Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Несколько месяцев назад у меня начало побаливать сердце...сходила в больницу на кардиограмму. Проверили - все нормально, и нагрузка, и эхо. А сердце все равно болит. Временами как попало бьется, особенно есть алкоголь пить, на следующий день совсем плохо... может еще на какую-то дисгностику сходить? Знать бы хоть что это и что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

А вы уверены, что обратились по адресу?

Там в моей подписи есть сайт, сходили бы хотя бы туда, или вам надо мнение троля, а не попытаться решить проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС - может быть стоит сменить доХтора и сходить в др больницу на консультацию? Все же они тоже люди и могут ошибаться...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кардиограмма ничего не показала, то это еще ничего не значит. У меня тоже с сердцем проблемы. это еще в студенчестве началось, в детстве сердце меня не беспокоило. а потом пошло поехало… и бьется как попало, иногда болит после нагрузок и спиртного. Не так чтобы прямо очень сильно болело… терпимо, но жизнь портит. Я таблетки сердечные стараюсь не пить, принимала только валерьянку, пару месяцев как начала еще Q10 в каплях (кудесан). ТТТ, последний месяц не было никаких неприятных ощущений. Но не берусь с чем-то связывать, может, период такой. А вообще с сердцем это семейное часто. Моя мама сердечник, так я и не удивляюсь что у меня с ним проблемы. У вас в семье у кого-то с сердцем проблемы были? Кстати, есть еще суточный мониторинг ЭКГ. Обычная кардиограмма видит только изменения в данный момент или давнишние, а эта фиксирует состояние на протяжении суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТС - может быть стоит сменить доХтора и сходить в др больницу на консультацию? Все же они тоже люди и могут ошибаться...(

 

ага-ага. явно у другого доктора консультация не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы курите? Если курите - бросайте. Совет банален, но как говорится "капля никотина…"

Да и, к сожалению, со временем мы не молодеем( Что было хорошо в 20, в 35-40 лет может обернуться серьезной проблемой для организма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кардиограмма ничего не показала, то это еще ничего не значит. У меня тоже с сердцем проблемы. это еще в студенчестве началось, в детстве сердце меня не беспокоило. а потом пошло поехало… и бьется как попало, иногда болит после нагрузок и спиртного. Не так чтобы прямо очень сильно болело… терпимо, но жизнь портит. Я таблетки сердечные стараюсь не пить, принимала только валерьянку, пару месяцев как начала еще Q10 в каплях (кудесан). ТТТ, последний месяц не было никаких неприятных ощущений. Но не берусь с чем-то связывать, может, период такой. А вообще с сердцем это семейное часто. Моя мама сердечник, так я и не удивляюсь что у меня с ним проблемы. У вас в семье у кого-то с сердцем проблемы были? Кстати, есть еще суточный мониторинг ЭКГ. Обычная кардиограмма видит только изменения в данный момент или давнишние, а эта фиксирует состояние на протяжении суток.

у мамы давление скачет, я так понимаю, что это тоже сердце.

А вы курите? Если курите - бросайте. Совет банален, но как говорится "капля никотина…"

Да и, к сожалению, со временем мы не молодеем( Что было хорошо в 20, в 35-40 лет может обернуться серьезной проблемой для организма

Курила в институте очень эпизодически, а так не курю. Проблем с алкоголем тоже нет, но на днях рождения и праздниках могу выпить. В процессе ничего не болит, а на следующий день ….. А может быть такое, что сердце в порядке, а проблема где-то в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант межреберная невралгия… или еще щитовидка может быть. Можно общее обследование организма сделать, только это в копеечку выльется, а врачи не все могут диагностировать, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принимала только валерьянку, пару месяцев как начала еще Q10 в каплях (кудесан). ТТТ, последний месяц не было никаких неприятных ощущений.

 

Кудесан, кстати, безвредный и часто помогает при таком барахлении сердца. Укрепляет сердечную мышцу. Но надо пить курсом, от одного приема ни жарко, ни холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При общем обследовании столько всего найдут, что потом годами лечиться будете. А у вас, как на мой взгляд, все-таки вполне четкая проблема. Очень похоже на кардионевроз. От перенесенного когда-то стресса. Хороший кардиолог нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант межреберная невралгия…

 

Если с кардиограммой все хорошо,сходите к хорошему невропатологу.Диагноз очень прост!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не факт, что сердце.

Возможно, что-то типа ВСД. Не болезнь. Просто неприятное состояние, накручивание самого себя. Как правило у мнительных людей. Кстати проявляется после перепоя в том числе.

Но перепровериться стоит.

Не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...