Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Каиша

Приватизация чердака

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я живу на последнем этаже. На крыше ужас, что творится - крысы, насекомые, бомжи, антисанитария. Периодически протекает и портит нам ремонт в квартире. ЖЕК бездействует сколько ни пиши.

Появилась идея приватизовать чердак и, возможно, чуть поднакопить и присоединить его к квартире.

Кто знает, это реально?

Что для этого нужно?

Спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

На этот вопрос вам быстрей всего ответят БТИ! Может и возможно, но придется собирать много документов, в первую очередь согласие жителей(соседей или еще нескольких этаже). И будет стоить дорого. Может лучше с соседями там навести порядок.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно во первых выйти из ЖЭКа, чтобы дом стал сам по себе. Без всех согласий жильцов этого не сделать. Потом долгое время объяснять в БТИ зачем и как вы хотите это сделать. Проект делать, оформлять. Вам действительно проще будет либо переехать либо навести с соседями порядок. Залатать крышу, поставить некую решетку с замком чтобы крысы не шастали но кабельщики например могли проходить. Это выйдет дешевле и практичней. Присоединить чердак это нереально. Наши друзья столкнулись с такой же проблемой. ЖЭК сказал - ок, делайте но перекройте крышу во всем доме за свой счет. А что типа у вас крыша новая будет а у других старая. 10 подъездов. Это по стоимости как пол новой квартиры...Так что своими силами. За решетку вас никто ругать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь, что порчу идиллию, но насколько я знаю - все жильцы дома/подъезда являются совладельцами в данном случае - чердака и как бы ни один орган не даст на это разрешение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно во первых выйти из ЖЭКа, чтобы дом стал сам по себе.

 

я так понимаю, что здесь речь об ОСМД (ОСББ) ?

такой темы еще я вроде здесь не видел в юридическом разделе.

как его создать - раз Вы уже подкованы в этом вопросе юридически, то думаю, что Вам не составит труда поделиться алгоритмом его создания и с остальными.

кстати, этот вопрос многих волнует.

если можно пошагово - желательно с ссылками на нормативные документы и т.д.

 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...