Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Solid

Мы пишем историю новой полиции

Рекомендованные сообщения

Предлагаю здесь выкладывать истории,которым вы были свидетелями о работе нашей полиции.

У нас на массиве милицию я не видел приблизительно(кроме участкового) с 1990года.Вчера за 10 минут на улице возле своего дома видел 2 патрульные машины.Также утром в 6-7 часов видел проезжающую патрульную машину у нас в глубине массива между домами.Может алкашей гоняли,которые уже привычно орут всю ночь?

Что это?Качество или количество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Solid, "старик" че так слабенько темку "раскачиваешь"?, какое-то уныние в твоих речах с обреченностью на крах данного мероприятия :(. Я по зомбоящику слежу за развитием событий. Итак выводы "со стороны". Парад-жесть, форма-жесть, ребята и девчата-жесть, молодые, в глазах азарт, тачки-джяпан-жесть, Клич правда в кеппи был похож на оберлейтенанта, но то ниче, сказывается выправка за время проведенное в Германии, и фоткаться с ними (полицейскими) прикольно, правда большинство их подосрать пытаеться, но то из-за зависти, например на телочку одну нарыли фотки с типа с эро-откровением в купальнике и с аппетитной попкой и фигуркой, и шо тут такого?, классная фитнесс-девченка, или привычный нам всем пузатый дядька-"гаец" в "семейках" будет выглэдеть лучше?(без обид, у самого есть кенты в гаи, серьезно, сказывается практически сидячий образ работы, и сама нервозная рабоста, ведь не все водители идеальны, +мажорва, то да се, и еда в сухомятку) Вот непонятно единственно, что гайцев не просто словесно "поносят", но и с работы поперли поперли, люди-то на опыте(чисто профессионально), наши "руководители" моглиб "сообразить на троих", в одномже "титанике" плаваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ул.Здолбуновской была авария.Я проезжал мимо в 12.30,полицейские и участники дтп с мобилками,толпа зевак,вообщем идет процесс.Возвращался назад тоже мимо них.Те же полицейские,только с ними появился один гаишник в сигнальном жилете и бегал там и разруливал все,зевак -ниодного,только времени уже было 14.30.Так может рано поперли гайцев,может в компанию к двум новым полицейским давали бы одного гаишника,чтобы набирались опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот непонятно единственно, что гайцев не просто словесно "поносят", но и с работы поперли поперли, люди-то на опыте(чисто профессионально), наши "руководители" моглиб "сообразить на троих", в одномже "титанике" плаваем.

Это в смысле оставить некоторых гаишников? Тогда в чём смысл реформы? Старые гаишники уже другими не станут (горбатого могила исправит). Единственное, чему могут научить - как "аккуратно" брать взятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром обнаружил в машине письмо

 

e26b176cfb00.jpg

 

Не знаю как поняли, что машина открыта, но я вчера 600 км отмахал не вставая, приехал поздно и весьма уставший - так что мог и правда не закрыть. Может дети пассажирскую заднюю не закрыли, а я не увидел. Письмо кстати на заднем сидении лежало.

(со слов Олег Анин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eeaae6c7bf88.jpg

 

Вчера ночью в Киеве полиция спасла еще одну жизнь!

 

- Ребята, подойдите пожалуйста к патрульке, у нас тут что-то мяукает в машине.

- Что у вас в машине?

- Кот залез под панель, и где-то там мяукает.

 

Недоумевая, подходим к авто. Оказывается, был вызов, что где-то застрял кот. Вызвали МЧС, те вырезали четырехлапого из трубы и передали полицейским.

Впрочем, ничего нового. На прошлой неделе в зоопарк уже отвозили то ли ворону, то ли ещё что-то пернатое.

 

Но кот в вентиляции... Оказывается, котяра вырвался из рук, где-то нашел щель, пролез под панель, дальше по вентиляции и застрял где-то внутри.

Мяукает где-то, неизвестно где. Заглядываем под капот, во все дыры и щели, откручиваем все что откручивается - нету кота. Но время от времени где-то мяукает. Визуально не видим. На улице ночь, все уже уехали по смене, а мы стоим и светим фонариками с поисках котика. Безрезультатно.

