Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
madonna

Не знаю какое моторное масло выбрать- дайте пожалуйста конструктивный совет

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua
понятно, а у меня брат танкист 8 литров по городу:]

 

а у меня по городу 10.44 л/100 км по трасе 7.17 л/100 км :задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо, Федя, надо!

ну надо - значит надо :задумчивый:

а который топливный? который "сеточка" или который в бензонасосе? :задумчивый:

(оба меняла на 90т - вроде надо - а они чистые были... а вот форсунки раз в 40 тыс чистить надо...):да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно взял Тотал (не Энерджи) 5В-40, для пыжика 206 (рекомендуемое). Пока доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую польский Лотос полусинтетику. Пока полет нормальный...не самое дорогое, какое чаще всего подделывают- но и не дешевое..золотая серединка. Меняю раз в год -это 8-10 к пробега у меня. Ессс-но меняется и масляный фильтр. А вот воздушный меняю по талмуду- через 20 к - то есть через две замены масла- одна замена воздушного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если движек ушатан, то 5w40. Если живой то 5w30 . От пробега не зависит
+++

 

Согласен 100% Двигатель можно ушатать и за пару тысяч км. Да, талант нужен, но кто сказал что у нас нет талантов?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+++

 

Согласен 100% Двигатель можно ушатать и за пару тысяч км. Да, талант нужен, но кто сказал что у нас нет талантов?))))

 

Зик в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aral 5W30 Long Life III для шкоды с движкой FSI самое оно. Без долива, меня раз в 10К, как раз падает с максимального до минимального уровня. Другое масло пробовал, быстрее сьедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад денег особо не было, приходилось экономить на всем, в том числе и на масле. В итоге попал на "паленку", что очень сказалось на машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не важно какой марки масло. Важно чтобы оно было правильное и соответствовало спецификациям и допускам, которые рекомендует автопроизводитель и чтоб имело эти допуски официально, а не просто надпись на банке. Т.к. масло, имеющее допуск, прошло испытания и тесты, да и стоит этот допуск не мало денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...