Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Кєдата кобіта

Турція. Анталія та все, шо навколо неї

Рекомендованные сообщения

Якось потім розкажу, як я тут опинилась.

А поки фотозаманухи)

 

Кінець Анталії. Дорога до Алтинн'яки.

 

10387045_10203254533985909_8025367012530700357_o.jpg

 

 

 

Алтинн'яка

 

 

10679928_10203254543106137_8628389170963376661_o.jpg

 

10694299_10203254543066136_5915779059068531677_o.jpg

 

10694469_10203254542946133_5318456195689190826_o.jpg

 

 

 

Улупинар

 

 

 

10505134_10203254544026160_8418804273759078366_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

- То шо?!, - дзвонить мені подруга, - Може тоже сєбє суботу сєгодня устроїм, як бєлі чілавєкі?

- А чому б і ні, - кажу я, дивлячись на небо, на якому через сірі хмарки іноді пробивається сонце.

- Всьо як обично? - чую, вже шуршить пакетиками з самим смачним табаком з кавуна для кальяну.

- Ага...

 

***

 

- Абалдєть, как ето мясо пахнєт!, - підстрибує колєжанка, обмахуючи курячі крильця над вуглями.

- Зараз ше перчику з баклажанами підкинем, - додає інша, нарізуючи овочі.

- А я оце...люблю, знаєтє лі, - кажу я, дуючи кальян, - Як ви готуєте...

- Ой, Анько! - летить в мене помідорка-чері...

- Поняв, - кладу трубку на лавку та дістаю штопор, - Буде вам червоненьке...

 

Дощу не було.

 

 

10448780_10203314784732140_2608160189806497210_n.jpg?oh=16e5190c681c956b7718fa9b8cd98a17&oe=54E59125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось летом лететь в Турцию.

Никогда не хотела в Турцию. Ровно как и в Египет.

Но так как на ту сумму, которой я располагала я могла полететь на неделю в Испанию или на 2 недели в Турцию, то выбрала второй вариант в пользу дочери, которую хотела подольше подержать у моря.

Попросила турагента выбрать что-то поприличнее, не Аланью, кемер или Анталию.

Погуглила фото, выбрала Мармарис.

Мммм....жесть....

Я турков теперь ещё больше не люблю. Меня от них там просто типало под конец, я выла последние дни как домой хотела уже день на восьмой.

в городе всё, что понравилось - горы и променад.

Пляжи галька - ненавижу. Пляжи грязные. Угораздило меня поплавать с маской, поразглядывать рыбок. Такого насмотрелась на дне, что в море вообще заходить не хотелось. Цетральная улица - улица сплошных дорогущих "бутиков" дешёвый х китайских подделок гуччи, дольче габбана, шанель и ежи с ними. Один единственный магазин турецкого текстиля нашла, там аншлаг конечно. Такие как я с выпучеными глазами гребли всё, чтоб хоть что-то турецкое в Турции купить.

Я решила присмотреть постельное ТАС, так я малой у нас в Украине такой же комплект и то дешевле покупала :]

Всё дорого. Цены чумачечие. Я не считаю деньги в отпуске, но там я переводила их лиры в гривны и тихо офигевала. ну так, для сравнения, куда бы ты не зашёл перекусить за стакан сока заплатишь от 48грн. А так как нас с доцей двое, то итого в день почти по 200грн платила только за питье плюс примерно столько же на чай и поесть + кофе выпить. В отеле был ОИ, но завтраки очень печальные, обеды странные, да и я не планировала обедать в отеле, изначально планировала в обед выбираться в город. Ходили только на ужин в отеле.

Турки надоедливые до ужаса, меня раздражало, что они трогали мою девочку. Тётки на улице трогали её волосы, торгаши за щёки щипали. Блин, ну чего ты тянешь свои лапы?

Но самое, самое зло в Турции - это вата.

Я с одной бабой чуть не подралась на пляже. Но то отдельная тема.

Итого, потратила столько. что могла б спокойно в Испанию на 2 недели лететь, впечатления о Турции остались омерзительные, сделала вывод: не стоит ехать туда, на что изначально негативно настроен; отдых на шумных тусовочных курортах не для меня; Мармарис - та же Ялта.

LQ08L31KIb0.jpg

FWV3wK_YXoQ.jpg

kaB_VIacx2Y.jpg

mH5lqZH74us.jpg

Много котов и все какие-то злые и агрессивные

b77PCKtmyyo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в среду еду отдыхать в Аланию.Быстрей бы уже!

 

Хорошего отдыха! По прилёту обязательно напишите как там сейчас в Турции: сервис в отеле и какой отель, что новенького, что видели и, вообще, как отдохнулось! В Турции была 2 раза - всегда всё ок. Выше здесь комментарий не очень положительный. Так что вы нам и освежите информацию. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Турция,была там как по путевке ТА так и самостоятельно раз 5 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сгоняла на выхи в Стамбул с подружками. Говорят там есть на что посмотреть.

Моя доця просится снова в Турцию, ей там понравилось в плане развлечения (мы несколько дней убивали время в аквапарке, брали абонемент на целый день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Були 1 раз в Туреччині в Аланії, хочеться ще побувати на Південному Заході, бачив фото друзів - просо ВАУ. ніколи б і не подумав що Туреччина може бути такою красивою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...