Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Jagger

Референдум о переносе столицы

Рекомендованные сообщения

Господа! Я вернулся к вам в это нелегкое время ради важного сообщения.

 

Предлагаю инициировать референдум о переносе столицы Украины в Харьков. Потому что последние события демонстрируют полный... как бы так помягче выразиться... полное несоответствие города Киев статусу столицы.

 

Почему именно Харьков? Он уже имел подобный опыт, к тому же за последние годы он заметно поднялся в плане инфраструктуры. За многие годы серьезных транспортных коллапсов там вобще не наблюдалось. Да и нашим хозяевам донецким он как бы этнически ближе.

 

Киеву, кстати, такой шаг тоже пойдет на пользу - уменьшится приток понаехавших, через какое-то время одной полосы движения в зимнее время будет полностью хватать транспорту и пешеходам.

 

Прошу оставлять здесь комментарии и плюсодины, через некоторое время я подсчитаю ответы и передам запрос Ляшку или Фельдману например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
за, а я мэр:)

 

Мэр чего? В Харькове есть законно избранный и всенародно любимый. Вот в Киеве у тебя есть шанс. Здесь он вроде как есть, и вроде как и нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэр чего? В Харькове есть законно избранный и всенародно любимый. Вот в Киеве у тебя есть шанс. Здесь он вроде как есть, и вроде как и нету.

 

ок, правая рука:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jagger, ну, для тебя нормально. Учитывая, какую ты пургу нёс, восхваляя хаотичную застройку Киева и восхваляя рейдеров. Вот отстрой за свой сяёт всю инфраструктуру, связанную с деятельностью правительства (ВР, КМ, АП, всевозможные ведомства и министерства), а потом и говори что-то

 

Мера толкового надо Киеву. А ты напоминаешь человека, которые вместо того, чтобы нанять толкового водителя меняет машины каждый раз после того, как твой водитель нарушает ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jagger, ну, для тебя нормально. Учитывая, какую ты пургу нёс, восхваляя хаотичную застройку Киева и восхваляя рейдеров.

Что за дурные инсинуации? Я точно никогда не мог восхвалять рейдеров, потому что я их ненавижу.

А вот строительство домов я действительно поддерживаю. Насколько оно хаотично - это уж не мне судить, а специалистам вроде тебя.

Мера толкового надо Киеву. А ты напоминаешь человека, которые вместо того, чтобы нанять толкового водителя меняет машины каждый раз после того, как твой водитель нарушает ПДД

Я просто мыслю реалиями, а не утопиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jagger, если бы ты имел хоть долю логического мышления, то смекнул бы, что тоже самое было бы в Харькове и любом другом крупном городе, будь он столицей, вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jagger, если бы ты имел хоть долю логического мышления, то смекнул бы, что тоже самое было бы в Харькове и любом другом крупном городе, будь он столицей, вот и всё

 

То есть по твоему это столичность автоматически выключает работу городских властей? Странно, я думал наоборот - она должна ее усиливать. В Стокгольме небось никто так не страдает изза внезапного снежка, а Стокгольм - столица.

Но твое представление о логике я понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть по твоему это столичность автоматически выключает работу городских властей?

 

Потоки приезжих + хаотичная плотная застройка + все здания всех ведомств в центре

 

Ты Харьков со Стокгольмом сравниваешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафиг, нафиг, лучче мы вам днк отдадим. а столицу в бердычев:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нафиг, нафиг, лучче мы вам днк отдадим. а столицу в бердычев:]

 

гатский папа:] ты куда меня в ссылку посылаешь:] хотя и в Бердичеве, мона наклоцать "лимончиков":]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потоки приезжих + хаотичная плотная застройка + все здания всех ведомств в центре

При чем тут это к тому что снег никто не убирает?

Сколько тебе Попов платит за трансляцию оправданий электорату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько тебе Попов платит за трансляцию оправданий электорату?

да мы сами вам доплатим, чтоб только вы его забрали себе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да мы сами вам доплатим, чтоб только вы его забрали себе))

 

Ну можно еще поднять на референдуме вопрос отправки Попова в Бердичев, только что это изменит? Он - всего лишь симптом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут это к тому что снег никто не убирает?

