Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Kate7.868

Второе высшее образование

Рекомендованные сообщения

А образование это помогло как-то?

 

Я тогда был молодой, сильная генерация идей и аналитические способности давали больше эффекта, чем от меня могли переваривать. Потому , думаю не особо, но вот в дальнейшем, и сейчас- очень. Самое главное, что к экономике, я теперь отношусь как к науке, чемуто поддающемуся систематизации и управлению процессами. Конечно приходиться много ещё работать и изучая и развиваясь, но для меня сейчас какойто организационный процесс на много предсказуемей, чем химический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

да экономическое образование было бы полезно думаю.. как и юридическое. Но вот с экономикой мне было бы наверное очень туго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да экономическое образование было бы полезно думаю.. как и юридическое. Но вот с экономикой мне было бы наверное очень туго))

 

 

если интересно, то что значит туго, а если не интересно, значит или не узнал, или не стоит этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Собираюсь в след. году получить второе высшее образование по психологии, хочу полностью сменить проф. деятельность. Первое высшее экономическое. Может кто-нибудь подскажет куда лучше поступить в Шевченко или Драгоманова? Учиться хочу не только ради диплома, но и для получения знаний. Заранее спасибо!

 

Шевченко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да экономическое образование было бы полезно думаю.. как и юридическое. Но вот с экономикой мне было бы наверное очень туго))

 

Всё на самом деле осваивается в кратчайшие строки. Главное желание и представление того, как вы будете применять свои знания в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но вот в чем прикол - мне неинтересна экономика. Единственная мотивация - что она мне в бизнесе поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, но вот в чем прикол - мне неинтересна экономика. Единственная мотивация - что она мне в бизнесе поможет

 

Или бизнес тебе в тягость, а не в удовлетворение, или ты неправильно экономику понимаешь.

Пример, посчитать чистый навар ты можешь, пересчитав то, что осталось в кармане после месяца торгов и всех выплат, а разве тебе не интересно зань, а сколько я заработаю в сентябре, конечно интересно. Тогда ты можешь сходить к гадалке и она тебе приблизительно (в рамках того, что ты хочешь услышать)предскажет. А можно взять и по стандартной методике посчитать, тем самым имее более-менее точную информацию. Разве тебе не интересно, на сколько эффективна твоя реклама, не хочеться платить деньги низачто. Почему бы не посчитать приблизительный эффект от рекламы, период, аудиторию и т.д, или просто лепишь куда ни попадя, в то, что нравится тебе а не твоему клиенту.

Открыть новый магазин, самой не интересно было бы посчитать, сколько он будет приносить денег приблизительно в этом месте. Можно нанять специалиста и верить в его проффесионализм, это тоже хорошо, но если самой интересно, тогда изучаешь человекопоток, приблизительный контингент потока, часы пик и время свободного брожения, степернь заинтересованности продукцией, в общем , ещё не поставив магазин, ты чётко знаешь во что он тебе обойдётся, сколько ты на него будеш тратить, кто и что у тебя будет покупать. Это и есть экономика.

Или даже строя магазин, посчитать свои расходы. Например дав авнса 10-ть тысяч, и после готовности магазина доплатить 100 тысяч очень часто выгодней, чем просто сразу заплатить 50-т тысяч и потом ещё 50-т.

 

Это конечно сильно упрощённые примеры, но ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или бизнес тебе в тягость, а не в удовлетворение, или ты неправильно экономику понимаешь

или ее по-дурацки излагают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или ее по-дурацки излагают...

что значит излагают, может просто не там учишся, сейчас каждая сельхоз бурса имеет экономический факультет, хочеш диплом- пожалуйста, а хочешь учиться, так учись там где учат, а не там где корочки дают. ещё бы в макдональдс кулинарии пошли учиться.:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или бизнес тебе в тягость, а не в удовлетворение, или ты неправильно экономику понимаешь.

Пример, посчитать чистый навар ты можешь, пересчитав то, что осталось в кармане после месяца торгов и всех выплат, а разве тебе не интересно зань, а сколько я заработаю в сентябре, конечно интересно. Тогда ты можешь сходить к гадалке и она тебе приблизительно (в рамках того, что ты хочешь услышать)предскажет. А можно взять и по стандартной методике посчитать, тем самым имее более-менее точную информацию. Разве тебе не интересно, на сколько эффективна твоя реклама, не хочеться платить деньги низачто. Почему бы не посчитать приблизительный эффект от рекламы, период, аудиторию и т.д, или просто лепишь куда ни попадя, в то, что нравится тебе а не твоему клиенту.

