Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Козочка

Помогите советом! Парень зовет жить с ним, но с родителями, а я не хочу

Рекомендованные сообщения

Пишу сюда потому, что я в отчаянии. :( Дело в том, что мой парень зовет меня жить к себе, но с родителями, а я не хочу.

 

Встречаемся мы больше 4х лет. Все эти годы у нас все было хорошо. Мы ходили друг к другу в гости, оставались иногда ночевать то он у меня, то я у него. Вместе ездили отдыхать. У нас не было серьезных ссор, не было разрывов. Если мы ссорились, то мирились в тот же день. В общем, все было чудненько, до поры...

 

С недавних пор мой парень зовет меня к себе жить, но с родителями. К слову, квартира у них не маленькая, место в ней есть, но я все равно не хочу. Когда я дома у парня, я все чувствую неловкость, хоть родители нормально ко мне относятся. Но я даже в туалет иногда стесняюсь сходить. Стесняюсь зайти на кухню включить чайник.

 

Мой парень еще на раннем этапе нашего общения прекрасно знал, как я отношусь к совместному проживанию с родителями. Но он все равно настаивает, говорит, что они мол мне ничего плохого не сделали и не сказали. Да, это все так, но я все равно буду чувствовать себя чужой. Одно дело в гости пойти, а другое дело поселиться.

 

Что касается моей семьи, у нас тоже жилплощадь не маленькая, можно было бы и у нас жить (в теории), но он не хочет, да и я не хочу. Еще сейчас у меня проблемы с работой. Организация, в которой я раньше работала, накрылась и я в поиске:( Мне неудобно идти иждивенкой к чужим родителям, я вообще не хочу сидеть на их шее и на шее парня.

 

По сути проблема в том, что Витя (мой парень) не хочет снимать, даже слышать об этом не хочет. А я не хочу быть приживалкой, тем более я ему не жена и буду на птичьих правах. Да и замуж выходить и жить с родителями тоже не хочу.

 

Девочки, у кого была такая ситуация, поделитесь, пожалуйста, как вы уговорили своих мч жить отдельно? Мне очень нужны ваши советы. На душе тяжело, такое чувство, будто меня в тюрьму хотят посадить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

может попробовать аккуратненько с ним об этом поговорить?тем более всем нам известны последствия жизни с родителями. я еще ни одной девушки не встречала, которой бы такая жизнь не принесла бы неудобств. можно подсобирать инфу из сети о всех минусах и начать переубеждать Вашего партнера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может попробовать аккуратненько с ним об этом поговорить?тем более всем нам известны последствия жизни с родителями. я еще ни одной девушки не встречала, которой бы такая жизнь не принесла бы неудобств. можно подсобирать инфу из сети о всех минусах и начать переубеждать Вашего партнера?

 

Спасибо Вам за ответ! Поверьте, я пыталась убедить, говорила и говорю, что я не хочу. Но он ни в какую!:( Я просто не понимаю уже его. Тем более, я согласна снимать хоть гостинку, или даже комнату в каком-нибудь общежитии на худой конец. Все равно лучше так, чем с родителями. Тем более, я ему не жена. Да и родители наверное не особо рады будут, просто им деваться некуда. Все мои друзья живут отдельно со своими половинками, кто в своей, кто снимает. Некоторые пары готовы отказывать себе во многом, лишь бы только вдвоем. А мой ни в какую. Я просто не знаю, какие еще можно подобрать слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили на два дома несколько лет, потому что ни съехать, ни снимать не было возможности. И, поверьте, лучше так, чем ютиться всем еще и с родителями. И на него, и на вас будет давление (даже если нет, то все равно будете себя чувствовать не в своей тарелке или ваш парень) и вы будете думать а все ли хорошо, а как они ладят между собой, а вдруг. Лучше или потихоньку, действиями, убеждайте его, что вдвоем будет лучше и легче (я бы предложила пробный заезда на неделю, но не знаю как вам такая идея), или потерпите, вдруг что-то хорошее всплывет) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Вам за ответ! Поверьте, я пыталась убедить, говорила и говорю, что я не хочу. Но он ни в какую!:( Я просто не понимаю уже его. Тем более, я согласна снимать хоть гостинку, или даже комнату в каком-нибудь общежитии на худой конец. Все равно лучше так, чем с родителями. Тем более, я ему не жена. Да и родители наверное не особо рады будут, просто им деваться некуда. Все мои друзья живут отдельно со своими половинками, кто в своей, кто снимает. Некоторые пары готовы отказывать себе во многом, лишь бы только вдвоем. А мой ни в какую. Я просто не знаю, какие еще можно подобрать слова.

