Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
mira30

карьера vs дети

Рекомендованные сообщения

Девушки, предлагаю тему карьера или дети.

В одном углу "карьера" и другом углу "дети".

что-то одно или можно успешно совмещать?

интересно узнать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Судя по бэби-буму у наших народных депутатш, совмещать карьеру и детей можно, но... По-моему, чаша в данном случае перевешивает не в пользу чада. Хотя, как посмотреть: можно расти с мамами, а можно ведь и с нянями. Вот только мамочку можно обнять, поцеловать, а с няней за ручку идти, сдержанно себя вести и т.д. Воспитанные мамами детки имеют все шансы вырасти долюбленными что-ли.

Хотя, интересно узнать другие мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"долюбленными" детки вырастают от любви мамы, а не от ее присутствия

и "побочный результат" воспитания может быть где угодно, уж очень тонкая грань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"долюбленными" детки вырастают от любви мамы, а не от ее присутствия

и "побочный результат" воспитания может быть где угодно, уж очень тонкая грань

Катя, так вы думаете, что можно растить счастливое чадо и быть большой шефиней? (без иронии, просто вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя, так вы думаете, что можно растить счастливое чадо и быть большой шефиней? (без иронии, просто вопрос)

__________________

я думаю это вполне реально:да::да::да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, не льщу, секрет хочу выведать :задумчивый:

когда можно успевать чадо духовно развивать?

или тут речь не о количестве, а о качестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, а о качестве?

__________________

конечно и воспринимай ребенка за личность то есть за взрослого + анализ наклонностей ребенка и все:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне эти вещи могут совмещаться. По сети ребенка воспитание нужно всего несколько лет и это не предусматривает круглосуточного надзора за чадом.

Пока оно маленькое все равно не соображает ничего, а когда дорастает до сознательного возраста вполне можно воспитывать не водя повсюду за ручку. За одно и к самостоятельности привыкнет (в современном мире полезно) я своего по достижению совершеннолетия из дома выпру, помогу конечно на ноги стать, но точно не буду нянчить пока не женится чтобы потом жене передать такое дитя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне эти вещи могут совмещаться. По сети ребенка воспитание нужно всего несколько лет и это не предусматривает круглосуточного надзора за чадом.

Пока оно маленькое все равно не соображает ничего, а когда дорастает до сознательного возраста вполне можно воспитывать не водя повсюду за ручку. За одно и к самостоятельности привыкнет (в современном мире полезно) я своего по достижению совершеннолетия из дома выпру, помогу конечно на ноги стать, но точно не буду нянчить пока не женится чтобы потом жене передать такое дитя...

 

спорные мысли и чувства вызвал у меня ваш ответ...

"Пока оно маленькое все равно не соображает ничего" - с этим категорически не согласна! как раз даже маленькие они все прекрасно соображают и в период от месяца до трех лет формируется очень много чего важного и ваше присутствие ему жизненно необходимо (чтобы потом не было мучительно больно).

а по поводу самостоятельности (так как у вас мальчик) очень поддерживаю. мы жалуемся на растущее поколение мужчин, но сами его и воспитываем, уступая место в транспорте, не отлучая от груди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно и воспринимай ребенка за личность то есть за взрослого + анализ наклонностей ребенка и все:крутяшка:

 

поддерживаю, для себя пришла к выводу, что лучше быть рядом и не мешать расти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя, так вы думаете, что можно растить счастливое чадо и быть большой шефиней? (без иронии, просто вопрос)

 

думаю можно . . . ведь если мама сидит дома с ребенком, это совсем не означает, что чадо будет счастливым

 

 

другой вопрос, как это все правильно сделать??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю можно . . . ведь если мама сидит дома с ребенком, это совсем не означает, что чадо будет счастливым

 

 

другой вопрос, как это все правильно сделать??!!

 

по поводу дома с ребенком и счастливого чада - согласна полностью! одно не всегда означает второе.

по поводу другого вопроса - это знает Паха Анархист))) но пока до конца не колецца :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mira30, дети все понимают даже месячные и общаются и впитывают инфу энергетически без слов. ты к ребенку ути пути , а он думает во больные люди:крутяшка::крутяшка:

но это лишь мои предположения:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, так и я так ответила victoriya "как раз даже маленькие они все прекрасно соображают и в период от месяца до трех лет формируется очень много чего важного"

и чуйка у детей на взрослых просто фантастическая.

мне просто, по-прежнему, очень интересно где же эта грань, этот баланс, как совмещать, чтобы и дети сыты и работа цела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и ответ:крутяшка:

пояснишь?

и еще тебе в тему как наши депутаты отрабатывают свой хлеб :]

Депутати пропонують ввести податок на бездітність http://www.unian.net/ukr/news/487971-deputati-proponuyut-vvesti-podatok-na-bezditnist.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пояснишь?

а то:крутяшка: мы не анализируем себя и окружающий мир, а видим то что хотим увидеть, а депутатам всем воздастся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то совместить неполучилось, но несильно и хотелось 0 для меня главное - мои ЧАДЫ - хочу быть с ними, слышать первое слово, делать первый шаг, идти в первый класс в первый раз, быть на каждом концерте в муз школе, на выставках - где есть наши работы но не всегда так делается как хочется :)

К сожелению приходится работать. Так что и времени для самостоятельности у них - на мой взгляд достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а депутатам всем воздастся

 

хе-хе. бум надеяться, что им воздасться, но вот при жизни или уже после - риторический вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukashka_Z

мне тоже кажется, что совместить не получится.

что-то все равно будет страдать. в сутках всего или не всего 24 часа, если минимум 8 на работу, 2 на дорогу на работу, 0,5-1 час на сборы на работу, 7-8 на сон, то остается где-то 5 часов, которые распеределяем на:

мужа, ребенка

домашние дела

немного на себя

и это пять дней в неделю...

или тогда дауншифтинг/фриланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, новость потрясная - это они демографическую ситуацию хотят выправить... за счет роста уровня нищеты в государстве :крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...