Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Belka29

Курить - здоровью вредить

Рекомендованные сообщения

курю уже давно, но мне это не мешает жить нормально, есть кто бросил курить вообще???

или это невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Кума бросила, но где-то через пару лет после рождения ребенка. Я вообще не курила и не курю. Так сложилось ) и тоже себя отлично чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат курил лет 12 наверное, но в одно прекрасное утро бросил-увидел свои внутренние органы во сне. Теперь уже 8 лет не курит.:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вранье это!!! Хочеш похудеть-подойди к проблеме обстоятельно! Я сбросила 17 кг за пол года-без диет, кушала все-кроме чипсов, сухариков и всякой дряни, исключила практически мясо(перешла на рыбу) по утрам пила кефир с клетчаткой) и каждый день занималась спортом 1 час в день (купила домой тренажер-мини-степ 500грн, и крутила хулахуп (обруч для талии) Теперь вернулась в норму 60кг. И знаете какая радость, когда одежда становиться на тебя большой! Главное поставить цель и к ней идти. А по поводу курения - бросать эту гадость надо. Я раньше курила пачку в день, а когда цены на сигареты поднялись-жаба задавила тратить деньги на приближение своей смерти. Теперь конечно тоже курю но значительно меньше могу за неделю не вспомнить о сигаретах, сила воли понимаети ли, поначалу тяжко, потом входит в привычку и ты не думаеш о то что тебе хочеться курить!:wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу бросить курить, ааааа.....

хотя беременность и кормление вообще не курила, сейчас дети в саду, я дома одна, как не покурить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нет потребности и желания бросить. Я иногда тоже, когда одна дома, "плюшками балуюсь". Главное все в меру, и не навредить себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросить курить - реально. Самое главное - желание. Как говорят: Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча причин.

 

Сам бросил уже почти 5 лет назад и чувствую себя намного лучше, хотя честно говоря, курить очень люблю.

 

Знаю человека, который не курил 14 лет (!) и опять начал. Он говорит что не бывает бывших наркоманов, алкоголиков и курильщиков.

 

Но мой дед однажды поспорил с соседом на интерес что оба бросят. Соседа уже давно нет, а дед с тех пор не курит и в свои 80 лет держит немалое хозяйство.

 

Делайте выводы из того что вы узнали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте вот стихи, надеюсь поможет:)

 

Найдя свой рай в щепотке зелья

Не забывай, что ты не Бог

Ты возомнил себя таким

Гримасы корча изгибаясь

Опускаясь с каждым днем

Аморальные поступки совершаешь

И этого уже не понимаешь.

 

С ложкой варенья познавая краски мира

Недалеко уходишь от дыбила

Соблазном мнимым таланты распыляя

Господствующее "Я" в тебе победу одержало

Без зелья размышлять переставая

Для общества тебя не стало

В сердце вонзил ты жало

Иная сложиться картина мира

Где без труда все получил

Это самоубийца в себя нож вонзил

 

Покупая рай свой за гроши

Творить, мечтая от души

Радоваться ты не спеши

Без созерцанья, искупленья и труда

Без воли, правды и добра

Не добьешься этим ничерта

 

Курить или не курить

Вот в чем вопрос

Недалекий скажет да

Цветы зла, подскажет сатана

Душу в розницу продал

Себя в рабство ты за яд отдал

Одинокий рай избрал

Выбор был, отказаться мог

Это тебе ответит Бог

 

 

правда это идет речь о курении травки, но думаю многим тоже будет полезно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это патетика. Нуна задаться вопросом - зачем куришь? например, чтобы отвлечься, или чтобы собраться с мыслями - и найти тогда замену сигарете. Если куришь потому, что нравится, можно попробовать подсчитать,с кольку денег уходит на сигареты, специальные зубные пасты, ароматизаторы, витамины, в конце концов, и вспомнить, что этих денег как раз не хватало на покупку сноуборда и т.д. Гавное - желание, я согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте вот стихи, надеюсь поможет:)

 

Найдя свой рай в щепотке зелья

Не забывай, что ты не Бог

Ты возомнил себя таким

Гримасы корча изгибаясь

Опускаясь с каждым днем

Аморальные поступки совершаешь

И этого уже не понимаешь.

 

С ложкой варенья познавая краски мира

Недалеко уходишь от дыбила

Соблазном мнимым таланты распыляя

Господствующее "Я" в тебе победу одержало

Без зелья размышлять переставая

Для общества тебя не стало

В сердце вонзил ты жало

Иная сложиться картина мира

Где без труда все получил

Это самоубийца в себя нож вонзил

 

Покупая рай свой за гроши

Творить, мечтая от души

Радоваться ты не спеши

Без созерцанья, искупленья и труда

Без воли, правды и добра

Не добьешься этим ничерта

 

Курить или не курить

Вот в чем вопрос

Недалекий скажет да

Цветы зла, подскажет сатана

Душу в розницу продал

Себя в рабство ты за яд отдал

Одинокий рай избрал

Выбор был, отказаться мог

Это тебе ответит Бог

 

 

правда это идет речь о курении травки, но думаю многим тоже будет полезно почитать

Стих тронул струны души...:good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала советую урезать количество выкуренных сигарет за день,а потом со временем и бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курил с четырнадцати по двадцать пять, потом завязал, и не жалею. Не ну могу конечно на работе, когда напряжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курю немного, 2 пачки в неделю...

но не хочу наверно пока бросать, потому и не могу

Модет лет через несколько поспорить с кем-нибудь...___именно это мне и понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бросить курить?