 

может тогда подольше ему на мозги капать, как говорят, 100 раз повтори человеку, что он свинья и на 101 он хрюкнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы жили на два дома несколько лет, потому что ни съехать, ни снимать не было возможности. И, поверьте, лучше так, чем ютиться всем еще и с родителями. И на него, и на вас будет давление (даже если нет, то все равно будете себя чувствовать не в своей тарелке или ваш парень) и вы будете думать а все ли хорошо, а как они ладят между собой, а вдруг. Лучше или потихоньку, действиями, убеждайте его, что вдвоем будет лучше и легче (я бы предложила пробный заезда на неделю, но не знаю как вам такая идея), или потерпите, вдруг что-то хорошее всплывет) Удачи!

 

А сколько лет Вы так жили, если не секрет? А до этого долго встречались? Извините, что я расспрашиваю, просто Витя мой оперирует тем, что мы долго встречаемся и он хочет большего - начать жить вместе. Именно это его и возмущает: что мы не год вместе, не два, а уже более четырех лет. Ждать не хочет, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может тогда подольше ему на мозги капать, как говорят, 100 раз повтори человеку, что он свинья и на 101 он хрюкнет)

 

Я пытаюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 5 лет встречаемся (6 пошел) и полгода только как появилась возможность. До этого были возможности жить вместе, но либо с его, либо моими родителями и мы решили поберечь нервы и здоровье всем и себе в том числе. Конфликтов и непониманий мелких меньше и над душой никто не стоит, если вы только вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше девушке с родителями парня не жить. Проверенно 100% =) Хотя все зависит от родителей... Если нет такого, что ты моему Петеньке не так готовишь, или А я вот ему... То тогда почему и не жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше девушке с родителями парня не жить. Проверенно 100% =) Хотя все зависит от родителей... Если нет такого, что ты моему Петеньке не так готовишь, или А я вот ему... То тогда почему и не жить.

 

Я с Вами согласна насчет того, что лучше с родителями не жить. Проблема не в том, соглашаться жить или нет. Я не пойду все равно, чем бы это не закончилось. Проблема в том, как подобрать слова и какие, чтобы убедить человека и не обидеть.

 

А насчет "не так готовишь" - я вообще не могу готовить на чужой кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути проблема в том, что Витя (мой парень) не хочет снимать, даже слышать об этом не хочет. А я не хочу быть приживалкой, тем более я ему не жена и буду на птичьих правах. Да и замуж выходить и жить с родителями тоже не хочу.

ну скажи, что пора б уже от мамкиной груди отлипнуть ему))

*не факт - что и парень останется - но вариант))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите замуж? В статусе непонятно кого, конечно нельзя ни в коем случае идти жить к его родителям. Сейчас в моде гражданские браки, но это, поверьте ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ. В гражданском браке женщина всегда чувствует себя неуверенной и незащищенной. А мужчина чувствует себя ничем не обязанным. ей: ну, пожили вместе, если что разошлись... При соц.опросах, в таких случая, женщины пишут, что они в браке, а мужчины пишут, что они свободны. Им так жить очень удобно - никаких обязательств, да еще и по поводу отдельного жилья париться незачем. А то, что вам это доставляет дискомфорт, его похоже не сильно волнует. Вам бы я посоветовала настаивать на браке и отдельном жилье, если он против - не тратьте на него свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не хотите замуж? В статусе непонятно кого, конечно нельзя ни в коем случае идти жить к его родителям.

