Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Belka29

Электронная книга или скажи библиотекам нет!

Рекомендованные сообщения

да за последние 5 лет там вроде все оцифровано

Старею...вот уже новости постить начал пятилетней давности...:sad::sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

смешно, тут вроде тема пропагандирует эл.книги, а мы про библиотеки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смешно, тут вроде тема пропагандирует эл.книги

За эл. книги.

Что касаемо моделей. Я знаком только с Сони. Об остальных сказать ничего не могу, не юзал. Говорят, ЕБук - автоматом конвертит форматы(в Сони этого нет). Лучше всего Сони читает .txt и PDF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю книги в электронном виде читать))) столько денег экономится! ради этого я уж как нить помучаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю книги на мобильном телефоне. это и удобно и очень экономно, так как читаю я быстро, книг столько ненакупилась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ридеры всё дешевеют, это радует. Это не значит, что электронные книги вытеснят бумажные в скором времени, но потеснят их наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир Вам!

А ридеры всё дешевеют, это радует. Это не значит, что электронные книги вытеснят бумажные в скором времени, но потеснят их наверняка.

Вытеснят, думается мне, многомудрый Lids. Экономическая составляющая наиболее действенна. :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращал внимание на то, что не вытеснят "в скором времени", т.е. в ближайшие пару-тройку лет. Лет через 10 - 15, конечно, электронные заменят бумажные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я люблю книги в электронном виде читать))) столько денег экономится! ради этого я уж как нить помучаюсь)))

А почему - помучаюсь? Я уже лет 10 читаю книги исключительно в эл. виде. Зрение - 100%. Особого дискомфорта не испытываю. На компе - согласна - читать сложно, глаза устают практически сразу. А с эл.книги - самое то. Тем более, что она - имитирует книжную страницу. Хотя по большей степени читаю все-таки с телефона (у меня нокиа с большим экраном). Опять же - никаких неудобств. Наоборот, с учетом того ,что я читаю очень быстро и много, экономлю массу денег (в плане, не нужно покупать бумажные варианты) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу ничем не заменишь. Но чем дальше, тем больше она превращается в сувенирную и подарочную продукцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю электронные книги, читаю e-book, глаза утомляет не сильнее обычной бумаги. Обычные книги это хорошо и приятно, но в цене они растут и складывать их становится негде в доме. Уже было, что при переезде приходилось многие книги раздавать знакомым, уж очень много их было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не крути. книга всегда останется книгой.

Электронная книга- текс без "души"

А вот книга это уже другое дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю читать, но предпочитаю книгу! Полистаешь, пробежишь глазами вчера прочитанное, посмакуешь, люблю карандашиком выделять для себя особенно ценное и новое. В прошлом году сильно увлекалась поэзией Востока: А.Навои, Саади, Низами, Руми, О.Хайям и др. Настолько сильная вещь, я в библиотеках повыгребала все, что было, благо в советское время печатали много республиканских и др. народов. Но много находила и в интернете. Электронная книга это вообще находка, особенно если нужно что то такое чего достать в печатном варианте нет. Пока готовлю кушать слушаю аудио книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравиться читать бумажные книги, но к сожалению с нынешней ценой на бумажные источники стало очень сложно их покупать, проще накопить на электронную книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронная книга, конечно вещь удобная, но я чувствую какое-то особое удовольствие когда держу в куках обычную книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за электронную книгу. С тех пор как мне подарили, читать стал больше и быстрее. Бумажную с собой постоянно таскать не будешь, особенно какую нмбудь объемную, плюс постоянная возможность читать разные книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,где можно скачать аудиокниги,радиоспектакли.Где есть большой и разнообразный выбор.Желательно бесплатно.После аварии,быстро утомляются глаза.не могу долго читать.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и так и так. Но учитывая цены на книги бумажные сейчас... Такой чести быть купленными в таком виде удостаиваются прямо избранные какие-то экземпляры. А основная масса через читалку идет у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люблю читать бумажные книги. Они для меня более ценные

 

Я тоже.

Но когда некогда, или нет возможности читать в очках (а зрение уже слабенькое), то слушаю аудиокниги, особенно в пути... за рулем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю бумажные. Ничто не сравниться с запахом )) А когда освещение плохое, как сейчас вечером, читаю в общественном транспорте с телефона или слушаю аудиокниги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2018 в 13:44, Nad сказал:

слушаю аудиокниги

я уже думала, что никто и не вспомнит) последние два года: 90% аудиокниги, 10% в печатном варианте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...