 

Включаю кондиционер, минимальная температура. Кот начинает где-то орать. Видимо холодно. Включаю еще раз холодные процедуры. Кот снова орет. Включаю печку. Затих. Наверное, греется.

 

Путем термальной обработки кота определяем местонахождение ночного пассажира. Добраться никак, только усы торчат где-то там внутри. Что же, делать нечего, надо разбирать патрульку. Иначе помрет бедолага от безысходности смертью мученика. Можно, правда, потом написать, что он был при исполнении. Но кот живой или не очень оттуда никуда не денется, поэтому надо разбирать машину. И тут неожиданно среди смены нашелся полицейский, который до этого длительное время работал в сервисном центре Toyota. Совпадение?

 

Разбираем машину. Открутили уже все что можно, но вытащить его не представляется возможным.

Ну все, прощай, Мурзик.

Кстати, мы уже успели назвать кота "Приус". Тогда все, прощай, Приус.

 

Сидим, думаем что делать. Кто-то выманивает его куском колбасы. Кто-то ходит и мяукает. Кто-то мурлыкает. Мне уже самому этой колбасы захотелось.

Сошлись на том, что надо купить валерьянки. Коты торчат от нее, сейчас, мол, сам вылезет. Но аргумент о том, что потом вся машина будет в валерьянке, за которой потом будет бежать орава обезумевших котов по улицах быстро остудил наш запал и нивелировал такую гениальную идею.

 

После тщетных попыток что-то еще открутить, чтобы добраться к животному, и после того, как застряла рука одной из девушек, мы решили принимать жесткие меры.

Начали толкать кота палкой, чтобы он лез обратно. В результате с другой стороны схватили этого анархиста за хвост, и вытащили на свет божий.

Кот включил режим тигра, и начал царапать и кусать все, что к нему приближалось.

Я бы и сам на людей бросался, если бы просидел в таких условиях.

К счастью кота, нежные расцарапанные руки полисвумен мгновенно успокоили дебошира. Или запах колбасы, не суть.

А то мы уже думали заковать его в наручники.

 

А наша радость была безгранична. Особенно радовались ребята, которые ездят в этой машине. Бедолаги уже расстроились, что кот останется там навсегда, и им придется патрулировать в противогазах.

 

Напоследок помогли прикрутить все что открутили, и экипаж уехал. Может ребята в следующий раз привезут корову, будет пострадавшему свежее молоко.

 

В операции по спасению кота ни один кот не пострадал.

 

Кстати, котенок никому не нужен? Зовут Приус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как поняли, что машина открыта, но я вчера 600 км отмахал не вставая, приехал поздно и весьма уставший - так что мог и правда не закрыть. Может дети пассажирскую заднюю не закрыли, а я не увидел. Письмо кстати на заднем сидении лежало.

(со слов Олег Анин)

Могли бы по базе узнать телефон владельца и позвонить, чтобы вышел закрыть машину. Если у них база есть, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Киндракевич

 

23023923ee01.jpg

 

Все мы с вами люди.

А полицейские не боги и не идеальны. И у нас тоже могут быть разочарования.

Поэтому есть большая просьба к всем вам - проявляйте свою гражданскую позицию - наблюдайте, помогайте и подсказывайте. Ведь это ваша полиция, и мы трудимся для вас.

Если у вас есть замечания по поводу нашей деятельности - звоните на горячую линию патрульной полиции Киева за телефоном:

(044) 254-94-88 (круглосуточно).

Также по этому номеру вы сможете получить необходимую информацию, оставить пожелания или похвалить сотрудников новой полиции.

Особое внимание хотелось бы уделить вопросам коррупции. Если вы где-то видели, а ещё лучше, если сняли на видео "грязных копов" - Вы нам очень поможете. А в первую очередь себе, детям, семье, своим близким и стране.

К счастью, таких случаев не было, и очень бы хотелось, чтобы так все и оставалось.

