Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Ольга К

Курение в подъезде.

Рекомендованные сообщения

Есть ли возможность привлечь к ответственности за курение в подъезде и прекратить такую практику?

Невозможно выйти на лестничную площадку постоянно стоит вонь.

Писала о запрете курения на лестничной площадке, в лифте, разговаривала с курящими - результата нет.

 

Самые молодые курвецы соскребают напечатанный текст о запрете курения.

Единственное что сделал отец - сделал специальный замок на ляду, и она немного приоткрыта.

 

 

Идти к участковому нет физической возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Ольга К, Зачем куда-то идти? Подъезд считается общественным местом. Фактически, курение запрещено. Вопрос в доказательной базе и желании ОВД заниматься данным вопросом. К участковому идти не обязательно, Вы имеете право сообщить в дежурную часть, о том, что в Вашем подъезде, систематически совершаются административные правонарушения - по телефону. После этого, участковый прибудет сам, примет заявление и тд.

==============

Остается лишь вопрос в том, подействует ли это на сам факт курения в подъезде? Я уверен на 100%, что нет. По заявлению будет вынесено решение об отказе в возбуждении УД, на основании ст.6 п.2 УПК Украины, участковый приложит пару объяснений соседей и все...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креативчег: попробуйте повесить в местах массового курения надпись большими буквами: "Будь проклят тот, кто здесь покурит" )) Многие скажут, что не верят в это, но внутренняя опаска останется и какое-то количество народу, начнет курить в др месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Креативчег: попробуйте повесить в местах массового курения надпись большими буквами: "Будь проклят тот, кто здесь покурит" ))

С моих уст такого не будет произнесено, но один раз я не выдержала и вынесла чашку с водой, затушила сигареты двух курящих дам, попало и на них.

Они на 8 этаже, я на 9, последнем и весь дым у нас.

Но на том этаже курят три квартиры почти поголовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы имеете право сообщить в дежурную часть, о том, что в Вашем подъезде, систематически совершаются административные правонарушения - по телефону. После этого, участковый прибудет сам, примет заявление и тд.

 

Спасибо попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга К, Незаконно полученные доказательства ))

Да и штрафа на первый раз не будет... Второй раз очень маленький, третий раз терпимый... Не вариант вообще((

 

На счет с Ваших уст: за отдельную плату расклеим в Вашем парадном на каждом этаже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли возможность привлечь к ответственности за курение в подъезде и прекратить такую практику?

Невозможно выйти на лестничную площадку постоянно стоит вонь.

Писала о запрете курения на лестничной площадке, в лифте, разговаривала с курящими - результата нет.

Идти к участковому нет физической возможности.

Милиция подобной ерундой заниматься не будет. Рассчитывайте только на свои силы. Атака в лоб - тоже здесь навряд ли пройдет, подойдите к этому креативно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garant, Милиция будет заниматься. Это их функциональная обязанность, однако результата, в 99% не будет. Это разные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и желании ОВД заниматься данным вопросом.

 

 

__________

Остается лишь вопрос в том, подействует ли это на сам факт курения в подъезде? Я уверен на 100%, что нет. По заявлению будет вынесено решение об отказе в возбуждении УД, на основании ст.6 п.2 УПК Украины, участковый приложит пару объяснений соседей и все...((

 

Таким образом, закон для галочки и на усмотрение ОВД, если захотят подзаработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Атака в лоб - тоже здесь навряд ли пройдет,

Да ,это не на самолетах во время войны.

подойдите к этому креативно...

Придумать какую нибудь хлопушку, что бы срабатывала на дым?

 

В соседнем подъезде живет лифтер он обслуживал дома в центре Харькова так сделал так если в лифте накурено двери не закрываются и лифт стоит.

Говорит, люди отучились сразу курить в лифте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу Юриста - обращения в органы с любыми видео и т.п. ничего не дадут

подадите в суд - вам предложат мировую

то что предложил Юрист с вывесками - единственный, как по мне, возможно действенный способ будет

ну это если не считать битье морды и прочие пакости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатролий, тебе мало тем для флуда? Если нет пометки БФ - это не говорит, что ты можешь здесь выкладывать свои мегасуперпупер юморные посты.

Будешь флудить или троллить в этом разделе - буду выдавать карточки.

Готов конструктивно обсуждать - велком.

==========

Есть что обсудить - пиши в личку. Здесь отвечать ненужно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы кстати с ними говорили вообще что вам это не нравится? а то вы злитесь, а они даже не знают

 

Таки пробовала, даже водой их обливала)) Не помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URIST, это не флуд. Я кагбэ намекнул что нарушитель спокойствия ТС, в ответ на её жалобы может начать ей мстить более изощрёнными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы кстати с ними говорили вообще что вам это не нравится? а то вы злитесь, а они даже не знают

Знают и хорошо знают.

Говорилось и не раз, и не только мной.

Мусор говорили убирать за собой, отвечают не они оставляют пачки и окурки.

