Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Настасья2587

Как вы относитесь к тому что муж много времени уделяет своему хобби?

Как вы относитесь к хобби своей второй половинки?  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к хобби своей второй половинки?

    • Спокойно
    • Пытаюсь бороться
    • Смирилась


Рекомендованные сообщения

Девчонки у кого проблема в том что муж ездит на охоту и рыбалку часто?и считаете ли вы это проблемой?

я выросла в семье где такого не было....поэтому для меня дико когда муж почти каждые выходные куда то уезжает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

вопрос в том как он в оставшееся время уделяет тебе внимание и как ты к этому относишься

хотя из сообщения видно что тебя это не устраивает

вообще говоря ситуация печальная, потому что если он сам считает что так правильно то будет довольно трудно переубедить его, это долгий и болезненный процесс, который может плохо закончиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание уделяет достаточно если не уезжает....подарки без повода дарит......и если вечером его куда то приглашают в бар,то оочень редко может пойти.....но как только звонят и зовут на рыбалку и на охоту,так с детским счастьем на лице бегает по квартире и собирается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к мужскому разделу этого форума есть прекрасная подпись "В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть".

и лучше у детей не забирать игрушки - они потом начинают плакать, стучать пятками по полу, громко кричать ... :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ездит на воллейбол и футбол, как стали жить вместе, то он уменьшил частоту посещений в 2 раза)) но у нас нестандартная ситуация, я переехала из другой страны и соответственно тут у меня никого нет. Если бы у меня тут тоже была своя жизнь, то нраверное не просила бы меньше ходить.

А вообще если бы часто пропадал на выходных то была бы однозначно против. Иногда можно, но в меру, семье тоже время уделять надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к мужскому разделу этого форума есть прекрасная подпись "В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть".

и лучше у детей не забирать игрушки - они потом начинают плакать, стучать пятками по полу, громко кричать ... :wink3:

 

 

Вот именно так и получается........только он начинает психовать,говорить что он уже АЖ 2 недели никуда не ездил....и вообще,он работает,ему так тяжело а я не даю ему расслабиться хоть раз в неделю...

 

Добавлено через 2 минуты

У меня муж ездит на воллейбол и футбол, как стали жить вместе, то он уменьшил частоту посещений в 2 раза)) но у нас нестандартная ситуация, я переехала из другой страны и соответственно тут у меня никого нет. Если бы у меня тут тоже была своя жизнь, то нраверное не просила бы меньше ходить.

А вообще если бы часто пропадал на выходных то была бы однозначно против. Иногда можно, но в меру, семье тоже время уделять надо))

 

у меня примерно такая же ситуация..я тоже из другого города......и я думаю что если бы я была дома среди друзей,то это было бы для меня такой проблемой...пошла бы с подружками гулять....

 

и он тоже постарался пойти мне на встречу...начал ездить 2 раза в месяц.....ну не знаю на долго ли его хватит...друзья постоянно звонят ему..говорят что я его не пускаю....

 

больше всего боюсь что когда забеременею,то на выходных одна дома буду сидеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки у кого проблема в том что муж ездит на охоту и рыбалку часто?и считаете ли вы это проблемой?

я выросла в семье где такого не было....поэтому для меня дико когда муж почти каждые выходные куда то уезжает....

 

мне бы однозначно не нравилось. но у меня такая ситуация, что на руках двое маленьких детей которые 24 часа в сутки со мной. И я просто дурею. Хотя практика совместно прожитых лет показывает, что у каждого должна быть хотя бы частично своя личная жизнь, здоровее для психики:))

 

к мужскому разделу этого форума есть прекрасная подпись "В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть".

и лучше у детей не забирать игрушки - они потом начинают плакать, стучать пятками по полу, громко кричать ...

 

+100:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут конечно каждая пара должна для себя выработать лучшую стратегию

но об этом обязательно нужно сесть и поговорить и без наездов, а просто спокойно постараться объяснить ситуацию чтобы каждый понял

не так все страшно как кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут конечно каждая пара должна для себя выработать лучшую стратегию

но об этом обязательно нужно сесть и поговорить и без наездов, а просто спокойно постараться объяснить ситуацию чтобы каждый понял

не так все страшно как кажется

 

ага, а как эмоции напирать начинают?:blush2: как уж тут спокойно поговоришь:))))) тут уж начинается: ая а ты...так что перед разговором валерьяночки и уперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В будни на работе, выходные - "на хобби"? Ну уж нет :)

Слава богу у моего хобби стоит на балконе, и заниматься им он преспокойно может дома, вместе со мной даже иногда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, а как эмоции напирать начинают? как уж тут спокойно поговоришь:))))) тут уж начинается: ая а ты...так что перед разговором валерьяночки и уперед

