Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Ворона

Все профессии нужны, все профессии важны.

Рекомендованные сообщения

Давайте поговорим о разных профессиях. Есть масса вариантов кем можно трудится в этой жизни. Так вот обсудим все эти варианты, возможно есть какие-то "модные" специальности, больше востребованные а может которые нам и в голову не приходили.

Я думаю что тема должна быть интересная тем кто ищет работу, кто думает сменить или кто просто хочет поделится возможными нюансами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

училко-англичанко

ниче особенно,хотя работа творческая и увлекательная,хоть и малооплачиваемая....

вот как найти путь научить того или этого ребятенка тем правилам....

все детки разные, а тут увлечь надо и чтоб понятно было и чтоб запомнить захотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю таможенным брокером уже почти 7 лет с перерывами ( Какой ужас!!!!).

Это можно сравнить с кузницей, только я типа куска металла между молотом и наковальней (между таможней и клиентом) - все шото хотят совершенно противоречащее друг другу. :)

Вожусь с бумажками и людьми короче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да родная я тебе не завидую) на такой работе 7лет и еще не в психбольнице))) хотя человек ко всему привыкает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паха Анархист, больница переполнена так шо такие психи как я гуляют на свободе :) берегитеся!!!! :подстолом:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно есть какие-то "модные" специальности

...возможно, но, я, например, и сам не знаю: "модная" моя специальность, или нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав-Волхв, твоя точно не знаю.

Я помню, что когда-то все массово шли учится на психологов, юристов и еще там чего-то. Помогло ли им?

 

Инфи, главное что бы она были прибыльная ил хоть приносила радость, остальное ерунда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогло ли им?

...судя по моему окружению, психологи устраиваются лучше, чем юристы...хотя, здравому смыслу это противоречит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если

училко-англичанко
, тогда действительно

малооплачиваемая....

Хорошие специалисты этой профессии имеют неплохую даже для Киева почасовую оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное что бы она были прибыльная
:подстолом:

где ты видела прибыльную работу учителя???:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:подстолом:

где ты видела прибыльную работу учителя???:]

 

у учителя оклад в средней школе 1800:де:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже чистыми 1800 для Киева - это ... как бы так сказать ... фигня, короче. Не, ну если долларами - тогда конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт "модности" профессии - это, наверное, спросим у продвинутой молодёжи, кто сейчас учится и только-только окончил вуз и ищет работу.

А, вообще, сейчас построена такая политика, чтобы народу платить впритык: то есть, платят столько, чтобы человеку хватало не только на пожрать да в кино сходить, а на какие-то ещё расходы немного сверх необходимого минимума, так сказать. Всё очень просто: голодный народ аж бегом взвоет и пойдёт на баррикады, крушить Лексусы и Бентли олигархов, сметая всё на своём пути, а сытый человек - максимум - по бухтит на форуме и никуда не пойдёт.

Малоквалифицированный труд оплачивается примерно одинаково. Если хочешь - а хотят все - зарабатывать прилично, нужно менять квалификацию, подстраиваться под рынок труда, идти в ногу со временем, так сказать. Конечно, это не всегда легко, но таковы реалии жизни.

Какие сейчас хорошо оплачиваемые работы? ИТ-сфера, я так считаю. Стоп, стоп - я не имел ввиду сисадмина в интернет-кафе, который целый день под пиФФко в Контру "шпилит", а я имею ввиду грамотных программистов. Кто ещё? Вэб-дизайнеры.

У юристов сейчас не лучшие времена - они в переизбытке, насколько я знаю. Ещё играет роль тот фактор, что мы живём в бандитском государстве, а не в правовом и зачастую играет роль связи в органах. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что касательно меня - сейчас работаю в торговле :]

По профессии - техник механик. Специальность - "Технология ремонта оборудования металлургических предприятий", так что - в Донбасс мне дорога, на вотчину Януковича :] Ну и есть ещё одна специальность - военная, так сказать - пожарный-спасатель...

Кем бы хотел работать? Да, собственно, мечту свою осуществил - всегда, ещё с детсва меня тянуло к каим-то чрезвычайным происшествиям, хотелось помочь и так далее. Ещё нравится журналистика. Одно дело промышлял зароботком в интернете по написанию статей. Но, скажем так - писать на остросюжетные и остросоциальные темы - дело не благородное в нашей стране... Сколько журналистов убивают...

А сидеть и писать статьи в каком-то дурацком журнале для гламурных дур - это не моё, увольте... :]

 

В планах - поездка на экскурсию в Припять. Давно планирую, но сейчас экскурсии подорожали да и там они ждут, пока группа соберётся. Очень сложно спланировать поездку и взять на этот день выходной. Но, надеюсь, весной моя задумка осуществится. Хочу сделать фоторепортаж и написать очерк и выложить на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фотокорректор. Довожу до ума фотографии заказчиков перед печатью. ещё - дизайнер фотошопа. Коллажи, календари, ретушь и пр....

Денег эта работа даёт немного, зато я абсолютно уверена, что это моё.. Я долго искала такое :) Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :)

 

Кстати, принимаю заказы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати - спам

Да разве?)) Никакой же конкретной инфы!))

Впрочем, как хотите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...