Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
nikon

Не могу найти работу!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня проблема с работой. Дело в том, что я более 10 лет проработал в госбюджетной конторе оператором ПК. Занимался наборкой документов, отчетов в Word. Также делал несложные операции в Excel, искал документацию в Интернете и пожалуй всё... 3 года назад уволился оттуда и поступил в аспирантуру, где спипендия была равная моей зарплате. Диссертацию забраковали, предлагали работать преподавателем, но это не моё, отказался. Ещё до окончания аспирантуры начал осваивать 1С-программирование. Но не могу двинуться дальше, потому что:

- появились такие вопросы, которые можно решить только практически работая в команде опытных специалистов, в книгахи видеоуроках ответа на них нет - а это основа, без неё дальше никак;

- все работодатели без исключения требуют опыт работы, а у меня его нет. В резюме мне писать практически нечего.

Мои навыки просто не соответствуют требованиям работодателя. К тому же я довольно медлительный и нерасторопный. Владение компьютером в качестве пользователя MS Office никому неинтересно. Как найти выход из создавшейся ситуации? Как Вы считаете, можно ли найти работу, не требующую высокой квалификации, и не связанную с подъёмом тяжестей или подметанием улиц, на которую можно претендовать в моём случае?

Стоит ли продолжать обучение 1С?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Денег что ли? Не знаю, платят что-то. Сейчас везде платят. Просто был я в Воскресенске недавно. Унылое говно, а не город. Одни трубы и в дали фосфатный карьер, как Олимп.

 

Хорошо, когда нет подобных проблем. Но когда они есть - думаешь как их решить. Тут двояко: все вакансии по программированию 1С требуют опыта работы. Без опыта не разговаривают. То есть , елси придумать, что есть опыт, хотя бы есть шанс, что пригласят на собеседование. Но на собеседовании станет ясно, что опыта работы нет. Выходит - можно учиться, вбухав в это обучение кучу бабла, получить сертификат, а работать нельзя, потому что нужен опыт работы. И так почти во всех профессиях. Не понимаю: как тогда устроиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, когда нет подобных проблем. Но когда они есть - думаешь как их решить. Тут двояко: все вакансии по программированию 1С требуют опыта работы. Без опыта не разговаривают. То есть , елси придумать, что есть опыт, хотя бы есть шанс, что пригласят на собеседование. Но на собеседовании станет ясно, что опыта работы нет. Выходит - можно учиться, вбухав в это обучение кучу бабла, получить сертификат, а работать нельзя, потому что нужен опыт работы. И так почти во всех профессиях. Не понимаю: как тогда устроиться?

 

ищите знакомых/через знакомых/через через знакомых

 

так сейчас еще можно куда-то влезть

 

друзья, одноклассники, родителей друзья, родительских друзей дети, родственники, дальные родственники...короче, стыд и сором в карман и идти спрашивать

удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще..жизнь - штука непредсказуемая! можно устроится торговать на рынок и там через знакомы выйти на нормальную работу

главное! не сидеть на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ищите знакомых/через знакомых/через через знакомых

 

так сейчас еще можно куда-то влезть

 

друзья, одноклассники, родителей друзья, родительских друзей дети, родственники, дальные родственники...короче, стыд и сором в карман и идти спрашивать

удачи!!!

 

Спасибо за отзыв. Я ищу по-разному, в том числе и через знакомых. Но весь фокус в том, что знакомые обитают на том же рынке труда, что и предлагающие вакансии незнакомые. А "специалист" без опыта на фиг не нужен ни тем, ни другим:) Ну знакомые говорят, что вот как только, так сразу перезвоню, и всё... баста... А запасы денег уж на исходе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отзыв. Я ищу по-разному, в том числе и через знакомых. Но весь фокус в том, что знакомые обитают на том же рынке труда, что и предлагающие вакансии незнакомые. А "специалист" без опыта на фиг не нужен ни тем, ни другим:) Ну знакомые говорят, что вот как только, так сразу перезвоню, и всё... баста... А запасы денег уж на исходе!

 

я Вам еще раз говорю) не ждите манны небесной) и что завтра привалит супер-предложение

знакомый действительно может предложить Вам работу через пол года/год

может и больше

 

ищите любую работу пока, если деньги срочно нужны

 

когда нечего есть - ничем не брезгуешь! идешь и работаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я Вам еще раз говорю) не ждите манны небесной) и что завтра привалит супер-предложение

знакомый действительно может предложить Вам работу через пол года/год

может и больше

 

ищите любую работу пока, если деньги срочно нужны

 

когда нечего есть - ничем не брезгуешь! идешь и работаешь

 

Нет. Ну понятное дело, что есть работы, вроде дворника. Но у меня 2 высших образования. И для меня это как бы крайний случай. Очень хотелось бы его избежать. А годами ждать тоже не могу. Сейчас я ищу организацию, где бы взяли 1С-ника без опыта в качестве помощника делать несложные операции. Или же оператором 1С, но там опять же опыт работы требуется. Проблема втом, что если бы хотя бы была профессия требуемая на рынке труда, а её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а машина у Вас есть?