как то надо изыскивать пути, опять же у каждого это по-своему

однозначно только то, что эмоции (а особенно сильные) в таких разговорах не помошники, а скорее всего наоборот, так что лучше постараться все же спокойно поговорить, и попробовать именно понять собеседника

 

Добавлено через 1 минуту

Слава богу у моего хобби стоит на балконе, и заниматься им он преспокойно может дома, вместе со мной даже иногда)))

не всем так повезло как тебе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как то надо изыскивать пути, опять же у каждого это по-своему

однозначно только то, что эмоции (а особенно сильные) в таких разговорах не помошники, а скорее всего наоборот, так что лучше постараться все же спокойно поговорить, и попробовать именно понять собеседника

 

у меня наример проблема была в том. что я умом как бы понимала, а вот эмоции просто зашкаливали:) Ну мож у мну гормональный сбой был:)))) Сейчас не проблема отпустить куда то мужа, главное что бы не зачасто, и что бы с его стороны тоже была готовность дать мне развеяться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья, а почему бы Вам не ездить на рыбалку вместе с мужем? Пусть он себе ловит рыбку, а Вы возьмите с собой шезлонг и позагорайте (ну это, естественно, летом) ,почитайте книжечку, в общем ,просто отдохните от быта!

 

Добавлено через 13 минут

А вообще - я лично себя чувствую свиньей. Как родился младший сын, муж перестал ездить на страйкбол. Раньше каждые выходные старался вырваться, а сейчас перестал. Конечно, я не кричала категорически "Нет!", но все же намекнула, что мне тяжеловато одной с детьми. И честно говоря, совесть мучает жутко - лишаю человека его любимого дела. А с другой стороны, тоже ведь хочется отдохнуть - на выходные муж забирает детей часа на 2-3, так хоть человеком себя чувствуешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья, а почему бы Вам не ездить на рыбалку вместе с мужем? Пусть он себе ловит рыбку, а Вы возьмите с собой шезлонг и позагорайте (ну это, естественно, летом) ,почитайте книжечку, в общем ,просто отдохните от быта!

 

 

)))))) летом я конечно буду стараться с ним ездить,хотя там сугубо мужская компания(и они не очень любят когда присутствует женщины).......оно и понятно.....те дозы алкоголя которые они там выпивают,никак не останутся без внимания...

вот им и лучше ездить без жён..

 

 

 

они же не понимает что сейчас выпивая раз в неделю и расслабляясь, это потом скажется на их здоровье.....они наверное считают что всегда будет здоровыми и молодыми.....

 

Добавлено через 2 минуты

Может это со мной что то не то....может я всё близко к сердцу принимаю.....потому что выросла в семье где не пили не курили,и в театры ходили))))))))))

 

а тут встретила человека старше себя....со своими привычками..на которые я уже никак повлиять не смогу...

 

Добавлено через 6 минут

тут конечно каждая пара должна для себя выработать лучшую стратегию

но об этом обязательно нужно сесть и поговорить и без наездов, а просто спокойно постараться объяснить ситуацию чтобы каждый понял

не так все страшно как кажется

 

 

вот я сейчас и учусь сдерживать свои эмоции...и по хорошему говорить...но сама себе уже сделала репутацию истерички.....

я раньше всегда начинала разговор тихо и спокойно,а заканчивала его слезами и бурными эмоциями...а сейчас когда я поняла что так нельзя..он меня даже слушать не хочет..говорит надоели твои истерики,не хочу ругаться,или давай тему поменяем или я пошёл телевизор смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья, нужно перезнакомиться с женами остальных участников! А дальше - или они Вас убедят не трогать этих рыбаков, или Вы их убедите ездить с мужьями!:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не рыбалка когда жены рядом, у меня резиновая лодка , море около 300метров

от дома и если идём вдвоём то ловим меньше чем я один.Цепляеш ей на крючёк

наживку , забрасываеш, пока к своей удочки а она уже кричит что что то дёргает

Вытаскиваеш рыбу а она визжит , боится живую брать в руки,снимаеш, опять

наживку и забрасываеш и так далее ,умора.У друга рядом та же проблема.

Но они быстро приспособились.Мы рыбу ловим а они нам вечером гульки устраивают

со свежей рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не рыбалка когда жены рядом, у меня резиновая лодка , море около 300метров

от дома и если идём вдвоём то ловим меньше чем я один.Цепляеш ей на крючёк

наживку , забрасываеш, пока к своей удочки а она уже кричит что что то дёргает

Вытаскиваеш рыбу а она визжит , боится живую брать в руки,снимаеш, опять

наживку и забрасываеш и так далее ,умора.У друга рядом та же проблема.

Но они быстро приспособились.Мы рыбу ловим а они нам вечером гульки устраивают

со свежей рыбой.

