Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

С очень юных лет страдаю этой противной болячкой.

Как известно, ученые до сих пор точно не могут сказать что же служит причиной мигреней, от того на 100% эффективных лекарств нет и в ближайшее время не предвидится.

Если с вами, или кем-то из ваших близких случается подобная напасть, то как вы с этим справляетесь вообще?

Мне обычно не то, чтобы полностью купирует приступ, но помогает переносить боль очень сладкий чай, тёплый душ и попытки отвлечься на что-то относительно интересное.

Может есть какой-то способ ещё немного облегчить это противное состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

У меня мигрень может "убить" только сон. И только ночной. Хотя в последнее время стали помогать и таблетки:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж страдает мигренями. Мы немного научились справляться с ними. Первое - это сон, как можно дольше. Второе - точечный массаж активных точек на руках, висках. Третье - образ жизни. Жизнь должна быть активной, меньше стрессов, проще смотреть на вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь должна быть активной, меньше стрессов, проще смотреть на вещи.

это наверное основная проблема в наше время

вообще такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж страдает мигренями. Мы немного научились справляться с ними. Первое - это сон, как можно дольше. Второе - точечный массаж активных точек на руках, висках. Третье - образ жизни. Жизнь должна быть активной, меньше стрессов, проще смотреть на вещи.

 

Мне лично этот самый сон, который считается лекарством от всех болезней, вообще не помогает -_-

Он просто убирает приступ, который повторится через несколько минут после того, как просыпаюсь.

Массаж тоже не очень, но немного легче делается.

И как быть, если приступ начинается на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй фитотерапию-такие травы как пиретрум или белокопытник!

А еще конечно витамина терапия курсы особо востребованными витаминов каждые 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще конечно витамина терапия курсы особо востребованными витаминов каждые 3 месяца.

Это как? Я чет ваще не поняла этого предложения, кроме того, что надо пропить курсы витаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно пить.Я не доверяю витаминам в таблетках говорю проколоться разок другой в год!10 дней нервиплекс+Вит С....Вит Е и Вит А в подсолнечном или оливковом масле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gippokrat, ты я вижу не зря в Богомольца учишься:good:

 

Ага как Раб пашу там)))))Не дают нам покоя "учитесь учитесь вам за жизни отвечать")))):smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может есть какой-то способ ещё немного облегчить это противное состояние?

 

Попробуйте принимать Магний-В6 в таблетках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне от мигрени помогает спасмолгон

А какой именно спас? Который молгон... яблочный?:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мигрень от резкой смены погоды. Сон да, помогает, но все же я уезжаю с весны до осени в село за город и работаю там. За собой замечал что в Киеве не очень себя чувствую, в селе головных болей на порядок меньше. Так что как то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня мигрень от резкой смены погоды. Сон да, помогает, но все же я уезжаю с весны до осени в село за город и работаю там. За собой замечал что в Киеве не очень себя чувствую, в селе головных болей на порядок меньше. Так что как то так))

 

простите,Виталий- а почему Вы решили что это именно мигрени? У Вас именно присущие только мигрени симптомы? то есть частичная кратковременная потеря зрения? Приступообразные головные боли? Тошнота перманентная?

Или просто на смену погоды голова болит?

Это я к чему? Мигрень- это достаточно серьезное заболевание и более-менее достоверный диагноз поставить (соответственно разработать тактику лечения правильную) может только специалист! Причем настолько высокого уровня, что даже терапевт местной поликлиники зачастую не справится с такой задачей как постановка дифдиагноза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня головные боли после приема кофе, а так его люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2010 в 21:04, shredingerr сказал:

Как известно, ученые до сих пор точно не могут сказать что же служит причиной мигреней

надо самому понять, что именно провоцирует мигрень...

мигрень может вызвать даже кусочек твёрдого сыра...

лично при противопоказано вино (шампанское)...

мигрени у меня жёсткие (до рвоты), но редкие... 2-3 приступа в год, раньше были чаще...

после рождения ребёнка немного утихомирилось...

никакие лекарства не помогают...только лечь и зашторить окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня болит голова, когда не высплюсь, а не высыпаюсь я 5 дней в неделю)) кажется немного помогает кофе, или это самовнушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2010 в 08:55, Нэнси сказал:

У меня муж страдает мигренями. Мы немного научились справляться с ними. Первое - это сон, как можно дольше. Второе - точечный массаж активных точек на руках, висках. Третье - образ жизни. Жизнь должна быть активной, меньше стрессов, проще смотреть на вещи.

если не трудно можно подробнее про точки, у меня тоже мигрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2010 в 23:22, Gippokrat сказал:

 

Ага как Раб пашу там)))))Не дают нам покоя "учитесь учитесь вам за жизни отвечать")))):smile3:

первый раз слышу, помогает мгновенно золмигрен в каплях для носа, но день пропал,слабость дикая. выкручивает все тело. Номигрен лучшие, но их как всегда в Украине нет, пропадают на год -два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасаюсь при сильном приступе, к сожалению, только лекарствами, кот. выписывает врач по рецепту.

При более легком течении -парацетамол, парацетамол с кофеином, цитрамон, а также, сейчас может кому-то показаться странным: кусочек сыра бри со сладким черным чаем или несколько глотков колы (не холодной!),
опускаю руки по локоть в горячую воду, набранную в тазик или раковину, или в душе направляю струю воды на спину между лопаток ближе к затылку (надеюсь понятно описываю),
тишина, темнота и постараться уснуть. Могу уснуть буквально на 15 минут, но просыпаюсь другим человеком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть невропатолог назначит вам мед. препарат на случаи приступов. Мне помогает: 1,5 таблетки ибупрофена, 2 таблетки но-шпы + 30 капель корвалола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мигренями справляюсь так: при первых симптомах иду в душ - желательно в полумраке, душ теплый - ни в коем случае не горячий и не холодный, просто стою под струями и мысленно представляю как боль смывается водой - интересно, что "цвет боли" меняется - иногда вижу мысленным взором бурую или коричневую воду, иногда - зеленую или черно-синюю. Стою до тех пор, пока "вода" не представляется прозрачной. Потом закутываюсь с головой в махровый халат или простыню и иду в спальню. Муж уже знает и к этому моменту задергивает шторы и готовит крепкий зеленый чай, предпочтительно оолонг, без сахара. Если дома одна - все подготовлю до душа. Мелкими глотками начинаю пить чай. Обычно, к половине чашке уже отключаюсь. Просыпаюсь через пару часов совершенно здоровой. После таблеток голова была тяжелая, после чая - нет. Когда стала пользоваться этим методом, мигрени стали реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мигрень может начаться когда я голодная, когда долго нахожусь в непроветриваемом помещении, т е когда мне душно. ну и реже, когда сильно понервничаю. Вообщем стараюсь избегать этих состояний. Кстати, пару лет назад начала активно заниматься спортом, гораздо реже стали приступы. Практически сошли на нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...