 

Убирают. А количество людей и количество автомобилей, припаркованных в неположенных местах препятствуют этому. Я имел ввиду, что в совокупности и получился такой хаос.

 

Ты харьковчанин, стало быть? А тебе, охлосу, что с того, что Харьков завтра станет столицей? :] Тебе с этого "барского стола" ни крошки не перепадёт :] Разве что автобусы чуть по новее закупят на центральные маршруты :]

 

Тогда уже столицу в Нежин - там точно заторов не будет

 

 

да мы сами вам доплатим, чтоб только вы его забрали себе))

 

Точно :]

 

ЗЫ. Джаггер, дело в мере и его команде, а не в стенах и зданиях города. Город не виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а столицу в бердычев

та шо-то ж на подобие уже хотели... куда-то туда в Белую Церковь чтоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убирают. А количество людей и количество автомобилей, припаркованных в неположенных местах препятствуют этому. Я имел ввиду, что в совокупности и получился такой хаос.

В некоторых районах, в том числе в самом центре, явно ни лопата, ни любой другой инструмент снега не касался. При том что на уборку было 3 выходных дня, включая два из них без осадков.

Но плохому танцору, конечно, и автомобили, и люди, и воздух мешают. Ужас просто и печаль, я вижу как Попов рыдает от отчаяния у тебя на плече.

 

А тебе, охлосу, что с того, что Харьков завтра станет столицей? :] Тебе с этого "барского стола" ни крошки не перепадёт :] Разве что автобусы чуть по новее закупят на центральные маршруты :]

Обьясняю дополнительно тебе, глупому, хоть в твоей реальности никакие мотивы, кроме "присосаться к кормушке" в голове не уложатся.

Смысл переноса не в том, чтоб кому-то отомстить, или кому-то что-то доказать, или присосаться, как ты предпочитаешь.

Смысл в том чтоб прекратить этот позор - столица одной из крупнейших стран Европы выглядит как зачуханая деревушка, где на центральной улочке джипы прокладывают себе направление, лавируя между пешеходами. А власти, судя по всему, крепко положили и продолжают ложить на людей.

Ничего, Попов сказал что к концу апреля снег растает, останется пережить наводнение - и его долг перед городом выполнен!

 

Я предлагаю перенести столицу в другой город, который лучше справится с этой почетной ролью.

Если ты говоришь что Нежин больше подойдет - пусть будет Нежин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jagger, ты тдействительно тугой? Может мера толкового надо в Киев, а не тратить миллиарды, на перенос всей инфраструктуры и постройку правительсвенных зданий в другом городе, где через пару тройку лет будет такой же хаос? :D

 

Позор не Киеву, в данном случае, а Попову и его команде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Джаггер, дело в мере и его команде, а не в стенах и зданиях города. Город не виноват

 

Жень, не зная броду не лизь у воду:) поверхностное осуждение, полезно, но не надо ля-ля Кернес свое дело знает, ему нет пока замены, вот это приведет его к скуке, оппозиция шалопаи только выкрикивающие лозунги своих руководителей, в них нет единства и конструктивизма, он на таких и внимания не обращает, зато механизм управления налажен, правда старперы все трясутся за свои кресла и как гуси поддакивают, но хоть так, он просто всех держит в узде, и заметь про все помнит, я например горжусь им, сказал- сделал, да и за словом в карман не полезет, попробуй его переспорь:)

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иожет мера толкового надо в Киев,

И не только одного мэра, один - в поле не воин.

И мозги заодно всему окружению переформатировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не только одного мэра, один - в поле не воин.

И мозги заодно всему окружению переформатировать

 

Ну под словом "мэр" я подразумевал и его замов и людей, ответственных за различные ведомства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНК-NEO, ты знаешь, чем Гепа раньше занимался? Он возглавлял банду, которая таксистам головы проламывала и людей убивала. Таких вообще живьём в землю закапывать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну под словом "мэр" я подразумевал и его замов и людей, ответственных за различные ведомства

 

...и все они в идеале работают на какой-то результат, но эта деятельность всё равно согласована в той или иной степени с самым верхом...

и всё равно: пока народ не научится не гадить там, где живёт, чего-то глобально положительно трудно представить...

"разруха начинается в головах"

...а как эти головы починить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...