Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Sedoy

Ahtung! Весенний авитаминоз!

Рекомендованные сообщения

Пришла весна! Здорово! Солнце светит! Мальчики с девочками...гуляют)) И послезимняя нехватка витаминов. Чем восполнить? Вот в чем вопрос... Можно взять необходимые витамины из фруктов, НО. А есть ли они там? Т.е. как это?,- спросите Вы, конечно есть. Так то оно так, но вот чем эти яблочки золоченые обрабатывали и где выращивали ,что бы они, такие хорошие, к весне были готовы? Яблоки, которые даже черви есть не хотят :shock:! Или все таки лучше попить курс проверенных витаминов? Тоже спорный вопрос. Мы с семьей, берем каждую весну Мульти-табс имуно. Собственно говоря, слабости или частой уставаемости, или весеннего депресняка - мы не ощущаем. Я не говорю, что от весенних фруктов мы вобще отказались, просто меньше их едим, а яблоки - выбираем червивые)))) Ну, так, чуть-чуть)))) С таким маааленьким червячком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Пришла весна! Здорово! Солнце светит! Мальчики с девочками...гуляют)) И послезимняя нехватка витаминов. Чем восполнить? Вот в чем вопрос... Можно взять необходимые витамины из фруктов, НО. А есть ли они там?

Нету.

Нету там никаких витаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что вся эта вакханалия - типа, не нужно есть витамины аптечные - блажь.

Пример блажи:

"Вся правда о витаминах".

Обратите внимание - вверху - ссылка на алгоритм выбора этих самых синтетических витаминов:dirol: Не наводит на мысли? Фрукты-овощи - это класс (в экологически чистой зоне при населении планеты не более 1 млрд.) В современных условиях - сказка бабушки Арины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я витрум пью!

 

И как? О Витруме много плохих отзывов...

Хотя в одном поддерживаю: мультивитамины в современном мире пить стоит.

И в тему: 4 неправды о синтетических витаминах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как? О Витруме много плохих отзывов...

Хотя в одном поддерживаю: мультивитамины в современном мире пить стоит.

И в тему: 4 неправды о синтетических витаминах

 

Мне за это сообщение впаяли предупреждение... :ireful2: Хотелось бы знать, за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное за то, что статья находится на сайте Мультитабса :rofl: Вот если бы она лежала на сайте Корреспондента - другое дело. Корреспондент витамины не производит. Хотя, ему и пофиг будут такие статьи, там больше слухи муссируются, а полезной и авторитетной информации мало :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питаться нужно нормально и не экономить на еде, а вот пичкать себя химией - глупо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо было бы, если бы у нас круглый год были фрукты-овощи, а также у всех была возможность разнообразить рацион. Эта, как гриццо, рас!

А два, если говорить, например, о людях, ведущих активный образ жизни, то у них потребность в витаминах и микроэлементах выше, чем у среднестатистического телекодиванолюбителя.

Я по себе чувствую, весной пропила курс мультитабса, пусть даже классического, без всяких изысков - и работоспособность поднимается, и настроение, и вообще хочется жить и трудиться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что они бесполезны, по крайней мере для моего организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется, что они бесполезны, по крайней мере для моего организма.

 

Да? Возможно... А как именно Вы это чувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется, что они бесполезны, по крайней мере для моего организма.

 

Ну, тут еще вопрос веры. Если выбудете пить витамины с мыслью, что это бесполезное занятие, то фиг он вам помогут. А если с искренней верой обтираться водой из весенних луж, то глядишь, и швы рассосутся :wink3: Шудко, но не без доли правды )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я несколько раз за свою жизнь пыталась принимать какие-то витамины, ни разу курс до конца не прошла, как-то скучно их пить было...

Хотя йодомарин мне пришелся по душе, а комплекс витаминов - ну никакого результата...

Наверно мне йода в организме не хватало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему глубокому убеждению, пить витамины надо тогда, когда чувствуешь нехватку. Распознать ее не сложно. Мне иногда хватает половины упаковки, а бывает, что и одной мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я несколько раз за свою жизнь пыталась принимать какие-то витамины, ни разу курс до конца не прошла, как-то скучно их пить было...

Хотя йодомарин мне пришелся по душе, а комплекс витаминов - ну никакого результата...

Наверно мне йода в организме не хватало)))

Кстати, "о белочках"::scratch_one-s_head:

Как подобрать подходящий мультивитамин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от белочки для Kudlaj-Babaj - ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО! Хорошо, вы мне почти как подружки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пить витамины надо тогда, когда чувствуешь нехватку

Несколько лет в таких ситуациях принимал БИОВИТАЛЬ (драже). В шутку, называл их "озверинчиком"... почему-то, исчез из продажи, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто изжил свое, зато на смену ему масса других витаминов пришла.

вот, например, тот же мультитабс постоянно исполняет вариации на тему )) то В-комплексы, то мультитабс с йодом... в общем, подогревает интерес к себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал много, сейчас пробую просто витамин Е. Отслаивается кожа на кончиках пальцев, может поможет... Биовиталь справлялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перепробовал много, сейчас пробую просто витамин Е. Отслаивается кожа на кончиках пальцев, может поможет... Биовиталь справлялся...

Отслаивающаяся кожа на кончиках пальцев - это дефицит вит А (как правило). Но, чтобы не промахнуться, взрослому небеременному человеку можно купить себе аевит. И дело в шляпе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему глубокому убеждению, пить витамины надо тогда, когда чувствуешь нехватку. Распознать ее не сложно. Мне иногда хватает половины упаковки, а бывает, что и одной мало.

 

А мне к вопросу о химических и "натуральных" витаминах понравилась вот эта тема:

Некоторое время назад меня заинтересовала продукция одной компании, производящей БАДы, которая утверждала, что использует только натуральные (не синтетические) витамины. Однако, даже простой подсчет показал, что эти утверждения на могут быть правдой, так как такие витамины должны быть очень дорогими.

Представьте: для производства одной таблетки нужно использовать не менее килограмма овощей, а ведь еще предстоят довольно сложные и дорогостоящие технологические операции отделения витамина, лабораторных анализов, кроме того, его нужно защитить от распада и сохранить. В результате по самым приблизительным прикидкам одна таблетка полностью натурального витамина должна стоить не меньше 10 долларов. Все что дешевле — подделка (фейк, как говорят американцы).

Источник: статья витамины - правда и выдумки - интереснейшая статейка. С чем-то можно спорить, с чем-то можно и нужно мириться, с чем-то придется согласиться... Но прочесть стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отслаивающаяся кожа на кончиках пальцев - это дефицит вит А

Очень может быть, куриной слепоты не замечал, но была и есть сухость роговицы... буду кушать петрушку с морковкой и проверю зрение в сумерках, может просто не обратил внимания на ухудшение. Впервые столкнулся с такой темой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне к вопросу о химических и "натуральных" витаминах понравилась вот эта тема:

 

Источник: статья витамины - правда и выдумки - интереснейшая статейка. С чем-то можно спорить, с чем-то можно и нужно мириться, с чем-то придется согласиться... Но прочесть стоит!

да, интересный источник :круть: выглядит, конечно, не ахти, но статейки там злободневные и познавательные:жвачка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень может быть, куриной слепоты не замечал, но была и есть сухость роговицы... буду кушать петрушку с морковкой и проверю зрение в сумерках, может просто не обратил внимания на ухудшение. Впервые столкнулся с такой темой...

так вам это, чернику надо есть килограммами, или препараты на ее основе, хотя с этими надо быть осторожней - в аптеках много фуфла всякого. где-то мы уже это обсуждали:бойан:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...