Один раз подмела им под дверь, так они поднесли под мою дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатролий, Тогда научись выражать свои мысли в понятном контексте и развернуто. Ибо из твоего текста - понятно только одно, троллинг. На этом закончим. Есть обсуждение по теме - вперед, хочешь мне что-то объяснить в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга К, Какой там возраст?

Разный, но те, что постоянно с мусором оставляют после себя 17 – 20, тех которых облила 44 – 45, есть 40 и за 60лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга К, Говорю Вам - надпись о проклятии, исправит ситуацию на какой-то процент ;) Где живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, что в наглую говорил: - "что мусор не его" учился в Харьковсковском национальном университете внутренних дел и был отчислен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[СКРЫТЬ=способ]Сошел последний снег и школа выгнала моего второклассника в лес, собирать природные материалы. Третий час ходим, конкурируем с белочками и сороками, а кроме кусочков гнилой коры и пары трухлявых веточек, ничего путного найти не удалось.

Вот уже уперлись в железную дорогу, разделяющую лес на «наш» и «чужой»

Вдоль насыпи ходит старушонка и шурудит палкой гравий.

Поздоровались, спрашиваем:

- Вас на ту сторону перевести, или потеряли чего?

 

Старушка выдержав паузу, неопределенно ответила:

- Да…я тут просто…

Что по интонации означало - Друзья мои, а ведь вы до встречи со мной наверняка куда-то шли…

 

Мой сын не понял ее интонации и простодушно переспросил:

- Вы что-то на рельсах собираете? Мы тоже природный материал ищем, вот смотрите какие ветки, только не трогайте, они в грязи.

Бабулька погладила Юру по голове и обратилась ко мне:

- А Вы не курите?

- К сожалению для Вас – давно бросил.

- Это хорошо, я тоже никогда не курила.

- Так для чего тогда закурить просили?

- Когда? Я не просила, Вы же сами спросили - что я тут собираю? Ищу я вот такие камешки.

 

Старушка развернула бумажный пакетик и высыпала на ладонь до боли знакомые с детства желтенькие кусочки серы.

Юра, используя свою близость к земле и молодые глаза, тут же подобрал и отдал еще два камушка.

Потом мы присели на ржавый заборчик и выслушали длиннющую историю всей бабушкиной жизни, начиная с ее отца – военного моряка и непутевого брата матери...

 

Но все вы люди занятые, так, что - к черту подробности, сразу перейду к сути:

Старушке явно не повезло с соседями по этажу. Мало того, что узкий общий коридор невозможно толком проветрить, так соседи еще и регулярно в нем дымили…

Бабушка пыталась и по-хорошему и по-плохому, дескать – после вас дым всю ночь стоит столбом. Сквозь щели летит ко мне и я со своей астмой до утра не сплю. У Вас же есть балкон, почему бы там не покурить?

 

Но в арсенале у соседей имелись три надежные отговорки:

1) На балконе холодно.

2) Мы не виноваты, что у вас в дверях щели.

3) Кто Вы такая, чтобы указывать, где нам курить?

 

Пробовала вызывать участкового, тот обещал раскидать дела и зайти, но, видимо, дел у бедняги накопилось на долгие годы, а соседи как курили, так и дальше не берегли себя. Только разговаривать совсем перестали. На все замечания, неопределенно махали рукой или показывали «фак»

Вот однажды в очередную табачную ночь, старушка лежала, кашляла, ворочалась, думала и придумала…

На следующий вечер, после того, как соседи вышли перекурить прожитый день и отправились спать, бабушка тихонечко вышла в коридор и подожгла на фольге пару желтеньких камешков. Сама закрылась в квартире, обложила дверь мокрыми тряпками и настежь открыла свой балкон. Спала в шубе и под тремя одеялами, но крепко и счастливо.

Назавтра соседям удалось совершить чудо – притащить участкового. Тот строго спросил у бабки:

- Вы устроили ночную газовую атаку? С какой целью?

Старушка:

- Какая атака? Я просто вышла покурить, как и мои глубокоуважаемые соседи. Наконец они тоже на своей шкуре почувствовали – Каково быть некурящим человеком.

Участковый:

- Но ведь, они просто курили, а Вы поджигали серу.

Старушка:

В русском языке у слова курить, есть только одно значение – это дымить. А уж кто, какой табачок предпочитает и сколько в нем серы – это дело личное. Им нравятся американские сигареты, а мне наша российская сера…

 

Участковый улыбнулся и сказал соседям:

- А ведь она права. Давайте поступим так - с этого дня в коридоре курить никто не будет - это между прочим место общего пользования.

В тот же вечер сердитые соседи, в знак протеста снова закурили, а ночью бабушка снова им напомнила, какой вокруг будет стоять запашок, когда соседи, рано или поздно попадут в Ад…

 

Я спросил:

- Так что, способ не сработал, раз Вы опять пришли за волшебными камешками?

- Ну, что Вы? После второго раза, курить они совсем перестали. Вот уже год, как в коридоре не дымят. Даже здороваться со мной начали…[/СКРЫТЬ]

 

Это я для подруги собираю, у нее тоже курилка под дверью…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...