Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Розора Сергій

Что такое диабет и как ему противостоять.

Рекомендованные сообщения

Чем опасен диабет?

Диабет - это болезнь осложнений, чем он и опасен. Для того, чтобы кДетки нашего организма нормально фунционировали небходимо, чтобы достаточное колличество энергии поступало на электростанции наших клеток - митохондрии, где вырабатывается энергия для функционирования клеток.

Что такое диабет? Диабет - это нарушение углеводного обмена. Углеводы являются главным топливом на электростанциях наших клеток. Это "дрова" нашего организма.

Как углеводы попадают в клетку?

Самостоятельно углеводы в клетку попасть не могут. В этом им помогает инсулин, который как автомобиль- проводник может провезти через проходную мембраны определенное колличество углеводов. Отсюда два типа диабета.

1 тип, когда повреждены beta-клетки поджелудочной железы, которые вырабатывают инсулин. Инсулин не вырабатывается в достаточном колличестве, что как раз снижает колличество углеводов, которые попадают на электростанции-митохондрии и клетки испытывают недостаток энергии для нормального функционирования. В тканях, состоящих из клеток испытывающих дефицит энергии в клетках начинаются воспалительные процессы, эти ткани повреждаются, перерождаются, а в итоге артеросклероз, инсульт, инфаркт, слепота, гангрена и т. д.

Что приводит к гибели beta-клеток? Это всевозможные отравления, особенно часто плохого качества алкоголем, сопровождающиеся приступами острого панкреатита. Или на нервной почве, когда желчь попадает в поджелудочную и повреждает ее слизистую вместе с beta-клетками.

Делать.

Сократить потребление углеводов и продуктов с высосоким гликогенным индексом. Ввести продукты с инсулиноподобными свойствами. Увеличить физические нагрузки и обливание холодной водой.

2 тип диабета - когда инсулина вырабатывается достаточно, но ухудшается пропускная способность (резистентность) мембран клеток и углеводы даже с инсулином плохо проходят мембрану клетки. 2 тип чаще наступает у взрослых. Как бы организм сам ограничивает поступление углеводов, которые в избытке находятся в кровеносном русле.

Углеводы, которые в избытке циркулируют в крови загромождало кровяное русло, ухудшается попадание эритроцитов в капиляры, ухудшается жизнеобеспечение клеток.

Снижение рН крови от нормы 7,35-7,45 приводит к снижению заряда эритроцитов, эритроциты слипаются, а кроме того с закислением крови эритроциты хуже меняют свою форму, а именно это качество им необходимо для того, чтобы набрать форму пули и пройти по капилляру, просвет которого меньший чем размер эритроцита.

Делать.

Сократить потребление углеводов и продуктов с высосоким гликогенным индексом. Ввести продукты с инсулиноподобными свойствами. Увеличить физические нагрузки и обливание холодной водой.

Как заставить себя больше двигаться?

Научитесь делать зарядку. Предлагаю свой комплекс утренней гимнастики Сергея Розоры ( так и набирать в гугле). У меня через эту гимнастику в Трускавце прошли десятки тысяч людей и все остались довольны.

Сейчас мы нашли еще один приятный способ увеличить с пользой физическую активность, а особенно молодежи. Это танцевальные коврики, которые мы реализум в Трускавце, в Киеве и по почте. 0997453070.

Отвечу на вопрсы в теме.

Работаем над созданием асоциации профилактики лишнего веса и диабета. Присоединяйтесь.

Очень много рекламы гарантирующей излечение диабета в основном аферисты по выкачиванию денег из людей. Диабет - это особбенный образ жизни, когда надо себя контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
...Ввести продукты с инсулиноподобными свойствами...

 

что за продукты?

 

каким образом лечат обливания холодной водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за продукты?

 

каким образом лечат обливания холодной водой?

 

и все же? или Вы БАДы продуктами называете? и про холодную воду очень интересно - про механизм воздействия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все конечно хорошо, но хотелось бы услышать более стандартные методы профилактики и лечения, чем употребление БаДов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно в том, что он болен сахарным диабетом, якобы, когда сидел в СИЗО то умирал...от него....Ребята, я очень хорошо знаю что такое сахарный диабет, про него знаю все, все, все, Нет, я им не болен, но зато мой родной человек болеет им, и я все выискал в инете как его победить(он на данный момент непобедим), а тут смотри, вышел из тюряги, и на тебе, и не болеет им уже и не вспоминают, и главное, что под дубинки лезет, кровь(при диабете рана открытая, это плохо), и в реанимации цирк устраивает...

