Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Andrey, 2 комнаты, да и не хочу я туда....

 

" а заберите свекровь сюда и отдайте ту хату малой"...."

вообще космос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
везде я пролетаю

надо было сначала приватизировать там квартиру, потом только перепрописываться в бабушкину....но поезд ушел..

если начнутся "контры" с предками - тебя точно нигде не вспомнят - я про завещание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть тогда объясняют мне-чем я хуже малой!

и все тут!

больше не вижу ниче разумного

надо было сначала приватизировать там квартиру

дык они ее по сей день не приватизировали...ждут видимо,когда отменят приватизацию или хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" а заберите свекровь сюда и отдайте ту хату малой"...."

вообще космос....

понятно.

всё сестре - а ты с детьми - сосите лапу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отож....

думаю там не лапа имелась ввиду..

ну ей же со свекровью там трудно жить, а мне здесь одной с двумя малыми,когда все бабушки-дедушки иногородние-рай ваще!

эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ей же со свекровью там трудно жить, а мне здесь одной с двумя малыми,когда все бабушки-дедушки иногородние-рай ваще!

бред.

у них есть гостинка - и похер что ремонт не до конца... есть куда переехать от свекрови - а ремонт постепенно сделается...

---------------------------------

* я вон сколько живу в доме - столько ремонт и идет)))))))))))))))) частями))))

и дети... и то - живем нормально))))))))))))))

---------------------------------

ты как только съедешь с детьми и мужем к предкам - так и разведешься.... они уже сейчас не знают как его сдыхаться... - это мнение со слов выше...

поэтому сиди в своей двушке и не рыпайся)

у тебя ее никто не заберет)

+ если они начали активничать с переговорами и так давить на тебя - значит и покупателя нет и сестра поняла что нереально продать половину))) вот и начали тебя прессовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще завтра утром хочу у мамы попробовать выведать про эти закидоны...

в гостинке той у них спать не на чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в гостинке той у них спать не на чем

на полу) для спины оч полезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey, спасибо

теперь я могу спать идти-полегчало слегка...

[СКРЫТЬ=епрст]мне ж в 5.30 вставать[/СКРЫТЬ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я бы рада,тока запутывают же *****

всякой куйней

просто кое-кто хочет и на *уй сесть , и рыбку съесть)

я не о тебе точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрати себя накручивать)

понятно, что очень неприятно что самые близкие люди так поступают...

 

повода д/паники у тебя нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо співвласник в останній день місячного строку виявляє згоду скористатися переважним правом купівлі частки у праві спільної часткової власності, тоді цілком логічним є те, що саме в цей день співвласник має готовність здійснити купівлю, тобто виконати усі умови, запропоновані продавцем у повідомленні про продаж частки, у тому числі щодо ціни, порядку та строку проведення розрахунків (було б доцільно зазначити у повідомленні порядок та строк розрахунків). Якщо ж співвласник у останній день місячного строку виявляє згоду скористатися переважним правом купівлі частки у праві спільної часткової власності, але наявних грошових коштів для проведення розрахунків за договором купівлі-продажу частки у розмірі та строки, запропоновані продавцем у повідомленні про продаж частки, не має, тоді такі дії мають прирівнюватися до відмови реалізувати своє право переважної купівлі.

 

во как(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому надо уметь выделять не одну фразу, а и те фразы, которые выгодны тебе)

например:

запропоновані продавцем у повідомленні про продаж частки

поэтому и решаются такие споры в суде: что от покупки не отказываешься, но предлагаешь свой график сроков/оплаты.

 

*придет такое уведомление - то сразу встречное отправь, что ты предлагаешь ей свою часть выкупить))) и сумму свою ставь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.

ты точно также можешь хотеть продать свою часть)

но мы ж знаем, что опекунский встанет на рога - и никакой сделки не будет - но это твое право)

просто тянется время......+одновременно нарушаются твои права как собственника, который не может реализовать свое право распоряжаться недвигой на свое усмотрение - т.е. продать.

но отправлять встречное уже после полученного ее предложения)) и цену ставь 35 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нема за що))))

я ж уже сто раз говорил)))

 

*и не забывай: было б решение у них - то они б не прессовали тебя, а давно все б сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для помнящего обо всем человека: вопрос без изменений, в состоянии худого мира, что однозначно лучше доброй ссоры. прессинга нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для помнящего обо всем человека

я не забыл, что обещал тебе накидать кое-какой планчик действий....

[СКРЫТЬ=....]*просто он тебе пока точно не нужен)) а мне это минимум несколько тысяч статей перевернуть....[/СКРЫТЬ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в упрёк, наоборот!

 

я и написала как дела, чтоб не нервничал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и написала как дела

просто я немного обдумал то что тебе надо...

+зная наши суды изнутри - именно этот уже вопрос тебе одной будет очень сложно - там надо четко судье статью за статьей...

но они и адвокатов не всегда слушают - стараются быстро закруглиться и обобщенно все сделать....

 

*если по первому твоему вопросу у меня сомнений нет - ты справишься)

то по этому вопросу - "торговаться" в суде - это надо уметь)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста,очень очень нужно!

ситуация следующая...

в наследство от бабушки на двоих сестрам в равных долях оставлена квартира двухкомнатная. в ней прописано четверо людей(одна из сестер, ее супруг,дети-вторая сестра не прописана)-из них двое несовершеннолетние дети(3 и 6 лет).

одна комната в этой квартире-смежная, то есть проходная.

та сестра,которая не прописана, желает продать свою половину квартиры...и даже как-будто бы есть покупатель....

при каких обстоятельствах она это может сделать? и может ли вообще?

 

Если вопрос ещё актуален:

Каждая из сестер является собственницей 1/2 части квартиры, т.е. в равных долях.

Сестра 2, которая не прописана может продать свою 1/2 часть, но первоочередное право выкупа у Сестры 1 (нужен письменный отказ Сестры 1 от выкупа). Сестра 2 может подарить свою часть, на это письменного согласия не требуется. Вопрос в том, кто купит не выделенную 1/2 часть квартиры? Выделить 1/2 часть квартиры может только Суд, который (предположительно) в смежных комнатах этого делать не будет.

Но, как вариант, если технически возможно разделение комнат, то можно разделить, изготовить новый технический паспорт. Подать Иск в Суд о выделении, в натуре, одной комнаты и установить порядок пользования жилым помещением. После этого появится новый правоустанавливающий документ Решение Суда, его регистрируют. И на основании этого документа можно дарить комнату. Единственное возникнет налог 5%, т.к. дарят не прямому родственнику.

Вот так можно "продать" комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...