Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
lito

За оскорбление чувств верующих решили сажать на три года

Рекомендованные сообщения

Госдума во вторник, 21 мая, приняла во втором чтении закон о защите чувств верующих, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы думского комитета по уголовному законодательству Александра Ремезкова.

 

В текст законопроекта ко второму чтению внесли ряд существенных изменений. В частности, максимальный срок лишения свободы за публичное оскорбление чувств верующих сократился с пяти до трех лет. Другие санкции за нарушение закона включают исправительные работы или штраф в размере до 500 тысяч рублей.

 

По словам Ремезкова, в окончательном чтении закон могут принять уже к концу этой недели. Точная дата третьего чтения пока не назначена.

 

Первоначально депутаты планировали ввести в уголовный кодекс отдельную статью, предусматривающую наказание за оскорбление чувств верующих. Однако на стадии доработки законопроекта после первого чтения было решено отказаться от этой идеи, поскольку новая статья частично дублирует положения уже существующей в уголовном законодательстве статьи 148 («Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий»).

 

 

Некоторое время назад я натолкнулся на интересный ролик по этой теме (пусть и толстого тролля) Невзорова.

 

Как вставить видео с YouTube?

 

Учитывая тот факт, что верующие способны обижаться по любому поводу, думаю Россию ждут веселые времена. А

Невзорова наверное посадят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Вот неплохой проект другого закона.

 

Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект

 

 

1. Российская Федерация является светским государством, где проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

 

2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

 

3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.

 

4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношении детей до 18 лет.

 

4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.

 

4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.

 

4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.

 

5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.

 

6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.

 

7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.

 

8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.

 

9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.

 

10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до  500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.

 

Закон вступает в законную силу с момента опубликования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и поправки (добаление статей)

 

11. Запрещено публичное упоминание и обсуждение Бога, т.к. факт его существования научно не доказан.

Данная статья может быть отменена после появления научных доказательств существования Всевышнего.

 

12. Претензии верующих к неверующим не принимаются, в суде в т.ч., т.к. все граждане РФ равны перед Законом. Допустимы только претензии одного обычного гражданина к другому, без акцентов на религиозную принадлежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.... Чувства верующих чем-то принципиально отличаются от чувств неверующих?))

А Невзоров толстый тролль, да.. На том и держится! Поэтому и не посадят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно.... Чувства верующих чем-то принципиально отличаются от чувств неверующих?))

думаю, что принципиально не отличаются, т.к. атеисты - те же верующие, например, в самозарождение материи...правда, более предметно, насколько мне известно, этот вопрос изучен в одной-единственной работе Джеймса - Многообразие религиозного опыта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те же верующие, например, в самозарождение материи

))))

не так

атеисты не верующие в "самозарождение". атеисты считают что это может быть а может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moa

 

высший разум, бог, блаблабла.. )) кто создал высший разум? другой высший разум?))) или как обычно - это человеку не дано понять, блаблабла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
атеисты не верующие в "самозарождение". атеисты считают что это может быть а может и не быть.

__________________

если часть атеистов считает, что материя не самозародилась, то, откуда всё взялось, с точки зрения считающих?..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если часть атеистов считает, что материя не самозародилась, то, откуда всё взялось, с точки зрения считающих?..)))

как узнаем - обязательно скажу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да посмотрел я, посмотрел. типичные взгляды типичного агностика. и что? то что попы делают бизнес на идее бога это давно ни для кого не секрет. а вот наличие бога как такового.. это весьма спорный момент. весьма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот наличие бога как такового.. это весьма спорный момент. весьма))
Доказывать Вам о существовании Бога,это все равно что доказывать безумному,что он на самом деле безумен.Но все же считаю нужным обратить Ваше внимание на следующий фактор...Сегодня на земном полушарии проживают около 5-ти миллиардов людей.Но если мы станем смотреть по исторической лестнице,то увидем,что чем ниже ее ступенька,тем меньше населения было на земле. А 6000 или же 10000 лет тому назад,количество людей и вовсе исчисляется мизерными.Если Вы образованы,то Вы мне начнете рассказывать о процессе эволюции.Хорошо,тогда давайте расскажите мне, как происходила эта эволюция,когда еще не существовало человека??? Вы наверняка начнете мне рассказывать о простейших организмах,как происходили эти процессы и т.д.Все это по Вашим понятиям произошло из первоначального вещества.Но не нужно забывать,что перед этим,сама Земля представляла из себя расплавленную массу и ничего более.Ни растений,ни животных,ничего не было.Правильно я говорю???:) А теперь вопрос Вам; если ничего не было изначально,как же возникла жизнь в таком случае??? Откуда она возникла??? Знаю,что Вы скажете,что именно таким образом она и возникла))) Да неужели???:] С Ваших слов получается так,что группа простейших организмов перетасовались между собой и получился слон??? Или другая группа простейших после перетасовки родила горилл,мартышек,шимпанзе???:D Эти амебы,инфузории туфельки не имеющие мозга,вдруг резко приобрели их и на этом основании возник человек??? Человек это самое великое чудо!!! Организм,в котором все процессы взаимосвязаны между собой настолько гармонично,что эту гармонию нереально даже представить себе.Но Вы этого просто не замечаете.Спросите врачей,биологов,физиологов-пусть они Вам расскажут о сердце,легких,ногтях.Сходите к зубному и он объяснит Вам строение наших зубов и их состав.Что не возьми в человеке,то это все чудо!!! И Вы после этого хотите мне сказать,что все это берет свое начало от простейших организмов???Если Вы мне ответите "да",то Вы окажитесь самым сумасшедшим человеком на Земле.Любая мелочь типа булавочной головки,так же не появилась сама по себе.Ее тоже кто то сделал,создал.Если я Вам скажу,что обыкновенная спичка возникла сама по себе,то Вы назовете меня безумцем,т.к ничто не возникает само по себе. Вы знаете о законе притяжения,благодаря которому я держусь вертикально.Кто установил этот Закон???Это все случайно по Вашему??? Конечно же нет.ЕСТЬ СОЗДАТЕЛЬ!!! В завершении хочу сказать Вам,что уровень Вашего мышления к сожалению весьма ограничен. "И в Ад погоним нечестивых,как гонят скот на водопой"(Коран 19:86)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

