Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
vulkan_k

Экстремальная самозащита на улице

Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь интересуется экстремальной самообороной? Я имею ввиду не спортивные секции по различным видам боевых искусств.

 

Ведь каждый согласится, что почти все боевые искусства ограниченны какими-то правилами!

 

А кто устанавливает правила на улице? Когда к тебе подходит ГОП-компания? Разве они становятся в стойку, держат правильно руки?

 

И уделяют ли в секциях внимание на внутреннее, эмоциональное состояние, когда ты способен выдержать психологическую атаку? Ведь известно, что уличный хулиган сначала давит психологически (есть закурить? а почему мне не купил? и т.д.), а потом, когда чувствует, что "жертва" подавлена, распускает руки.

 

Ну допустим, что от хулигана отделались лишь легким испугом. Т.е., удалось "ноги унести". Но ведь внутри остается состояние того, что тебя победили. И пускай не побили, но, все же, победили. Что делать тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Ведь каждый согласится, что почти все боевые искусства ограниченны какими-то правилами!

 

А кто устанавливает правила на улице? Когда к тебе подходит ГОП-компания? Разве они становятся в стойку, держат правильно руки?

 

А ты сначала пойди в любую такую секцию единоборств и попробуй простоять в спарринге хотя бы минуту, зная, по каким правилам тебя сейчас будут бить из стойки. А потом уже рассуждай об улице, гопниках и факторе неожиданности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно не понял тему топика??? ты хочешь узнать мнение людей, или предлагаешь свою секцию???

Насчет спаринга согласен, на сто процентов с Jaguza по поводу выстоять и понять как оно когда бьют по правилам.

Что касаеться подготовки к экстириму на улице, то у нас в клубе есть направление самообороны, и там конкретно учат как и что делать, куда бить куда уходит, как оценивать свои силы и силы противника и т.д.

Лично мое мнение ну его нах этот экстрим. Надо быть гибче и обходить все эти ситуации, ну а если ужо приходиься рубиться то быстро и безпощадно. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага точно этим же балончиком вам забрызгают ваши глаза... Правельным было первое утверждение, не ходить там где опастно, это уменьшает шансы неприятных встреч, ноувы не исключает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правельным было первое утверждение, не ходить там где опастно, это уменьшает шансы неприятных встреч, ноувы не исключает полностью.

то есть если следовать этому утверждению в идеале мы должны сидеть в маленькой комнате с толстыми стенами без окон и дверей))))) очень обнадеживает...

 

как по мне так не нужно быть параноиком, а чему быть, того не миновать)) хотя я и не верю в судьбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты правильно все понял, но как все ооооооочень молодые люди крайне максималистичен. Хочешь приключений на свою молодую крепкую попку вперед... зачем себя сдерживать, вперед в самую гущу сломанная челюсть и пару месяцев в больнице, плюс питание через трубочку дадут тебе отличную возможность посмотреть на мир с другой стороны. Есть такое понятие, как техника безопастности, но молодому поколению кажеться почему то, что только в розетке может долбануть, потенциальная опастность существует независимо от нашего наплевательского к ней отношения. Увы таковы реалии жизни. И ни тайский бокс ни айкидо, ни какие прочие боевые искуства не помогут при противостоянии с грубой силой, НО избежать опастности можно, только одним способом, не сталкиваться с ней. НО вам апологетам грубого физического столкновения пока это не понятно, ПОКА... но обязательно станет понятно после больничной койки, что проще избежать опастности, чем столкнуться с ней и возможно победить, а может и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexaw, очень умная и интересная позиция. Я бы сказал что про нее слышал и раньше, но ты ее показал немного в другом свете и я 100% согласен. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...кто предепрежден, тот вооружен)))

не ходи в лес, если волков боишься. Вот я не уверена, что могу себя защитить в такой ситуации, поэтому желаю ее просто избежать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые соглашусь с суждениями alexaw :smile3: Только добавлю, что те же боевые искусства дают некоторую реакцию, когда ты быстрее оцениваешь ситуацию и ориентируешься, откуда и когда лучше слинять ))

Вспомнилось, знакомый как-то рассказывал, шли небольшой компанией в темное время суток. Тут один предлагает сократить путь через дворы, после недолгого спорта часть пошла через дворы, часть в обход, в т.ч. и мой знакомый. Говорит, обошли, ждем-ждем, когда те выйдут из подворотни - не выходят :scratch_one-s_head: Они туда - а эти валяются на асфальте побитые и с вывернутыми карманами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстремальная самозащита на улице - молитва и миролюбивый настрой.