Естественно, взятки полицейским не предлагать. У них на это иммунитет. А вот если у кого-то, на ваш взгляд, проблемы с иммунитетом (даже самые минимальные) - срочно сообщайте нам.

Также можете приходить к нам в гости - главное управление патрульной полиции Киева находится по адресу: ул. Народного ополчения, 9.

Там вы сможете забрать свое водительское удостоверение, если хорошие полицейские их у вас ненадолго одолжили, получить справку для страховой, или что вас там ещё может интересовать. (Не знаю, никогда не обращался в полицию).

А еще вам не придется стоять в душном коридоре, кричать "кто здесь крайний", или "здесь я занимал 3 часа назад, куда полез!", - у нас электронная очередь, удобные кресла и кондиционеры. Сервис, одним словом.

Напомню, что по правонарушениям и преступлениям следует сообщать по телефону 102 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в смысле оставить некоторых гаишников? Тогда в чём смысл реформы? Старые гаишники уже другими не станут (горбатого могила исправит). Единственное, чему могут научить - как "аккуратно" брать взятки.

 

Вот и я(мы) думаю(ем), в чем смысл реформы? Может очередной кредит-(взятка)?:заст:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6a336eb1e485.jpg

 

 

ПОЛИЦИЯ! Так Держать!

Сегодня 01.08.2015 был просто потрясен увиденным лично:

Еду по ул. Киквидзе от Южного моста в центр. По тротуару идет женщина, тащит 2 здоровых плиэтиленовых мешка (видно, из "Кишени" на Железнодорожном шоссе). Останавливается эта полицейскя машина 2777, оттуда выходит вот этот парень, берет сумки у женщины и несет их ей.... Моя машина сама собой остановилась.... Смотрю - ну, думаю, может - знакомая этого парня ? Нет. Вижу, она ему рукой указыват на соседний дом - куда нести. Полицейская машина медлено едет вдоль тротуара, парень тащит сумки до дома, я смотрю... Допер мешки. Дама, по-моему, тоже не совсем поняла, что произошло.... Я вышел из своей машины, выразил свои эмоции полицейскому и попросил его сфоткать. Парень, не без удвольствия согласился, откомментировав, что "... так должен поступать каждый мужчина". Пожал ему руку - хорошая рука у него, крепкая, большая.

.................

Мне пофиг, что злопыхатели пермен скажут: "PR", "реклама", "популизм", "нечем заняться", "нет юридического образования "- все это от злости, даже, если правда. Я понимаю, что, может быть, и, наверное, этим парням поставлена задача номер один: завоевать симпатию и доверие Народа, затем защищать права людей и только в третьих - ловить негодяев.... Я понимаю, что об этом можно (нужно?) дискутировать.... но (!) это есть ХОРОШО ! и МНЕ ЭТО ПОДХОДИТ! и что Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ НА ТАКУЮ ПОЛИЦИЮ больше, чем платил на прошлую.

--------------------

 

Юрий Цырульнев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня 01.08.2015 был просто потрясен увиденным лично:

Еду по ул. Киквидзе от Южного моста в центр. По тротуару идет женщина, тащит 2 здоровых плиэтиленовых мешка (видно, из "Кишени" на Железнодорожном шоссе). Останавливается эта полицейскя машина 2777, оттуда выходит вот этот парень, берет сумки у женщины и несет их ей.... Моя машина сама собой остановилась.... Смотрю - ну, думаю, может - знакомая этого парня ? Нет. Вижу, она ему рукой указыват на соседний дом - куда нести. Полицейская машина медлено едет вдоль тротуара, парень тащит сумки до дома, я смотрю... Допер мешки.

Если всё написанное - правда, то молодец парень. Просто не могу представить, чтобы прежние гаишники или ппс-ники смогли совершить что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и новенькое из истории полиции.... уволили 12 из них - наработали ...наохраняли ! Не смогли под маской доброты и порядочности долго скрывать : хамство, непрофессиональность и прочие черты недочеловеков!!! Вот :[ какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мало пейсателей - историю никто не пишет.

 

ага, "а в это время в замке у шефа..."(с) : из м/ф "приключения капитана ВРУНгеля" :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...