Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Kudlaj-Babaj

переход на зимнее время: ужас или норма?

Рекомендованные сообщения

Сейчас по-новому почти 18-00, по-старому почти 19-00. Никак не могу привыкнуть. Спать ложусь по новому времени, а "рубит" реально на час раньше.

И все время потерянность какая-то во времени и пространстве.

Это только у меня так, или это у всех? Кто как борется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Да будут прокляты те идиоты которые придумали это дурноватое переведение часов! Даже у коров падает надой, а уж у нас, человеков сапиенсов - падает все! Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровам, насколько я знаю, в нормальных странах витамины дают, чтобы надой повысить. Не уверена, что от перевода часов надои падают, но это жопа. Я всегда еще и болею в это время. Видимо, иммунитет страдает от нарушения биологического ритма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так у нас в аптеках ничего лучше, чем Мультитабс сейчас нет. По цене привлекательней - витрум. Но, насколько я знаю, это ведь Казахстан. А Мультитабс - Дания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое, только с переходом на летнее. В этот период неделю-две до и после перевода часов соблюдаю диету, доктор советовал в этот преиод быть физически активным, но в меру. Принимаю витамины, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему и содержат калий, магний, кальций.

«Наша сердечно-сосудистая система готова в этот час повседневного ритма сна ещё отдыхать, и вряд ли мы будем ложиться на час раньше. Поэтому для безболезненной адаптации организма я рекомендую воздержаться от плотных ужинов и застолья, обогатить свой рацион витаминами содержащими такие макроэлементы как калий (абрикосы, чернослив, свекла, курага, изюм, черная смородина), кальций (сыры йогурты рыба) и магний (гречка, подсолнечник, петрушка, хрен, овес)» - советует Алексей Башкирцев, врач кардиолог, заместитель главврача по медицинской части Александровской (Октябрьской) больницы, - «также следует уменьшить количество употребляемого алкоголя и воздержаться от курения».

http://blogs.korrespondent.net/users/blog/doktorbashkirtsev/a22001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе....по мне так без разницы - есть переход, нет его, ну наверно все люди разные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне, так у нас в аптеках ничего лучше, чем Мультитабс сейчас нет. По цене привлекательней - витрум. Но, насколько я знаю, это ведь Казахстан. А Мультитабс - Дания.

Согласна, столько всего перепробовала, Мультитабс рулит. Теперь пытаюсь перевести на него мужа - он с завидным постоянством пьет Супрадин :scratch_one-s_head:

 

А по теме, разницу чувствую. уже хотя бы потому, что все вокруг начинают жить с разницей в час :smile3: Но смысла во всем этом не вижу :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл-то,Jaguza, как раз есть, в городе электричество экономят, вот допустим на целый час раньше его включили и затратили кучу денег, а в масштабах страны - это вообще прорва. Вот экономическая составляющая здесь и главная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая ж тут экономия, когда его потом вечером жгут на час больше? Какой-то латаный кожух получается, который куда не натяни, все равно мал будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, может я не так объяснила, но именно энергетики в выигрыше от перехода, я точно знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может энергетикам и выгода, а меня, чувствую, опят начнет колбасить (( витамины, что ли пропить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, может я не так объяснила, но именно энергетики в выигрыше от перехода, я точно знаю

Говорят, что это миф... А вообще, год прошел, как тема создавалась, прикольно))) Ну, почти год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,если Вы сами создали себе четкий режим дня и сна-тогда остается только привыкать или менять образ жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что это миф... А вообще, год прошел, как тема создавалась, прикольно))) Ну, почти год...

 

Ага, много чего за год произошло то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для отдельного человека это не очень приятно, а для страны экономия

 

И даже это для меня не повод так мучиться. Страна вот экономит, а люди страдают. Хоть бы молоко выдавали, как на вредных предприятиях в качестве компенсации, ли витаминки какие :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И даже это для меня не повод так мучиться.

повод не повод, закон принят... тем более если бы времени не было, то всеравно население платило бы то что не сэкономили

кстати в грузии сейчас отменили переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще где-то тоже слышала, что отменили. обосновали, что негативные последствия психологического и эмоционального плана намного хуже положительного экономического эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду нет зимнего времени и летнего, а зима-то есть)))

но если нет и перехода, и зимы - вообще сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только грузины часто к нам жить приезжают, наверное, лучше жить тут в морозах, чем там, но без них :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На организм конечно, не очень благоприятно сказывается такой перевод времени. Но не стоит так все драматизировать. Организм ко всему приспосабливается, просто не нужно накручивать себя, что мне плохо, это ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...