Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
JColch

Страховка счёта в Банке

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья!

 

Меня интересновало, есть ли такой вариант:

Имея какуюто сумму в банке, возможно ли его застраховать?

Играет ли разницу тот факт, что деньги могут быть на "ежемесячном интересе"?

 

Вообшем, хотелось бы узнать по больше о политики страховых компаний в Киеве.

 

Спасибо заранее! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Застраховать от чего? От банкротства банка? Для этого есть "фонд гарантування вкладів".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jagger, да но это всеголиш 200,000UAH.

А в случае если сумма в 10 раз больше?

 

п.с. да от банкротства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JColch, погуглите - "Страхование банковских вкладов физических лиц"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly, Если не ошибаюсь, "ССВ" это государственная программа, которая страхует всеголиш 200,000UAH

Меня же интересует отдельные страховые компании которые согласятся застраховать достаточно немалую сумму денег в банке, которая будет работать на интерес ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен застраховать вклад. :банан:

Если нет уверенности в банке, то где уверенность в страховщике, нашеи Украинским , в то время. как банк не сможет выплатить, то страховщик не схочет, в общем просто выкинуты деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад Петров, Не совсем догоняю вашу логику...

Если банк банкрот, то и страховая компания? Сомневаюсь, чтоб две крупных организацый вот так вот обанкротились одновременно. Если же так произоидёт, то не судьба )))

Плюсь, страховые компании решают дела на государственном уровне, это вам не ломбард. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклады защищает закон, какой никакой, т.е десять вкладов в разных банках фактически защищены, а ваши взаимоотношения со страховой никто не защищает. Вас просто кинут и Вы долго в судах разных инстанций будете добиваться правды, а с выплатой всёравно будут тянуть и тянуть, даже если у Вас будет офигенный контракт (на что страховая полюбому не пойдёт). У нас страховой бизнес, это чистой воды кидалово, потому ему не особо то верили, и "расцветать" он стал, кеогда начались обязательные страховки, например автоцивилка или каско при кредитах. У нас уже давно понятно, что страховая компания надёжная и хорошая только до момента наступления страхового случая, потом партнёрство становится неравным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас уже давно понятно, что страховая компания надёжная и хорошая только до момента наступления страхового случая, потом партнёрство становится неравным.

Оно неравное с самого начала.

Но основная проблема в пофигизме наших людей: договоров не читают и законов не знают.

Плюс дикая жадность: экономят на том же каско 10 или 100 гривен, оформляя договор в какой-то задрыпаной компании вместо, так сказать, относительно благонадежной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельная тема - медицинская страховка. Я до сих пор теряюсь в догадках, на чем они зарабатывают, если выплат больше, чем взносов. :) Ну при условии что пользоваться ей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно неравное с самого начала.

Но основная проблема в пофигизме наших людей: договоров не читают и законов не знают.

Плюс дикая жадность: экономят на том же каско 10 или 100 гривен, оформляя договор в какой-то задрыпаной компании вместо, так сказать, относительно благонадежной.

 

оесть тебе будет приятней, если тебя более дорогая компания кинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю тогда, как люди миллионы $ держат в банке в Киеве?

Украинское государство, страхует всеголиш ~$24,000.

Это вам не Австралия или США где страхуется $250,000 на каждом счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акие миллионы доларов, кто страхует. Не смешите. Посмотрите статистику по вкладам, у кого вклад более 10 000 долларов? Какой баран будет в банках держать миллион долларов? Если человек эти деньги заработал, то поверь, применить их както пополезней, чем положить в банк сумеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите статистику по вкладам, у кого вклад более 10 000 долларов?

У меня например. :задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад Петров, Посмею не согласиться. Я планирую пожить какое-то время в Киеве, приобрести недвижимсоть, положить часть денег на % а другой частью делать дела.

У меня достаточно много знакомых, кто живёт на банковский % ;) (речь идёт о семизначных цифрах) только вот в Киеве таких нету, большая часть из них в Штатах, Канаде, Австралии, Китае, Россие.

 

Уверен, и на Украине будет какой-то похожий путь. Скорее всего я не по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оесть тебе будет приятней, если тебя более дорогая компания кинет?

Во-первых, дороговизна и благонадежность СК между собой не совсем коррелируют.

Во-вторых, я говорил о вероятности кидалова: в одних компаниях она выше, в других ниже. Я ж надеюсь, что доказывать полное отсутствие страховых выплат никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полное отсутствие никто конечно не будет, а вот ВСЕ случаи известные мне, ни разу не перекрывали полную стоимость потерь, по крайней мере без длительных разборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад Петров, Посмею не согласиться. Я планирую пожить какое-то время в Киеве, приобрести недвижимсоть, положить часть денег на % а другой частью делать дела.