Открыть новый магазин, самой не интересно было бы посчитать, сколько он будет приносить денег приблизительно в этом месте. Можно нанять специалиста и верить в его проффесионализм, это тоже хорошо, но если самой интересно, тогда изучаешь человекопоток, приблизительный контингент потока, часы пик и время свободного брожения, степернь заинтересованности продукцией, в общем , ещё не поставив магазин, ты чётко знаешь во что он тебе обойдётся, сколько ты на него будеш тратить, кто и что у тебя будет покупать. Это и есть экономика.

Или даже строя магазин, посчитать свои расходы. Например дав авнса 10-ть тысяч, и после готовности магазина доплатить 100 тысяч очень часто выгодней, чем просто сразу заплатить 50-т тысяч и потом ещё 50-т.

 

Это конечно сильно упрощённые примеры, но ..

 

вообще то именно это я и имела ввиду:) Что экономика мне может быть и тяжело и неинтересно, но в бизнесе она поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набираете деньжат и на MBA. Только качественный и проверенный на знакомых. Минимум 20% добавит к зарплате + это тот реальный опыт, который сейчас необходим. Зарабатывать вторую вышку и сидеть в магазине продавцом...каждому свое, но это будет точный удар по амбициям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Собираюсь в след. году получить второе высшее образование по психологии, хочу полностью сменить проф. деятельность. Первое высшее экономическое. Может кто-нибудь подскажет куда лучше поступить в Шевченко или Драгоманова? Учиться хочу не только ради диплома, но и для получения знаний. Заранее спасибо!

Если форма обучения заочная - знаний будет мало. В Драгоманова неплохие педагоги и обучение дешевле обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня встречный вопрос - а кому-то пригодилось первое высшее образование ?))) Мне нет. Большую половину школьной программы тоже можно было бы выкинуть.)) Еще и платить за второе ??? Диплом есть, этого достаточно для хорошей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне, например первое высшее(инженерное) больше нужно сейчас для развития того бизнеса, который поднялся за счёт второго (экономического).

Правда многое приходится буквально на ново изучать.

А образование- это как книжка, покупать её или нет. А вот будешь ли ты её читать или она просто будет пылиться на полке, так только от тебя зависит. Вот и с образованием, будешь ли ты его использовать или у тебя просто будет диплом лежать, зависит так же от тебя.

:заст:

 

Я вообще ни единого дня не работал по специальности. Тоже инженерное образование. Но те, кто работали, говорят, что все равно все нужно учить заново. Типа, забудь всё, чему тебя учили в университете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как с членом, он есть, но я им ни разу не пользовался для секса, а тот кто пользовался рассказывал что в сексе с него никакой пользы.:]

Зачем было учиться? Какое может быть инженерное образование, если им не пользоваться? Что, придя на производство ты заново будешь учить, чем бронза отличается от чугуна? Или чем постоянный ток отличается от переменного, или сколько проводов должно быть при напряжении 380 вольт, или зачем обесточивать приборы, прежде чем их разбирать?

А что бы прочитать чертёж начнёшь изучать правила черчения , что такое изометрия и обозначения разрезов?

Именно из за таких"инженеров" и проверяются работники при приёме на работу. Не путай пожалуйста Высшее Образование и корочку диплома. Дипломы у нас сейчас имеют многие, а образование получает только десятая часть выпускников ВУЗов, остальные баласт, нужный только для того, что бы обучить умных. Это как в спорте, массово занимаются многие, а настоящими спортсменами становятся единицы, но средств выделяемых на массы хватает именно на подготовку единиц. Никто не будет выделять миллионы на обучение одного инженера, а на обучение тысячу инженеров выделят, вот и берут таких как ты, много,для того, что бы типа учат и тебя, который потом будет грузчиком, продавцом или просто нытиком, что бы обучить одного нормального инженера, который будет приносить пользу.

Уточняю, что бы не было обид, сам тоже инженер так себе, но в отличии от полных недоучек понял, что мои знания зависят не от того, как преподаватели меня научили, а от моей личной работы, потому сейчас восполняю то, что просто не доучил в ВУЗе.

 

Читая это сообщение, понимаю что дальнейшая дискуссия с Вами бессмысленно. Даже не вижу смысла отвечать.

 

Может в психологии топикстартеру и нужен будет обязательно диплом по специальности, но в большинстве случаев наша система образования не дает полных и нужных знаний. Все равно приходится доучиваться и переучиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...