Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
PB.

Для чего мы живем ?

Рекомендованные сообщения

фанатики кричащие на каждом углу о своей набожности и поучающие всех как надо мыслить,что надо делать,что не надо делать, что грешно, что свято-именно в итоге и оказываются большим куском..

и чаще всего их вся та суЧность лезет именно в церковные праздники.

*смотрим пример выше обращения/общения и календарик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
и чаще всего их вся та суЧность лезет именно в церковные праздники.

*смотрим пример выше обращения/общения и календарик)

 

точно)

прорывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кроме телесного отбора есть и духовный, чтобы человеку иметь право войти во Вселенское сообщество, в жизнь истинную, в жизнь вечную. …

Жизнь вечная - не для человека, а только для духа человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. что-то вас на религиозность потянуло..

Действительно тема спорная. Знаете.. со мной событие произошло.. и какого то хера Смерть не захотела брать меня. А оставила гнить дальше в мире нашем примитивном. И мне все вокруг говорили - вооооооот, тебя Боженька пожалел.. вооооооот он тебя вернул. Ты же уже должна в него поверить наконец то. И знаете что? как то не сложилось у меня все равно с этим. Сама не знаю почему.

Да я вообще и не очень понимаю почему меня вернули обратно страдать.. реально качество жизни стало еще хуже, чем до случая.. Ну я познала что такое огромная любовь и с чем ее едят. Можно мне уже умирать? или надо еще пострадать нн-ое количество лет..

Я тоже какое то время думала, что смысл жизни в том, чтобы наслаждаться ею. А потом рррраз и ресурсы пропали.. И в чем теперь смысл? Искать способы наслаждаться жизнью из доступных ресурсов?.. это сложно. И наступает момент, когда уже больше не можешь этого делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я вообще и не очень понимаю почему меня вернули обратно страдать..

Мир есть страдание. Болезнь, старость и смерть — удел всех существ.

Так сказал Будда.

Основа страдания - желание.

 

 

Три главных великих страдания:

 

страдание от перемены

страдание, усугубляющее другие страдания

страдание, собирающее страдания

 

 

Четыре великих потока страдания:

 

страдание рождения

страдание старости

страдание болезни

страдание смерти

 

Предложен так называемый Срединный или Восьмеричный Путь прекращения дуккхи. Этот путь означает жить жизнью без крайностей. Любая идея, которая возведена в абсолют, является заблуждением. Данный путь напрямую связан с тремя разновидностями взращивания добродетелей: нравственностью, сосредоточением и мудростью. Нравственность — это сострадание ко всем живым созданиям. Сосредоточение — это осознанность в повседневной жизни. Мудрость — это способность избегать крайностей. Духовная практика прохождения по этим путям приводит к истинному прекращению страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
І слава Богу, що так.

Живеш, не можеш вмерти і навкруги нікого рідних, знайомих.....

Хіба то життя?

Можеш народитись правнуком своїх дітей, та однак будеш дивитись на себе минулого, як на чужого.

Сьогоднішні рідні та знайомі, в наступних втіленнях можут бути твоїми воргами, а согоднішні вороги - братами в наступному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще и не очень понимаю почему меня вернули обратно страдать...

А зачем страдать от того, что ближние воздают тебе то, что заслужила?

- Радоваться нужно и благодарить их, за все, что кажется плохим.

Страданием искупаем свои грехи, если принимаем страдание как должное, заслуженное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете.. неделю я принимала.. месяц принимала, полгода принимала.. и даже год.. а потом подумала... что и до случая жизнь отворачивалась от меня. И после случая еще больше.. да сколько ж мне искупать грехи то? всю жизнь?? тогда реально смысл этого всего????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете.. неделю я принимала.. месяц принимала, полгода принимала.. и даже год.. а потом подумала... что и до случая жизнь отворачивалась от меня. И после случая еще больше.. да сколько ж мне искупать грехи то? всю жизнь?? тогда реально смысл этого всего????

Может стоит перестать думать что идет некий процесс искупления неких грехов? Поводов для радости великое множество - восход солнца, свежий ветер, пение птиц. Пусть и абстрактно, но есть та система координат, в которой ты живешь. Не надо вспоминать прошлую и мечтать о будущей. Надо принимать настоящую. И в ней жить. Причем жить счастливо.

 

зы. хотя конечно кто я такой что бы советовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем для того, чтобы жить.

А то, как мы живем - вот уже в чем вопрос.

Если вы идете по дороге на работу (всегда по одной) и вас каждый раз обливает машина, будете злиться за то "почему так происходит?!" или просто перейдете дорогу, или вообще полностью поменяете маршрут? Или может совсем рациональные изменения - уволитесь, потому что да и работа не та, и место вам не нравится? (:

Это как пример, а что под него подставить - ваше право. Но суть, надеюсь, уловили. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да сколько ж мне искупать грехи то? всю жизнь?? тогда реально смысл этого всего????