У меня достаточно много знакомых, кто живёт на банковский % ;) (речь идёт о семизначных цифрах) только вот в Киеве таких нету, большая часть из них в Штатах, Канаде, Австралии, Китае, Россие.

Интересно было бы пообщаться с этими людьми и узнать в чем прикол.

Жизнь на процент - немного странная затея, не только потому что, как заметил Влад Петров, богатый человек найдет способы заработка получше, а и просто изза, как бы, несоответствия уровню... Вот, например, если человек может положить на депозит 100 тысяч гривень, для него те полторы тысячи процентов в месяц - мелочь. Если он может положить миллион - 15 тысяч тоже мелочь. И это на примере гривневых депозитов, где огромный процент, у нас же многие любят в долларах складывать, так там со ста тысяч долларов (стоимости неплохой квартиры в новострое) жалкие 600-700 в месяц будут набегать.

В США и Канаде вобще, насколько я знаю, проценты по вкладам смешные.

 

Я могу такое представить разве что если человек в лотерею выиграл или продал квартиру, доставшуюся в наследство, а так вобще бомжует по жизни.

 

Имхо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jagger, Я вам отвечу. Некоторые из них кто живёт на процент, просто на просто не хотят работать, сумма в банке у них достаточно большая и их устраивает то что они получают. (в США, Канаде и в правду смешные проценты, но Китай, Австралия, Россия - очень даже привлекательные).

А у некоторых, столько денежных средств набралось, что они просто не совсем уверены куда их девать. Даже если они будут вкладывать в своё дело большую часть етих денег, у них остаються миллионы, которые куда-то надо положить - соответственно, в банк на процент. Но и страховать надо эти деньги, при банкротстве банка, пусть даже и это будет длительный процес, главное что БУДЕТ возврат денег. Лучше чем потерять абсолютно всё. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ведь необходимость платить по страховке еще больше уменьшает доходность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jagger

А у некоторых, столько денежных средств набралось, что они просто не совсем уверены куда их девать. Даже если они будут вкладывать в своё дело большую часть етих денег, у них остаються миллионы, которые куда-то надо положить - соответственно,

 

В таком случае у нас просто свой банк открывается и всё, и доходность выше и деньги не пропадают.:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jagger, Уменьшает, но стоит того :)) (не мои слова)

Влад Петров, Да уж, в этом надо разбераться :)))))

 

А вообше, Киев дорогой город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообше, Киев дорогой город?

Слишком абстрактный вопрос - смотря с чем сравнивать.

Дешевле чем западная Европа однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, дорогой, если весь гамузом брать, то у нас купить только Лёня космос смог.:]

а так жить, если в своей квартире, то халява- дешевле многих, если снимать- приезжий, то дороговато конечнго, не Москва, но подороже разных европ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полное отсутствие никто конечно не будет, а вот ВСЕ случаи известные мне, ни разу не перекрывали полную стоимость потерь, по крайней мере без длительных разборок.

Я уже писАл, что связано это во многом с в пофигизмом наших людей. Возьмем, для примера, каско.

Кто вычитывает, что во многих из договоров (тех, что подешевле) вписан пункт об охраняемой стоянке? В итоге: машину оставили на ночь под подъездом, ее кто-то покоцал, а выплат - ноль.

Другой чел этот пункт прочитал и машину поставил на платную парковку. Ее обокрали. Он в страховую, а там на его взгляд совершенно дурацкий вопрос "А где Ваш договор на стоянку?" Договора, естественно, нет - выплат ноль.

Еще один пункт - франшиза: чем она выше, тем каско дешевле. Да у нас многие даже слова такого не знают! А ведь стандартная франшиза по угону-тоталу - это 5-10%, а в некоторых случаях (где договор подешевле) бывает и выше!

Следующее - учет амортизации. Методика ее расчета при угоне-тотале может быть прописана в договоре и существенно отличаться от стандартной (как правило, это бывает в более дешевых договорах). Но кто же будет ту методику вычитывать и в ней разбираться?

Могу для желающих этот список продолжить...

 

Но следует еще одно заметить: во многих проблемах виновата не отдельная страховая, а существующее законодательство. Дело, прежде всего, в том, что если страховая выплатит деньги без той или иной бумажки, то наша доблестная налоговая эту сумму не зачтет в расходы компании со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...