 

Согласен на сто процентов. А вообще все вопросы нужно обсуждать и не пытаться чет там крутить мутить. Если вы планируете жить дальше вместе, что очевидно, то вы должны подойти по взрослому и обговорить моменты связанные с жильем и с проживанием с родителями. Я никогда бы не жил вместе с моими родителями так и по сей день делаю. Нужно жить отдельно ото всех родителей они часто вредят отношениям. Вообщем нужно научится все полностью обсуждать совместно и приходить так сказать к общему знаменателю.. и причем на уступки в разных моментах нужно идти обоим только тогда возможно совместная жизнь.. если не так это так сказать игра в одни ворота... как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не хотите замуж? В статусе непонятно кого, конечно нельзя ни в коем случае идти жить к его родителям. Сейчас в моде гражданские браки, но это, поверьте ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ. В гражданском браке женщина всегда чувствует себя неуверенной и незащищенной. А мужчина чувствует себя ничем не обязанным. ей: ну, пожили вместе, если что разошлись... При соц.опросах, в таких случая, женщины пишут, что они в браке, а мужчины пишут, что они свободны. Им так жить очень удобно - никаких обязательств, да еще и по поводу отдельного жилья париться незачем. А то, что вам это доставляет дискомфорт, его похоже не сильно волнует. Вам бы я посоветовала настаивать на браке и отдельном жилье, если он против - не тратьте на него свою жизнь.

 

Если честно, я пока не хочу замуж. Не хочу потому, что я пока, образно говоря, "с голой ж..пой". Нет своего жилья + осталась без работы (фирма закрылась). Но если вопрос с работой можно еще решить, то с жильем в ближайшие несколько месяцев ну никак ( в смысле покупки).

 

Я абсолютно не против проверить отношения бытом, но отдельно от родителей. Я тоже не вчера родилась. Если со временем мч не предложит официально оформить отношения - детей и дальнейшей жизни не будет. А пока я и сама к ним не готова, поэтому и не парюсь насчет замужества. Меня беспокоит только одно - как уговорить парня или снимать хоть скромное жилье или пока оставить все как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен на сто процентов. А вообще все вопросы нужно обсуждать и не пытаться чет там крутить мутить. Если вы планируете жить дальше вместе, что очевидно, то вы должны подойти по взрослому и обговорить моменты связанные с жильем и с проживанием с родителями. Я никогда бы не жил вместе с моими родителями так и по сей день делаю. Нужно жить отдельно ото всех родителей они часто вредят отношениям. Вообщем нужно научится все полностью обсуждать совместно и приходить так сказать к общему знаменателю.. и причем на уступки в разных моментах нужно идти обоим только тогда возможно совместная жизнь.. если не так это так сказать игра в одни ворота... как то так

 

Так а как мне его уговорить? Вы же мужчина, подскажите мне, пожалуйста, какие слова бы убедили Вас и не обидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а как мне его уговорить? Вы же мужчина, подскажите мне, пожалуйста, какие слова бы убедили Вас и не обидели?

не мужчЫна, но 5 копеек вставлю

ну как-то ж вы 4 года общались и слова друг для друга подбирали

вот со дня создания темки прошло недели три, не украли и под замок не посадили ж, продолжай в том же духе)) никто кроме тебя самой не подберет нужные слова для беседы с ним

только ты знаешь что его обидит/убедит

 

4 года не маленький срок, и если съемное жилье отметается только из принципа, а не по фин. причинам, то поговорите по-душам, что его тормозит

может и он не хочет переводить ваши отношения на новый уровень? ты не хочешь замуж/семью и т. д.. и он так же. Совместное жилье для двоих его просто пугает... типа-"репетиция" семьи, может для вас обоих рано менять что-то.. если и ты такого же мнения, что замужество не для тебя на данном этапе

понятно что он захочет к себе притащить,

он в роли "сыночка", ни за что не отвечает да ещё и милая теперь под боком, но при этом-без всяких обязательств на его шею,

удобно?

конечно ему удобно

не получилось.. едь, милая, домой к себе

никто ничего не теряет

по крайней мере-он точно никаких неудобств не почувствует

 

 

вот так со стороны-ни он, ни ты не готовы делать серьезный шаг в ваших отношениях.

 

вот и разберитесь с ним без сюсюканий и уговоров-что за страхи и тормозы у обоих

 

раскрути его на откровения и расставьте точки над и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы.

Найди себе другого..

Чтоб не пил, не курил,

И цветы всегда дарил/с квартирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika Lia, а чо? ))

Если вдвоем чего решили, так никакие советы и нах никому не нужны.