--------------------

 

ссылки дашь какие есть?Один очень хороший человек тоже болеет и иногда тоже бывает что раны плохо заживают.Сам он охотник и бывает что и приходит с повреждениями.Я нашел одно средство,в народе его называют земляное сердце.Вот настойка с этого гриба и заживляет все на раз.Может ты что то покруче нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс...ссылки не сохраняю, ибо нет смысла когда есть поисковик, если надо что то найти...

У меня родной человек не травмируется часто, так то проблем пока что с заживляемостью нет, но за то инсулезависимый, 4 укола каждый день...

Вон в Индии изобрели таблеточный инсулин, который упаковали специальными покрытиями, чтобы он дошел до точки поступления в кровь, а то инсулин в желудке уже сгорает, не доходя до места назначения...

Вот когда он на рынке появится, неизвестно пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс...ссылки не сохраняю, ибо нет смысла когда есть поисковик, если надо что то найти...

У меня родной человек не травмируется часто, так то проблем пока что с заживляемостью нет, но за то инсулезависимый, 4 укола каждый день...

Вон в Индии изобрели таблеточный инсулин, который упаковали специальными покрытиями, чтобы он дошел до точки поступления в кровь, а то инсулин в желудке уже сгорает, не доходя до места назначения...

Вот когда он на рынке появится, неизвестно пока....

----------

спасибо.Ты если что то говори если нужно найти сцыло на этот гриб.Он растет по житомирской области так что найти не проблема.Заживляет отлично.Напрягает когда кажись маленькая ранка и начинает доставать.

Этот человек мне не родной но кагбе уже и родной:)Помог он мне в 1993 году немного и все никак я не мог отблагодарить.Он немного скажем денежный так что кагбе моя помощь и особо не нужна но случилась проблема.Поранился на охоте и никакая медицина не смогла решить проблему.И киев и рассея разводила руками но я знал про этот гриб.Сами пользуемся и всегда стоит в холодильнике настойка.

За неполную неделю все зажило,он просто натер ногу на бродилках.Он даж не поверил этому.Там реально медики разводили руками.

Народное средство это сила.

Если захочешь сам поискать то забей земляное сердце(гриб).Оно на вид как гусиное яйцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо.Т

Алекс, это все временная мера...но надежда всегда остается....Диабет не излечим...Его мождно приостановит перевести вяло текущий процесс, но не вылечит...Самая лучшая клиника, это в Израиле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
--------------------

 

ссылки дашь какие есть?Один очень хороший человек тоже болеет и иногда тоже бывает что раны плохо заживают.Сам он охотник и бывает что и приходит с повреждениями.Я нашел одно средство,в народе его называют земляное сердце.Вот настойка с этого гриба и заживляет все на раз.Может ты что то покруче нашел?

 

трофические язвы и пролежни хорошо заживляют мази - сначала для очищение iruxol а потом эбермин на финишной стадии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс, это все временная мера...но надежда всегда остается....Диабет не излечим...Его мождно приостановит перевести вяло текущий процесс, но не вылечит...Самая лучшая клиника, это в Израиле..

 

Как называется клиника, в каком городе находится, и почему она лучшая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же там не одна,Лет 5 назад в поисках, я всегда в инете натыкался именно на израильские ссылки, что там диабет контролируют лучше чем либо где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диабет хорошо контролирует инсулиновая помпа PARADIGM Reаl-Time, Медтроник Минимед США http://www.pump-ukraine.com/produkty/insulin_pump_paradigm22.aspx , но стоит она прилично и обслуживание её вытекает в хорошую денюшку. Это не реклама, - это проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но она приносит и неудобства, особенно если это ребенок

 

Да, эти проводочки не удобны. Но, наверно, к этому можно привыкнуть, если приносит пользу для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2014 в 18:18, kievdim сказал:

Диабет хорошо контролирует инсулиновая помпа PARADIGM Reаl-Time, Медтроник Минимед США http://www.pump-ukraine.com/produkty/insulin_pump_paradigm22.aspx , но стоит она прилично и обслуживание её вытекает в хорошую денюшку. Это не реклама, - это проверенно.

Так же хорошо помогают системы непрерывного мониторинга уровня глюкозы крови, например (Freestyle libre, dexcom, и другие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у моей бабушки повышен сахар, она наблюдается у этого эндокринолога https://radiologycenter.eu/posluhy/endokrynolohiia.html

она довольна, так как показатели падают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...