Это точно не экстремальная защита:dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
против лома нет приема

Согласна.

Даже чемпионы по боевым искусствам стают жертвами уличных хулиганов или нанятых убийц.

А Бог Всемогущий и может предоставить защиту удивительным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году, помниццо, разбился автобус с паломниками - это что, юмор у всемогущего такой?:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый царь Соломон писал: " Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно." Экклезиаст 9 глава: 11, 12 стих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ваш тезис

А Бог Всемогущий и может предоставить защиту удивительным образом.
слегка не вяжется с предыдущим постом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда ваш тезис слегка не вяжется с предыдущим постом

Возможно.

 

А что вы вкладываете в понятие экстремальная самозащита на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне самой интересно, что в него вкладывает топикстартер, т.к. для меня это понятие лишено какого-либо смысла

все равно, что экстремальная жарка мяса на костре или экстремальное самообразование в условиях дикого севера - тупо набор слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Однако благоразумие подсказывает, что лучше всего избегать потенциально опасных ситуаций.

" Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города."

Притчи 16:32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем здесь библия к моему взгляду на понятие "экстремальная самозащита на улице"? Или вам просто нужна любая фраза как повод процитировать библию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молитва не всегда поможет...лучше убегать, если не можешь атаковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так все намного проще. Если ты В повседневной жизни живешь "одним" способом, а когда случится "экстрим" понимаешь что тебе нужно действовать "другим" способом - то ничего у тебя при нападении не получится. Ты просто будишь банально не готов. Если на тебя будут НАПАДАТЬ, то это будут делать так чтоб ты не смог ответить. Или неожиданно ломиком из-за угла, или кастетиком по личику... Обычный человек просто тупо и банально не готов к нападению. Он не готов что его просто будут НИЗАЧТО бить. Он ведь такой весь добрый и положительный)

 

Как писал один неглупый человек - абсолютная беспощадность в жизни.. по отношению к себе. Каждый день. Вот это экстремальная подготовка.

 

В чем проблема всех спортсменов - для них бокс за рингом, за дверью зала - ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. А ведь именно там он только и должен начинаться.. все что было в зале должно быть только подготовкой.... И это не проблема вида спорта или единоборств. Это во многом проблема тренера, но главное - это проблема голов тренирующихся.

 

Добавлено через 12 минут

В чем проблема всех спортсменов - для них бокс за рингом, за дверью зала - ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. А ведь именно там он только и должен начинаться.. все что было в зале должно быть только подготовкой.... И это не проблема вида спорта или единоборств. Это во многом проблема тренера, но главное - это проблема голов тренирующихся.

 

Хм... Тут я не про перенос тренировок на свежий воздух и асфальт. Это тоже нужно и важно. Главное же все-таки психология. На ринге ты готов драться, а выходя из зала у тебя начинается "другая" жизнь... Поединок для всех спортсменов остается позади.

 

А жизнь это не спорт. В жизни есть только один поединок. Этот бой начинается сперматозоидом и заканчивается могильной плитой.

 

Добавлено через 0 секунд

В чем проблема всех спортсменов - для них бокс за рингом, за дверью зала - ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. А ведь именно там он только и должен начинаться.. все что было в зале должно быть только подготовкой.... И это не проблема вида спорта или единоборств. Это во многом проблема тренера, но главное - это проблема голов тренирующихся.

 

Хм... Тут я не про перенос тренировок на свежий воздух и асфальт. Это тоже нужно и важно. Главное же все-таки психология. На ринге ты готов драться, а выходя из зала у тебя начинается "другая" жизнь... Поединок для всех спортсменов остается позади.

 

А жизнь это не спорт. В жизни есть только один поединок. Этот бой начинается сперматозоидом и заканчивается могильной плитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нападают из-за угла с ломом, то ни бокс, ни Кочергин с его беспощадностью не помогут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...