Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Ловлю себя на мысли, что я уже привык жить с мыслью про то, что "завтра может начаться война". Какое-то необъяснимое чувство, странное. Не страх, не тревога... Даже непонятно что. Каждое утро я просыпаюсь и сразу включаю новости. Посмотреть, что там. И пока загружается операционная система, я замираю в ожидании, вплоть до того момента, когда лента новостей появится на мониторе. И тут я вздыхаю с облегчение: "Не началось..." Каждый раз, открывая почтовый ящик, вместе с очередной квитанцией, я осматриваю его на предмет очередной и уже последней повестки из военкомата. Хотя понимаю, что в случае войны это будет лишнее, так как всё произойдёт так быстро, что придётся просто пойти в партизаны

 

"Не началось.." Это значит, что наступающий день можно прожить в привычном ритме... Что войны пока нет. Заметьте - ключевое слово "пока". Идёт полная переоценка ценностей, осознание того, что завтра может не быть того, что называется быт, привычный уклад жизни. Может рухнуть вся система ценностей, к которой мы привыкли. И это из-за того, что какое-то существо обиделось на весь мир...

 

Я изменился... Не знаю, в лучшую или в худшую сторону... Я вообще такой человек, что не люблю давать оценку самому себе. Считаю, что это вопрос к окружающим меня людям.

 

Я изменился. Я стал более циничным. Нет, не к друзьям. Наоборот, я каждое утро просыпаюсь, подхожу к окну, открываю его и радуюсь просто летнему солнышку... Радуюсь дуновению ветерка... Я обнимаю свою кошку, которая, мурлыкая. отвечает мне взаимностью и любовью и начинаю понимать, что такое счастье... Простое человеческое счастье...

 

Я изменился...

 

Изменился в том, что теперь я стал относится к дружественным живым существам ещё более трепетно, а врагам... Да, я теперь желаю смерти... Порою - мучительной... Война.. Слово "война" теперь стало так близко.. А ведь мы всегда воспринимали его как-то тепло... Вспомните все фильмы про войну... Что этому предшествовало? Правильно: вся семья усаживается перед телевизором с попкорном и готовится вкусить очередное шоу

 

Тут я хочу сделать маленькое отступление. Наверное, в этом виноваты режиссёры фильмов. Война очень часто показана, как нечто романтическое. Под торжественную музыку. Как на мой взгляд - в этом плане надо что-то менять, причём, менять кардинально. Лично я считаю, что фильмы про войну должны быть жёсткими, жестокими и правдивыми. Без соплей. Может, я не прав, так как кинематограф - это искусство и никто не вправе ставить жёсткие рамки - согласен, иначе это будет - диктатура

 

Как-то так. Я высказался

 

Из фильмов, про войну, которые считаю шикарными в плане передачи атмосферы войны, хочу отметить:

 

Падение "Чёрного Ястреба"

Спасти рядового Райана

 

Фильмы про войну такие и должны быть, чтобы вселять ужас. Чтобы безумные бабушки не кричали: "Путин, введи войска!"

 

В противном случае я получаю моральное право кричать: "Ваххабит, взорви троллейбус в Волгограде!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Помню ночной разговор в постели моей матери с отцом.

Мать:- Ваня , ты же был добрый и ласковый ко мне и к нашим детям а сейчас ты

злобный и даже бываешь жестокий.

Отец:-Ганя (Анна) ничего не могу с собой сделать , война проклятая сделала меня

таким,смерти,смерти ,смерти вокруг тебя с зади энкеведешники с автоматами

впереди немецкие траншеи с такими как мы но немцами .Бывало с трупов сделаеш

себе амбразуру и отстреливаеш врагов, война покалечила мою душу.

 

Примерно слышал такой разговор матери и отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ловлю себя на мысли, что я уже привык жить с мыслью про то, что "завтра может начаться война". Какое-то необъяснимое чувство, странное. Не страх, не тревога... Даже непонятно что. Каждое утро я просыпаюсь и сразу включаю новости. Посмотреть, что там.

 

А я не привыкла, также начинаю утро, но в надежде узнать, что есть новости, свидетельствующие о переменах к лучшему. А уж проснуться и понять, что всё произошедшее только приснилось, - самое сокровенное желание.

 

Фильмы про войну такие и должны быть, чтобы вселять ужас. Чтобы безумные бабушки не кричали: "Путин, введи войска!"

 

В противном случае я получаю моральное право кричать: "Ваххабит, взорви троллейбус в Волгограде!"

