Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

не выдерживала уже этого напряжения.

 

 

ты имеешь ввиду - кишечник не выдерживал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Perfect, нет, я не выдержала. А желудок на всякий случай всегда в эти моменты голодный, поэтому просто болит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто ли Вам доводиться испытывать подобное по отношению к чему-либо или к кому-либо? Чем обычно это у Вас вызвано?

 

Согласно словарю Даля — «…Человеку суждено почасту разочаровываться, ошибаться и познавать ошибки свои; также быть слишком доверчивым к людям».

 

Интересная темка! Воронушка молодец!

(жаль что, не попала на старт)

 

 

Как-то все не об том молвят))) (субъективно моё безобидное возмущение))

 

 

Часто ли Вам доводиться испытывать подобное по отношению к чему-либо или к кому-либо?

 

Раньше да. (очень часто) и перерастало в мучительные пытки... Казалось (всё) жизнь окончена=))) как так можно (заблуждаться, или суть была в поступке или ситуации)

 

и если мое разочарование (о котором не кто не знал) подкреплялось комментариями

других людей (скажем так со стороны) то это меня подымало просто на вершину Эвереста(и вот именно тогда была мысль "(всё) жизнь окончена"

 

сори за нескладность) и блуждающих ход изложения)

 

Чем обычно это у Вас вызвано?

 

Предательство. Обман. Лицемерие. (это так вообщем))

 

 

И мысль от себя. уже как лет (округлим) десять это чувство почти не посещает.... ПоводЫ есть. чувств нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dnarG,

 

Чувство разочарования в ком то или в самом себе особенно сильно, если мы придаем слишком большое значение происходящему. Часто очень преувеличено воспринимаем отдельные негативные моменты. Иначе говоря, сгущаем краски, драматизируем ситуацию.

У меня был друг, для которого не существовало полутонов, только черное или белое. Только жизнь или смерть. А в жизни как раз и нет ничего в чистом виде. Один Иисус Христос из людей имел совершенную любовь, доброту, справедливость и т.д.

 

Я тоже иногда в прошлом сильно переживал из-за некоторых своих ляпов, что совершенно естественно. И в людях иногда мне что то не нравилось. Но с возрастом лучше понял некоторые важные истины:

 

- все проходит. все пройдет, пройдет и это! (живому псу лучше чем ..)

 

- негативный опыт тоже нужен. тоже важен.

 

- нельзя ожидать от другого, то чего не имеешь сам - совершенства.

 

- стоит быть по отношению к другим объективным иначе забракуешь всех, а это приводит к самоизоляции.

 

- наконец жизнь так прекрасна и так скоротечна, и это просто преступление зачернять ее ненужным пессимизмом. Каждый день нашей жизни - это подарок от Бога и мы можем быть благодарны за него, стремясь дарить радость своим ближним и самому себе.

 

Разумеется я не думаю, что можно прожить всю жизнь с блаженной улыбкой на лице, будут и минуты разочарования. (есть тысячу вещей, которые лишают нас радости)

 

Но пусть это будут лишь минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dnarG, Да, да, да, немного не о том глаголим.

При чем эти минуты разочарования когда наступают, то я не скажу что испытываю "конец света" просто обидно осознавать что я была слишком наивна с некоторых суждениях, может просто слишком доверчива ли просто не замечать тех нюансов которым нужно было делить внимание.

Мне теперь как-то больше обидно за свою наивность в такие минуты разочарования. Это относительно людей а они и по мелочам могут крупно разочаровать.

 

Тоже как-то сумбуренько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а они и по мелочам могут крупно разочаровать.

 

интересно сказала. о том, о том и глаголим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perfect, Ну да, вот бывает о какой-то мелочи договариваемся и вроде ничего не предвещало а чувствуешь как будто тебя как шпиона сдали или попользовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чувствуешь как будто тебя как шпиона сдали или попользовали.

 

а стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perfect, чувство любое, приходит независимо от того, хочешь ты это чувствовать или нет. Главное как ты из этого состояния выходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чувство любое, приходит независимо от того, хочешь ты это чувствовать или нет.

 

а и правда, согласен в этом с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В больших знаниях и пользы то нет особой, это все равно, что пытаться ощутить работу кишечника, движение крови по венам, рост волос и т. д.
- это будет новый шаг в диагностике. Важно уметь контролировать эти состояния в зависимости от своего желания.

 

Если по нашей теме - разочароваться можно только в очень близком тебе человеке. Когда ты ему веришь, а он оказался не таким, как ты его видел. Если кто-то другой не оправдывает ваших ожиданий - это не разочарование, а обыкновенная ошибка. Иногда это может иметь негативные последствия, но назвать это разочарованием нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что бы не разочаровываться нужно помнить одну простую истину, вам никто ничего не должен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
часто разочаровываюсь в людях, к сожалению.

они меня часто неприятно удивляют....(

Возможно стоит немного понизит степень впечатления о людях?

Например ожидать от них меньшего, чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного понизит степень впечатления о людях

 

это интересно сказано. :да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это интересно сказано. :да:

 

Имеется в виду такое:

Для меня все люди хорошие, пока не докажут обратного.

У моего друга все люди быдло, пока не докажут обратного.

 

Как вы думаете, кто из нас чаще разочаровывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы думаете, кто из нас чаще разочаровывается?

Смотря кто в каком обществе проводит время. Если Ваш друг попадает в нормальное общество, он начинает разочаровываться в них :"Почему же они не быдло...:???: Я так в них уверен был, а они меня так разочаровали :заст:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не от общества все-таки зависит, а от человека и его понимания былло/ не быдло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что разочарование чисто субъективное отношение человека к событию(случившемуся факту), как устроен твой внутренний уклад так ты и будешь к этому относиться, я разочарований не испытывал очень давно, лет 10-15.

Обычно случившийся факт является руководством к действию.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того что бы не разочаровываться нужно помнить одну простую истину, вам никто ничего не должен!

 

анти лозунг Рокфеллера:]:]:]:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После разочарования становишся однозначно сильнее и осторожнее...

Осторожнее- да, а в чем сильнее? В чем сила брат (с) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...