Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Naruto

Своя машина или такси?

Рекомендованные сообщения

Недавно задался вопросом, что было бы дешевле, ездить на такси или все же своя машина выгодней. Просто в последнее время на машине не так и часто езжу, а на ремонт частенько приходится тратиться... Кто что думает на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
ка что это за машина которая даже стоя ломается?

 

Daewoo Lanos Седан, 2008 года выпуска..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Daewoo Lanos Седан, 2008 года выпуска..

 

Эта машина проста как угол дома, плюс обслуга стоит по цене жигулей и ремонтируется на коленке. Как она может тянуть деньги?

Отсебятина. Машину не продавай, а езди на ОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта машина проста как угол дома, плюс обслуга стоит по цене жигулей и ремонтируется на коленке. Как она может тянуть деньги?

Отсебятина. Машину не продавай, а езди на ОТ

 

Ну там сборка не очень, поэтому ломается часто.. Поэтому иногда думаю плюнуть и купить машину получше, но не знаю насколько это будет выгодно, с учетом, что типа вложу деньги, а она будет простаивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну там сборка не очень, поэтому ломается часто.. Поэтому иногда думаю плюнуть и купить машину получше, но не знаю насколько это будет выгодно, с учетом, что типа вложу деньги, а она будет простаивать..

 

ну ок, посчитай расходы на такси и сопоставь с расходами на эту/новую машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно задался вопросом, что было бы дешевле, ездить на такси или все же своя машина выгодней. Просто в последнее время на машине не так и часто езжу, а на ремонт частенько приходится тратиться... Кто что думает на эту тему?

 

Все от количества денег зависит

 

Такси выгоднее, если каждый день не пользоваться

 

Свое авто выгодно если на каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ок, посчитай расходы на такси и сопоставь с расходами на эту/новую машину

Сам последнее время начинаю задумываться над этим вопросом. Просто пришло время продавать свое авто ( возраст 6 лет) и думаю: а надо ли покупать новое? Езжу на работу/ с работы каждый день по 8 км ( хотя рядом с домом и работой есть метро) и пару раз в неделю куда-нить по своим делам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам последнее время начинаю задумываться над этим вопросом. Просто пришло время продавать свое авто ( возраст 6 лет) и думаю: а надо ли покупать новое? Езжу на работу/ с работы каждый день по 8 км ( хотя рядом с домом и работой есть метро) и пару раз в неделю куда-нить по своим делам

 

При наличии метро под боком, ездить 6 км на машине? Мажор:]

Ходите пешком, в теплое время года, здоровее будете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если часто пользуетесь авто, то конечно лучше иметь личную! А если общественным или раз в месяц на такси, то можно и так продолжать передвигаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так об этом и речь. Езжу ориентировочно в месяц 1500 км. Если отменить поездки на работу/ с работы, то получится где-то 1000 км в месяц. Даже если предположить, что все эти поездки нужные и на все я бы ездил бы на такси, то максимум, наверное, мне бы это вылилось бы в 5-6 тыс.грн. Учитывая, что на бензин на своем авто у меня ушло бы где-то 1600-1700 грн, а проценты в банке за непотраченные на покупку авто деньги составили бы наверное ($20000*24% годовых/12 месяцев) где-то $400*13=5200 грн, то я , как минимум в плюсе на стоимость непотраченного бензина:] И это без подсчета ухода за машиной и дальнейшего попадания при продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что если мало пользуются машиной, то зачем ей простаивать... У самой была машина несколько лет, потом случайно ее разбила, а на ремонт нужно было очень много, поэтому решила продать. Теперь пользуюсь либо метро, если надо недалеко, либо на такси. Перепробовала разные службы, в последнее время брат работает в такси "гепард", то он возит) Кстати говоря, если пробка, то по времени, что своя машина, что такси, нет разницы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за машину! Сейчас продашь за копейки, ибо авто рынок стоИт... А потом и Такую не купишь... Лучше уж пусть стоИт, а ты пользуйся ОТ. По выходным кактайся по делам на авто, ибо авто должен хоть изредка, но ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и стоит вопрос: а надо ли покупать другую? Ведь авто не квартира и не вино с коньяком: с возрастом не дорожает, а наоборот дешевеет. Вот и склоняюсь к варианту ОТ на работу плюс такси по делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати говоря, если пробка, то по времени, что своя машина, что такси, нет разницы:)

А это зависит от знания города или Вами или таксистом:] Настоящие таксисты город знают как свои 5 пальцев. При том, что я коренной киевлянин и город знаю довольно неплохо, когда-то нарвался на такого таксиста ( он еще в 70-х начинал), который меня в час пик при стоящем городе какими-то чигирями и дворами вывез с Якуба Коласа к ЖД вокзалу за 10 минут. До сих пор не понимаю, КАК он меня вез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сих пор не понимаю, КАК он меня вез

 

С музыкой)))

Сейчай за 10 минут, только в выходной день. В будний анриал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну понятно. что при наличии дачи как минимум в летние месяцы машина нужна. Если же без дачи или без летних месяцев, то я в раздумье...Сел, посчитал: 20 шт. зелени авто ( или около этого, за меньше ничего хорошего не светит), плюс страховки где-то на 15 грн плюс регистрация тыс 4 или около плюс стоянка 10 грн в сутки плюс бензин плюс потеря в стоимости через несколько лет плюс ремонт/ТО каждые 4-6 месяцев. Кажись, в натуре таксо выгоднее:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поездив на личной машине...не понимаю как я раньше в общественном транспорте передвигался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если много надо ездить - вариант нанять водителя с машиной)))

Так это еще дороже, чем такси. Да и что в такси нравится-это всегда есть авто. Правда, бывает, что долго ждешь,но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...