 

С детства не люблю фильмы про войну, после них всегда снились кошмары. Я была против ввод войск в Чечню, против появления моих соотечественников с оружием в Украине (вообще против оружия в любых руках). После шока от новости, что украинцы воюют против русских в Чечне, мне не хотелось взрывать троллейбусы в Киеве.

Я знакома с вернувшимися с войны - они уже никогда не станут мирными обывателями, война внутри них, она ищет выход.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После шока от новости, что украинцы воюют против русских в Чечне

 

Украинцы никогда не воевали против русских в Чечне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И слишком много "я":D

 

Может, это и правильно. В последнее время слишком много "вы" и "мы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Украинцы никогда не воевали против русских в Чечне

 

Мой знакомый лично с ними там сталкивался, своего происхождения они не скрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой знакомый лично с ними там сталкивался, своего происхождения они не скрывали.

 

Это американцы были. Вы ничего не понимаете! Вам мозг промыли!

 

Украинцы не воевали в Чечне. Ещё раз повторяю

 

Читай. Вникни. Русские воевали в Чечне против русских:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B5

 

Это наёмники, а не украинцы. Украина оф. не поддерживала наёмников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это американцы были. Вы ничего не понимаете! Вам мозг промыли!

 

А в этом смысле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой знакомый лично с ними там сталкивался, своего происхождения они не скрывали.

 

Мой знакомый лично видит, как из ПЗРК "Игла-С" сбивают самолёты Нацгвардии Украины, мой знакомый видит..."

 

Ну, ты меня поняла...

 

Заканчиваем беседу? Теперь ты понимаешь некоторые вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это американцы были. Вы ничего не понимаете! Вам мозг промыли!

 

Украинцы не воевали в Чечне. Ещё раз повторяю

 

Читай. Вникни. Русские воевали в Чечне против русских:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B5

 

Это наёмники, а не украинцы. Украина оф. не поддерживала наёмников

 

Википедия... Подождем, что еще она напишет через пару-тройку лет, да Киселев с Шустером придумают.

А по факту, мой знакомый русский сибиряк взял в плен человека, который утверждал, что является гражданином Украины, приехавшего в Чечню с целью спасти своих "братьев" от "русского ига".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоріше би вся ця війна закінчилася...Багато тих хто її організовує не думають, що все повертається...і їм повернеться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой знакомый лично видит, как из ПЗРК "Игла-С" сбивают самолёты Нацгвардии Украины, мой знакомый видит..."

 

Ну, ты меня поняла...

 

Заканчиваем беседу? Теперь ты понимаешь некоторые вещи?

 

Некоторые вещи я давно поняла: пролистала форум с начала его основания. Легче верить в какие-то приятные вещи, чем наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоріше би вся ця війна закінчилася...Багато тих хто її організовує не думають, що все повертається...і їм повернеться!

 

Ах, если бы это всё работало именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экрю, не википедия:

 

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/8943/

 

Экрю, не знаю, как тебя зовут, это, как бы, общеизвестный факт - наёмников в Чечне было много и русские в том числе. На то они и наёмники

 

Видишь, ты даже тут не можешь этого допустить: как - русский человек - наёмник!!!

 

Милая моя - а милиционер, который берёт взятку - это не наёмник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Википедия... Подождем, что еще она напишет через пару-тройку лет, да Киселев с Шустером придумают.

А по факту, мой знакомый русский сибиряк взял в плен человека, который утверждал, что является гражданином Украины, приехавшего в Чечню он с целью спасти своих "братьев" от "русского ига".

 

А мой знакомый сказал что у тебя сиська на спине растёт,правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые вещи я давно поняла: пролистала форум с начала его основания

:D

 

Ну да)) Прочитала все 1,5 миллиона смс на форуме и форум такой хреновый, шо никак уйти не можешь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

 

Ну да)) Прочитала все 1,5 миллиона смс на форуме и форум такой хреновый, шо никак уйти не можешь ))))

 

та что ты её слушаешь) ватницу оголтелую. Оно с таким же диагнозом, как и Ипполит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та что ты её слушаешь) ватницу оголтелую. Оно с таким же диагнозом, как и Ипполит

 

Пытаюсь понять, что ими движет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экрю, не википедия:

 

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/8943/

 

Экрю, не знаю, как тебя зовут, это, как бы, общеизвестный факт - наёмников в Чечне было много и русские в том числе. На то они и наёмники

 

Видишь, ты даже тут не можешь этого допустить: как - русский человек - наёмник!!!

Я не отрицала, что там были наемники всех национальностей, в том числе и русские.

Милая моя - а милиционер, который берёт взятку - это не наёмник?

 

Взяточник, коррупционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экрю, голубушка, а как ты относишься к высказываниям Дугина?

 

Кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...