А если согласия нет-нет единения, нет единения нет и благополучия. :]

 

В школе это проходят:

"Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не мужчЫна, но 5 копеек вставлю

ну как-то ж вы 4 года общались и слова друг для друга подбирали

вот со дня создания темки прошло недели три, не украли и под замок не посадили ж, продолжай в том же духе)) никто кроме тебя самой не подберет нужные слова для беседы с ним

только ты знаешь что его обидит/убедит

 

4 года не маленький срок, и если съемное жилье отметается только из принципа, а не по фин. причинам, то поговорите по-душам, что его тормозит

может и он не хочет переводить ваши отношения на новый уровень? ты не хочешь замуж/семью и т. д.. и он так же. Совместное жилье для двоих его просто пугает... типа-"репетиция" семьи, может для вас обоих рано менять что-то.. если и ты такого же мнения, что замужество не для тебя на данном этапе

понятно что он захочет к себе притащить,

он в роли "сыночка", ни за что не отвечает да ещё и милая теперь под боком, но при этом-без всяких обязательств на его шею,

удобно?

конечно ему удобно

не получилось.. едь, милая, домой к себе

никто ничего не теряет

по крайней мере-он точно никаких неудобств не почувствует

 

 

вот так со стороны-ни он, ни ты не готовы делать серьезный шаг в ваших отношениях.

 

вот и разберитесь с ним без сюсюканий и уговоров-что за страхи и тормозы у обоих

 

раскрути его на откровения и расставьте точки над и

 

Инициативу жить вместе проявил именно парень. До этого мы неоднократно обсуждали этот вопрос, прикидывали, как мы будем жить, шутили по поводу разных бытовых приколов и т.д.

 

Финансовая сторона тоже присутствует, к сожалению. :( Витя говорит, что один не потянет съем жилья. А ждать, пока я снова устроюсь на работу, он не хочет. Говорит, что искать работу я могу и у него дома.

 

Хочу добавить, что перспектива покупки квартиры все-таки есть. Просто сейчас у меня нет всей суммы и я не могу взять кредит. Но определенные средства у меня есть. Я откладывала еще со студенческих времен, когда подрабатывала по вечерам и на выходных и еще степу платили. Правда, то были очень скромные суммы. Потом, когда я после учебы устроилась на работу, я продолжила откладывать столько, сколько получалось.

 

В целом, я надеялась, что мы будем снимать + что-то собирать понемногу + мои родители обещали помочь (в долг дадут на длительный срок, брать у них деньги безвозмездно я отказалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу проблемы.

Найди себе другого..

Чтоб не пил, не курил,

И цветы всегда дарил/с квартирой.

 

Я не меркантильная и не жадная. И принцев на всех не хватит. Мой Витя и так не пьет, а к курению я ровно отношусь, у меня многие друзья курят и ничего. :) Мне не хочется приходить на все готовое, я тоже хочу вносить свой вклад, снимать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika Lia, а чо? ))

Если вдвоем чего решили, так никакие советы и нах никому не нужны.

А если согласия нет-нет единения, нет единения нет и благополучия. :]

 

В школе это проходят:

"Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет...

 

угу,лебедЯ, щуки и прочая живность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы никогда не насобираете, может лучше пожить в халявной жилье, отмучиться (если это для вас именно так) годик-другой, максимально накопить и приобрести свое жильё

 

А зачем себя изводить? И парня заодно. Ему тоже будет не по себе из-за того, что я вечно злая или с заплаканным лицом. Это точно не улучшит наши отношения. А сейчас они у нас, слава Богу, пока что хорошие. Тогда уж лучше продолжать собирать и жить отдельно. Я уже упоминала, что такой вопрос даже не стоит - соглашаться или нет. Вопрос в другом - как его убедить и не обидеть.

 

А Вы когда-нибудь жили/живете с девушкой и с родителями Вашими/её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда уж лучше продолжать собирать и жить отдельно.

это ж сколько лет надо собирать?)

+ парень в итоге придет на халявное/готовое жилье )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ж сколько лет надо собирать?)

+ парень в итоге придет на халявное/готовое жилье )

 

тоже не поняла, почему вопрос отдельного жилья волнует только девушку) и где деньги брать-тоже решает только она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...