 

 

"Грехи" = ошибки: сколько вы работали над исправлением ошибок когда учились в школе, чтобы её успешно закончить?

А вся наша жизнь - сплошной экзамен: мучаемся в учебе и радуемся успешной сдаче экзаменов.

Если у вас нечему радоваться, то может у вас нет ни одной успешной сдачи экзаменов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже придерживаюсь что жизнь как школа.

А домашнее задание - то что мы переживаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может стоит перестать думать что идет некий процесс искупления неких грехов? Поводов для радости великое множество - восход солнца, свежий ветер, пение птиц. Пусть и абстрактно, но есть та система координат, в которой ты живешь. Не надо вспоминать прошлую и мечтать о будущей. Надо принимать настоящую. И в ней жить. Причем жить счастливо.

 

зы. хотя конечно кто я такой что бы советовать

 

а как это сделать, если денег нет, работы нет, никто не берет на работу, кушать не за что, куда то ходить - не за что, лето проходит.. так печально.. а я сижу дома и наблюдаю как проходит лето.. иногда выхожу просто гулять на улицу.. пешком.. но далеко не могу себе позволить выходить.. Раз порадуешься восходу, два порадуешься восходу, а три - уже захочется чего то еще.. а ничего не доступно. Счастья "из воздуха" долго не хватит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как это сделать, если денег нет, работы нет, никто не берет на работу, кушать не за что, куда то ходить - не за что, лето проходит.. так печально.. а я сижу дома и наблюдаю как проходит лето.. иногда выхожу просто гулять на улицу.. пешком.. но далеко не могу себе позволить выходить.. Раз порадуешься восходу, два порадуешься восходу, а три - уже захочется чего то еще.. а ничего не доступно. Счастья "из воздуха" долго не хватит..

Огородик себе заведи: скучать будет некогда и кушать себе вырастишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как это сделать, если денег нет, работы нет, никто не берет на работу, кушать не за что, куда то ходить - не за что, лето проходит.. так печально.. а я сижу дома и наблюдаю как проходит лето.. иногда выхожу просто гулять на улицу.. пешком.. но далеко не могу себе позволить выходить.. Раз порадуешься восходу, два порадуешься восходу, а три - уже захочется чего то еще.. а ничего не доступно. Счастья "из воздуха" долго не хватит..

 

Я все это пережил совсем недавно... и так же делился своими проблемами здесь на форуме... В этот период бросил пить... научился радоваться самой что ни есть мелочи... много гулял на природе... на самом деле впроголодь, ведь не мог переступить через себя и попросить у кого то...

Было очень тяжело.... потерял все.... дом, дачу, шикарную квартиру, джип, бизнес...

... но начал все с начала... с полного нуля... А это охрииииненно тяжело в 50 летнем возрасте...

Можно это назвать чудом?

Однозначного ответа нет. Но я сейчас могу себе позволить очень многое, даже джип... но мне этого не надо... Езжу на стареньком бусе, или в метро.... но стараюсь погулять в лесу, как только есть свободная минутка... а их очень мало, - много работы...

Эххх.... не верил уже, что поднимусь.... но поднялся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни заключается - полюбить (научиться любить)ближнего своего, как самого себя. вот тогда на земле не будет войн и всего подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни, как я думаю и в чём УЖЕ полностью уверен, это не превратиться в живоьное с одними лишь инкстинтами: жрать, спать и срать. Остаться человеком с человеческими чувствами. Не гадить друг-другу, помогать друг-другу.

 

Ну и детей родить, воспитать их правильно, воспитать их ЛЮДЬМИ, а не животными с животными инкстинтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. кстати, у меня последний месяц какие-то подобные мысли завелись

 

в итоге пришла к тому что лучше этими вопросами не задаваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
убивцы наверняка тоже себя челавеками щитают:подмиг:

 

Кстати нет, они сами себя считают зверьми. Они думают так: "Выживает сильнейший". Как звери.

 

А по факту, они хуже зверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фигушки- они за справедливость, за свободу и прочее

 

Вот именно это, они и считают справедливостью. Общался с ними, довелось. Они считают лохами тех, кого обворовали, обманули и т.д.

Это их стиль жизни, это их смысл жизни, для них это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно это, они и считают справедливостью. Общался с ними, довелось. Они считают лохами тех, кого обворовали, обманули и т.д.

Это их стиль жизни, это их смысл жизни, для них это норма.

так и убийцы чаще всего не каялись ни на секунду. и по возможности повторяют + более жестоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...