Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Zeland

Нужен ли дизайнер для ремонта?

Рекомендованные сообщения

Кто что думает по этому поводу? Дизайн-проект обойдется до 1000 у.е. за 1к квартиру. Туда будет входить перепланировка, несколько вариантов расстановки мебели, цветовая гамма, разводка сантехники и электрики, развертка напольных и настенных покрытий. За авторский надзор нужно доплачивать, выйдет еще столько же, наверное. Стоит ли того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Не смотря на то что Вы меня думающей не считаете....хм....

Вобщем думаю цвета, расстановка мебели и покрытия это такие вещи которые человек вполне может решить без помощи дизайнера.....глядишь, сантехника, электрика и планировка обойдутся дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не смотря на то что Вы меня думающей не считаете....хм....

Вобщем думаю цвета, расстановка мебели и покрытия это такие вещи которые человек вполне может решить без помощи дизайнера.....глядишь, сантехника, электрика и планировка обойдутся дешевле.

 

Я не ситаю Вас "недумающей" во всем...но согласитесь в том случае как-раз надо было подумать дабы не расжигать еще больше костер в нынешней ситуации)))....если обидел то извиняюсь..давайте забудем и будем дальше общаться:)

 

Я как раз о планировке..как сейчас модно сделать из обычной квартиры квартиру-студию..

По своей проффесиональной деятельности сталкиваюсь и с квартирами в которых поработал дизайнер и с квартирами в которых хозяива сами были дизайнерами..так вот ..разница есть и существенная....кода уже смотришь на ремонт с дизайнерским подходом то думаешь : " классно, а чего же я до такого не додумался":)...

Предлагаю выкладывать сюда примеры ремонта квартир как с дизайнерским подходом так и без...и будем обсуждать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира-студио эт канешно классная идея

Только вот по перепланировке можно с граблями столкнуться-чтоб перепланировку узаконить....

А без узаканивания квартиру потом продать сложно.....

Вообщем без бумажки из совместного санузла раздельный даже сделать нельзя

На сегодняшний день

А вообще я с радостью посмотрю на красивые квартиры с перепланировкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть общий знакомый с другой знакомой, в общем, не оч. близкий, который в разговоре о своем роде деятельности презентует себя исключительно как "архитектор нестандартных пространств". говорит, что предпочитает проблематичные планировки - мол, чердак переделать, подвал во что-то стоящее, и т.д.

и когда я с ним минут 40 на эту тему пообщалась, то поняла, что иногда дизайнер ну просто необходим.

 

а из личного опыта проживания в квартире с перепланировкой кухня+комната=студио - эта мода - вообще фигня полная, урезать кухню ради того, чтоб отыграть пару квадратов - недальновидная затея. да, когда смотришь на зарубежные проекты студий - ах и ох, но у них это на 100, 150 квадратах. а когда студио делают на 10-20 квадратах - это, извините, домашний бар для молодой пары без детей или студентов-тусовщиков-любителей вечеринок.

 

звиняйте за категоричнiсть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть общий знакомый с другой знакомой, в общем, не оч. близкий, который в разговоре о своем роде деятельности презентует себя исключительно как "архитектор нестандартных пространств". говорит, что предпочитает проблематичные планировки - мол, чердак переделать, подвал во что-то стоящее, и т.д.

и когда я с ним минут 40 на эту тему пообщалась, то поняла, что иногда дизайнер ну просто необходим.

 

а из личного опыта проживания в квартире с перепланировкой кухня+комната=студио - эта мода - вообще фигня полная, урезать кухню ради того, чтоб отыграть пару квадратов - недальновидная затея. да, когда смотришь на зарубежные проекты студий - ах и ох, но у них это на 100, 150 квадратах. а когда студио делают на 10-20 квадратах - это, извините, домашний бар для молодой пары без детей или студентов-тусовщиков-любителей вечеринок.

 

звиняйте за категоричнiсть =)

 

Совершенно согласен с Вами!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не смотря на то что Вы меня думающей не считаете....хм....

Вобщем думаю цвета, расстановка мебели и покрытия это такие вещи которые человек вполне может решить без помощи дизайнера.....глядишь, сантехника, электрика и планировка обойдутся дешевле.

 

+100

Но на счет сантехники и электрики разве Вы сами не можете спланировать, где бы Вам удобно было бы поставить унитаз и ванну? Аналогично можно придумать и с электрикой: где будет телевизор,холодильник,тумбочка с ночником и прочее...Хозяин - барин,где удобно - там и ставите розетку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что самостоятельно можно все сделать, немного поисков в интернете, пару передач о ремонте, ну там посмотреть что и как правильно расставить чтобы было удобно, и все главное побольше денег купить нормальные материалы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без дизайнера не обойтись. Только профи сможет умерить фантазии вашей жены))

 

и вытрусить по-больше денег

 

мож вариант с женой не так уж и плох))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно если времени нету, и фантазия сломалась тогда можно, но сейчас столько фоток и передач что мне кажется что с легкостью можно самостоятельно все придумать))) И так как хочется тебе, а не какому-то дизайнеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если финансы позволяют, то почему бы и нет?))) Это вообще круто! Я бы тоже хотела с дизайнером, но пока все придумываю сама. Даже хорошо, мозг развивается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...