 

Причина желания курения?

Наш организм вырабатывает никотиновую кислоту, для расщепления жиров, ферментов, и.т.д. У курильщиков во время курения никотиновая кислота поступает в организм и поэтому железы, вырабатывающие её, в организме человека, атрофируются, уже через месяц. Если курильщик не курит более 2 часов, то во организме она кончается, и поэтому начинается возбуждение этих желез умом - подкоркой, и это возбуждение курильщик чувствует как тягу покурить Зная об этом, легко бросить курить. Это возбуждение (желание курить) продолжается всего трое суток, причем, только в первый день сильно хочется курить, на второй день, желание курить уменьшается, почти на 90%, и на третий день, ещё есть желание, не потому что не хватает никотиновой кислоты, а из - за человеческого фактора, любимых сигарет, марки, и. т. д. Нужно знать, что, свая никотиновая кислота в полном объёме, начинает вырабатываться через 2 -3 суток, и главное, по этой причине не будит тяги курить, а она основная. Вторая причина тяги курить, как говорилось выше, ментальная привязанность к процессу курения и поэтому, нужно подготовительный период 3 -4 дня. Нужно не курить любимые сигареты (после приёма пищи, и.т.д.) и обязательно не курить, после пробуждения, в течение 2 часов, и за два часа до перехода в ночной отдых, это самые вредные сигареты!

Нужно обязательна тайна, чтоб не кто не знал, это увеличит психическою силу личного желания не курить. И желание не курить должно иметь сильную мотивацию, преимуществами отказа от этого яда. И эту мотивацию вы должны создать сами и главное постоянно помнить и далее в идеи. В это период времени, нельзя пить алкоголь, который уничтожает психическую силу и умственные установки.

Желательно назначить день прекращения курить. Он должен быть занят физическим, или умственным трудом. Так же нужно знать что рецидивы покурить продолжается в течение года, и поэтому это время должно в ходить в мотивацию и план бросания курить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь прикол в том что никотин - это не главный вред от сигарет.

Здесь идет постоянный ожег легких, наши легкие покрыты ворсинками изнутри, легкие вырабатывают слизь (т.к. это слизистая), эту слизь продвигают вверх ворсинки, обожженные ворсики, вялые и болные, они не способны продвигать слизь вверх, в результате слизь оседает внизу легких и начинаются процессы гниения. Появляется неприятный запах во время дыхания человека.

Вы задайте себе вопрос, много людей возле вас будут держаться, если вы будете спать и бодрствовать с вонючим дыханием (я не говорю о неприятном запахе изо рта-это немного разные вещи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила курить месяца три назад. Честно говоря, уже и не тянет курить. Бывают стрессовые моменты, в которые пытается сработать давняя пагубная привычка, тут главное не поддаваться провокациям!!

Я теперь понимаю как не курящим людям не приятно когда рядом курильщик, а тем более целоваться то вообще капец! :)

А бросила потому, что мысль о том что это может потом отразить на мои будущих детях мне стала невыносима ( я то хочу этого в будущем но эли это пагубно повлияет на детей я себе этого не прощу). Да и чувствовать себя стала лучше.

Хочешь бросить - бросишь!! В остальное это твоя лень говорит!!! Это все отмазки, которые придуманы ленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это поможет осознать, что курение - вред? (простите за избитую фразу :smile3:)

Как вставить видео с YouTube?

 

Моя подружка, после того ,как я ей как-то сбросила эту ссылочку, перестала курить совсем. Уже больше года не курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем курящим женщинам учить мужа целовать пепельницу а потом себя.

 

Дед мой не курил, отец не курил,я не курю и мои дети не курят.

С помощью собственного ума уничтожать собственное тело это просто мягко

говоря, не прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю всем курящим женщинам учить мужа целовать пепельницу а потом себя.

 

Дед мой не курил, отец не курил,я не курю и мои дети не курят.

С помощью собственного ума уничтожать собственное тело это просто мягко

говоря, не прилично.

Согласна с Вашим мнением - никогда не понимала людей, которые гробят себя таким образом. Когда мой свекр с инсультом попал в больницу, я была очень удивлена, когда врач обмолвился, что среди инсультников - 99% курильщиков.

Да ,кстати, к сожалению, больница так и не помогла.

А еще несколько лет назад я потеряла подругу по той же причине (рак легких). Ее четырехлетний сын остался без мамы... После таких вещей как-то даже в голову не приходит даже просто попробовать курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не курила и не курю сейчас. А вот мой муж курил, пока я не родила ребёнка, потом он бросил эту вредную привычку. Ну не без моих усилий! Но сейчас, иногда любит покурить кальян. Кто то знает, вреден ли он тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сейчас, иногда любит покурить кальян. Кто то знает, вреден ли он тоже?

сейчас такая экология, что непонятно что вреднее: дышать или курить кальян...

это я конечно утрирую, но по-моему и в кальяне ничего полезного нет, не говоря уже про сигареты

вот попробуй кальян покурить плотно час другой - почувствуешь какой он "безвредный" как все привыкли считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как раз и начала об этом задумываться! Дым он и в африке дым! :yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дед мой не курил, отец не курил,я не курю и мои дети не курят.

а мне папа говорил что пробывал в армии- не понравилось и стал кушать сахар)

что среди инсультников - 99% курильщиков.

ну не знаю как там про 99 %- но мои предки практически все до 3 поколения умирали от инсульта, (правда после 80 десятка лет)- никто не курил вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...