть разбавив его водой или 2 ч.л.соли+1 ч.л.соды на стакан теплой воды. У меня тоже хронический тонзиллит, во время беременности выполаскивала такими растворами горло, ни разу не было сильного обострения. Мне терапевт сказала, что главное - чтобы не было сдвига по лейкоцитарной формуле в анализе крови (указывает на воспалительный процесс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже хронический тонзилит,только горло начинает болеть сразу полощу,каждые пол часа чередую раствор ромашки,йодинол,сода+соль!помогает!только так и спасаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное – очищение ротовой полости и горла и очищение организма. Хронический тонзиллит (если не провести удаление миндалин) обеспечивает медленное негативное воздействие на организм, провоцируя со временем ряд тяжелых заболеваний. Поэтому нужно внимательно отнестись к здоровью печени, почек, сердца, желудочно-кишечного тракта. Какие профилактические меры принять – подскажет доктор на основании изучения истории болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спасли полоскания Ротоканом, тонзиллит ушел и больше не возвращался. Его во время беременности можно применять без риска, это натуральное лекарство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы предотвратить негативное влияние данного заболевания на ход беременности, будущей маме нужно полноценно питаться и избегать переохлаждений. Также следует своевременно посещать врачей, в частности стоматолога, чтобы своевременно выявлять очаги инфекции в организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо это вечная проблема. Просто следите за тем как одеваетесь во время беременности, не простывать, побольше профилактических мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...