Ну, жены тоже разные бывают! Моя мама, например, заядлый рыбак, а папа даже удочку не умеет держать. Правда, она специально не ездит на рыбалку, а так, когда отдыхаем где-то у водоема, обязательно с собой тянет удочку! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья, нужно перезнакомиться с женами остальных участников! А дальше - или они Вас убедят не трогать этих рыбаков, или Вы их убедите ездить с мужьями!:smile3:

 

 

я как то не думала над этим)) спасибо за совет,я наверное так и сделаю при возможности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще помогает завести свое собственное хобби!

не обязательно, чтобы с выездами по выходным, можно и по будням, ну или даже если по выходным - танцы какие-нибудь, или рукоделие, или бассейн, а еще лучше - стрип-пластика - будете ему на выходных вместо рыбалки показывать пройденный материал :curtsey:

 

Добавлено через 2 минуты

а я вот, кстати, не смогла придумать такое женское увлечение, чтобы нужно было на выходные уезжать куда-нибудь женским коллективчиком. ничего такого не придумалось... хоть на женскую рыбалку едь...

несправедливость! :girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот вспомнила:

Поженились, и молодой муж жене говорит:

- Запомни, у меня в жизни три правила. Первое: каждую пятницу вечером у нас с пацанами преферанс - хоть бы там что, хоть землетрясение. Второе правило: каждую субботу у нас с пацанами рыбалка, в любую погоду, хоть что бы там ни случилось. Третье правило: каждое воскресенье я играю в волейбол, тоже в любую погоду, хоть дождь хоть снег. Может быть, у тебя тоже есть какие-то правила - я готов их принять.

Жена:

- У меня всего одно правило - каждый день в 9 вечера у меня СЕКС! Что бы ни случилось, есть ты дома, нет тебя дома...

:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще помогает завести свое собственное хобби!

не обязательно, чтобы с выездами по выходным, можно и по будням, ну или даже если по выходным - танцы какие-нибудь, или рукоделие, или бассейн, а еще лучше - стрип-пластика - будете ему на выходных вместо рыбалки показывать пройденный материал :curtsey:

 

Добавлено через 2 минуты

а я вот, кстати, не смогла придумать такое женское увлечение, чтобы нужно было на выходные уезжать куда-нибудь женским коллективчиком. ничего такого не придумалось... хоть на женскую рыбалку едь...

несправедливость! :girl_impossible:

 

 

 

я уже пол года как собираюсь купить нитки и спицы)))))))))))) всё руки не доходят))

 

Добавлено через 2 минуты

Анекдот вспомнила:

Поженились, и молодой муж жене говорит:

- Запомни, у меня в жизни три правила. Первое: каждую пятницу вечером у нас с пацанами преферанс - хоть бы там что, хоть землетрясение. Второе правило: каждую субботу у нас с пацанами рыбалка, в любую погоду, хоть что бы там ни случилось. Третье правило: каждое воскресенье я играю в волейбол, тоже в любую погоду, хоть дождь хоть снег. Может быть, у тебя тоже есть какие-то правила - я готов их принять.

Жена:

- У меня всего одно правило - каждый день в 9 вечера у меня СЕКС! Что бы ни случилось, есть ты дома, нет тебя дома...

:):):)

 

 

 

 

 

Супер!!!! давно так не смеялась))))))) вот это как раз анекдот про моего мужа))

Я этот анекдот отправлю мужу,когда он на очередной рыбалке будет)))) думаю не до смеха ему будет))),ревнивый он очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он меня даже слушать не хочет..говорит надоели твои истерики,не хочу ругаться,или давай тему поменяем или я пошёл телевизор смотреть...

ничего ничего)) сразу конечно не поверит) ты главное работай в этом направлении (то есть чтобы истерик реально не было) и напоминай ему что мол ты стараешься - рано или поздно он поймет)

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще - я лично себя чувствую свиньей. Как родился младший сын, муж перестал ездить на страйкбол. Раньше каждые выходные старался вырваться, а сейчас перестал. Конечно, я не кричала категорически "Нет!", но все же намекнула, что мне тяжеловато одной с детьми. И честно говоря, совесть мучает жутко - лишаю человека его любимого дела. А с другой стороны, тоже ведь хочется отдохнуть - на выходные муж забирает детей часа на 2-3, так хоть человеком себя чувствуешь!

вот хороший пример как человек действительно пытается понять партнера, а не просто "качать права" и показывать свое фе. в такой семье всегда будет согласие, или по крайней мере ситуация будет к этому стремиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право на отдых имеет каждый человек, и ваш муж, но и вы. И если, в буднии дни он до вечера работает, а на выходные уезжает, а вы всё это время сидите дома с ребёнком, то это имхо не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж много времени уделяет машине)))) С этого проблемы не делаю, он у меня домашний, пусть уделяет сколько хочет. А еще играет на компе, ну пусть поиграет, расслабится, я ведь тоже сижу, общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...