к врачу не пробовал обратиться? говорят мания величия иногда лечится (правда очень тяжело проходит лечение, факт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к врачу не пробовал обратиться? говорят мания величия иногда лечится (правда очень тяжело проходит лечение, факт).
Вместо того,чтобы признать свое явное неверие и глупость связанную с ней,ты пытаешься обвинить меня в моей мании величия??? Ты хотя бы должен понимать,что нас читают и другие люди.Так вот разумному человеку сразу будет видно,насколько ты обладаешь в этом вопросе примитивным,бинарным мышлением:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты пытаешься обвинить меня в моей мании величия

не обвиняю - я констатирую

выбирай слова ментяра

сдрысни с моих постов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не обвиняю - я констатирую
Нет ничего опаснее дурака, который пытается изобразить умного:)

выбирай слова ментяра
Ты такой смелый потому,что находишься не в моем городе? Вижу,что злоба давит тебя и скоро начнешь пускать слюни на монитор:]

сдрысни с моих постов
Помню твои слова,когда ты говорил мне,что ни один мой пост не останется без твоих ответов.Я решил действовать по твоим принципам.Знаешь,забавно получается однако:ладоши:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню твои слова,когда ты говорил мне,что ни один мой пост не останется без твоих ответов.Я решил действовать по твоим принципам.Знаешь,забавно получается однако

Естественно. Только ты не учел одного момента, что ты был вынужден, по итогу, показать своё истинное ментярское личико. Это принесло свой профит - теперь ты бесполезен. Твои слова - пусты.

Удачки тебе ментяра.

Ты отвратителен в своей злобе и мании величия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно. Только ты не учел одного момента, что ты был вынужден, по итогу, показать своё истинное ментярское личико.
Ты ошибаешься!С такими как ты не нужно показывать свое личико.С такими как ты,нужно показывать свои зубы:)
Это принесло свой профит - теперь ты бесполезен. Твои слова - пусты.
Я могу быть бесполезным только для тебя!Мои слова пусты только потому,что твоя логика не способна адекватно воспринимать правильную и полезную информацию.Ты идешь на поводу своих мыслей,которые черпаешь с чужих людских глупостей.

Удачки тебе ментяра.
И тебе не хворать-бессмертный:]

Ты отвратителен в своей злобе и мании величия.
Подлечи свои зубы,а то как рот раскрываешь,так вонь аж до Одессы доходит:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои слова пусты только потому,что твоя логика не способна адекватно воспринимать правильную и полезную информацию.

Скажи ник хотя бы одного твоего здесь последователя.

Ау народ, есть кто , на кого подействовал кураж этого мента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи ник хотя бы одного твоего здесь последователя.
А ты что хотел,чтобы я за какие то жалкие 2 недели уже себе последователей здесь нашел? Последователей там,где процветает атеизм и безбожие??? Запомни безбожник; вода своей мягкостью точит камни!

Ау народ, есть кто , на кого подействовал кураж этого мента?
Ты смешон и жалок одновременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запомни безбожник; вода своей мягкостью точит камни!

хахаха

Своими угрозами физического насилия ты мягок как вода. Да да)) Ментяра, ты кого тут дурить вздумал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты смешон и жалок одновременно!

И славно)) А говоришь что маятник тебя больше не расскачает))

Смотри как красиво ты ведешься. Как щенок на колбаску)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хахаха

Своими угрозами физического насилия ты мягок как вода. Да да)) Ментяра, ты кого тут дурить вздумал?)))

Угрозы физического насилия??? Вы меня с кем то попутали:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И славно)) А говоришь что маятник тебя больше не расскачает))
Слушай,уважаемый! Я не знаю о каких ты там маятниках речь ведешь и каких очередных безбожников слушаешь,но ты я смотрю уже потихонечку становишься помешанным на своих непонятных лже теориях:) Ты успокойся,обратись к Зеланду за помощью! Пусть еще какую нибудь хрень придумает для таких как ты,а мы посмеемся:]

Смотри как красиво ты ведешься. Как щенок на колбаску)))
Сравнение у тебя конечно же уровня детского садика:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю о каких ты там маятниках речь ведешь

то не знаешь

Ты успокойся,обратись к Зеланду за помощью! Пусть еще какую нибудь хрень придумает для таких как ты,а мы посмеемся

то знаешь

 

 

колбаска действует безотказно

исламка стал заговариваться))) это радует.

 

Сравнение у тебя конечно же уровня детского садика

детского не детского, но работает же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...