 

Нет. ТАксист или эспедитор со своим авто к сожалению отпадает. Я столкнулся с безвыходной ситуацией, при которой ничего найти нельзя, а старания выкарабкаться приводят к ещё большей *опе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, как Вы отказались от преподавательской работы? Вы же 8 лет в той сфере работали

 

ну с 2-мя высшими не прилично, конечно, улицы мести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит расстраиваться. Если возраст нормальный можно пойти в охрану частную.

 

Я не служил в армии. Машины нет ни у меня, ни у близких. И вот так - за что ни возьмись - кругом безнадёга!:( А кто-то ещё рассуждает о "любимой" работе, о том, что работа должна нравиться. Мне вообще тошнит работать программистом, я это пытаюсь освоить только потому, что для меня нет особой альтернативы. + там платят хорошие деньги. Но платят их не за здрасьте. В этом можно убедиться исходя из их требований к соискателям. Там требуются некие вундеркиндеры, знающие буквально всё: несколько языков программирования, опыт администрирования баз данных, сети, разбираться в железяках... С моими способностями это изучать ещё полжизни. 1С разбираешь - можно голову сломать, читаешь несколько лит. источников - всё больше непонятно. Язык - ужас. Работать оператором ПК и дальше - платят гроши. А мне уже 35 лет. А хотелось весь мир объездить, моё недавнее хобби - туризм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще не понимаю, как Вы отказались от преподавательской работы? Вы же 8 лет в той сфере работали

 

ну с 2-мя высшими не прилично, конечно, улицы мести

 

Я работал оператором ПК. А потом пошёл в аспирантуру, моя цель была биолог-естествоиспытатель, это тот, кто в нац. парке или заповеднике изучает дикую природу. Поездки в разные экспедиции научные. Финансирование от зарубежных фондов в виде грантов. Когда начинал это, все же в Украине не такая задница была с финансированием этого. Сейчас - пипец. А я продвигался, сначала образование, потом аспирантура, но даже если бы сейчас защитился бы - это просто положить в ящик, потому что нет спроса на науку и точка. А преподом не стал, потому что и не хотел им быть. Я исследователь, я естествоиспытателем себя готовил, а не училкой. И не идёт мне это, я некоммуникабельный, с аудиторией работать уметь надо, любить это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, товарищ. сами-то откуда? 35 - это ж самый цимес! Мой совет - продайте квартиру, купите мотоцикл и ну её нафиг эту работу!

 

У меня нет своей квартиры. Я живу с родителями.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно взять кредит в банке.

 

Сейчас стрёмно кредиты брать: в стране нестабильность. Да и кабала потом отдавать, вот если только по чужому паспорту взять - это дело:]:]:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне меня напоминаете) читаю и вижу со стороны себя:чё:и бывает же такое!

у меня на всё своя отговорка и я тоже сейчас в поиске работы и всё мне не то:(

 

коллега:]

 

а если выучить язык? и попробовать работать в турагенстве? ну там тоже опыт нужен, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, 35 - сложный возраст(

уже много куда не берут

по идеи, к этому возрасту нужно было уже где-то найти пристанище

 

больше оптимизма Вам! не будьте таким, как я( это плохо со стороны

таких как мы называют нытиками, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с языками? если языками владеете, то можно плюнуть на 1С - бухгалтерию и податься в туристический бизнес или подыскать работку за рубежом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon, судя по тексту, работать ты не хочешь. Жил себе по накатанной, деньги получал небольшие, но все устраивало, а тут бац... Где работать, только б не работать. Как ты себя позиционируешь, что человек умный. Так вот собери свой ум, проанализируй возможности и не брезгуй работой где платят деньги. Два высших образования, - это биография, а жизненное стремление, - это показатель человека. Поставь реальную цель, сроки достижения, и вперед. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon, Як кажуть "Терпение и труд все перетрут","Без труда не вьіловиш и рьібку из пруда" і т.д.

 

В більшість турагенст можна потрапити через знайомих,або з досвідом.

І не факт,що подорожуватимете багато.хоча дивлячись куди влаштуватись)

 

Так,з 1С пєчалька(теж всюди бачила,що просять з досвідом.але подруга яка працювала до того в макдональсі 1 місяць,відправила резюме на посаду асистента в мед компанії до того не знала програму 1С,написала мол знає.а в ході випробувального терміну навчилась)не знаю,може пощастило)але факт залишається фактом)

 

Мене теж бісять ці акцентування в вакансії,що має бути досвід.але є такі де без досвіду можна але їх мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...