Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Gelena

Как защититься от коллекторов?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Посоветуйте выход их сложившейся ситуации: какой-то посторонний человек оставил как контактный мой домашний телефон при оформлении договора с Волей. Судя по всему он неоплатил услуги на определённую сумму. Доблестная Воля переуступила его долг коллекторской фирме. Теперь эта фирма просто одолела нас телефонными звонками (в любое время суток) и письмами. Неоднократные объяснения, что их "клиент" не имеет к нам отношение не действует.

Как можно поступить в данной ситуации? Когда-то слышала в чьём-то интервью о коллекторских фирмах по телевизору, что милиция не принимает заявления, но не уверенна, что ответ давался именно на подобный вопрос.

Может, у кого-то уже есть опыт разрешения такой ситуации, или наслышаны? Ведь нарушаются наши конституционные права.., а закон о защите персональных данных..? Поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

ст. 189 УКУ Вымогательство. 1 - поговорить с волей, 2 - заявление в прокуратуру, в рамках 97 КПК, если есть достаточно оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане! Посоветуйте выход их сложившейся ситуации: какой-то посторонний человек оставил как контактный мой домашний телефон при оформлении договора с Волей. Судя по всему он неоплатил услуги на определённую сумму. Доблестная Воля переуступила его долг коллекторской фирме. Теперь эта фирма просто одолела нас телефонными звонками (в любое время суток) и письмами. Неоднократные объяснения, что их "клиент" не имеет к нам отношение не действует.

Как можно поступить в данной ситуации? Когда-то слышала в чьём-то интервью о коллекторских фирмах по телевизору, что милиция не принимает заявления, но не уверенна, что ответ давался именно на подобный вопрос.

Может, у кого-то уже есть опыт разрешения такой ситуации, или наслышаны? Ведь нарушаются наши конституционные права.., а закон о защите персональных данных..? Поделитесь, пожалуйста.

 

Коллекторов послать на.............

Договор оформлен на этого человека...??? Подпись- его стоит...??? Адрес- его указан...???

 

Пускай идут спать в солому- и эта поганая Воля со своим кабелЁм, и эти

 

кал-лекторы.....

 

Опишите в заяве эту ситуацию...укажите, что Вас терроризируют и Вам угрожают...

 

Вся переписка- только в двух экемплярах с уведомлением о вручении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое!!!

Поговорить - не получилось, невменяемые.

Когда послали :матюгальник: - стали ещё чаще звонить (и уже просто включали автомат, который рассказывал сколько, чего, где...). Но трубку мы перестали поднимать. И пока они поуспокоились - единичные звонки за день. Посмотрим, что будет дальше. Если опять начнут, напишем заяву (реквизиты "Укрфинансов" есть в их письмах, всё поуказывали - даже счёт куда нам быстро бежать платить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается не только нас достали Укрфинансы! Если у кого-то возникли подобные "неудобства" в жизни, да и просто для общего развития посмотрите ссылку. Надеюсь, кошмар закончился. Спасибо за участие.

P.S. А Воля оказалась :матюгальник: Принципиально будем от её услуг отказываться, благо выбор велик.

 

http://finance.bigmir.net/budget/15053-Detej---v-detdom--a-vas-v-tjur-mu--Chto-tvorjat-kollektory--VIDEO-?&utm_campaign=top%20carousel&utm_source=news.bigmir.net&utm_medium=finance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берут от балды данные и начинают задирать. Лично я, после 3 звонка, предупредил девушку что у меня АТС записывает все телефонные разговоры, попросил ее назвать свои Ф.И.О. и предупредил что могу лично на нее написать заявление в милицию. После этого звонки прекратились.

 

У нас не проходило "заявление в милицию"...

А Воля могла бы у того типа должника приехать домой и отключить теле-, интернет (за что им задалжали), а не тупо сливать своих клиентов этим бандюганам (при этом прямо нарушая Закон Украины "О защите перс.данных") >:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле от коллекторов практически невозможно защититься, по той простой причине что все эти конторы нелегальны, приходится потратить кучу времени, сил, нервов и много много бегать по милициям, коллекторам, судам и везде доказывать, что ты не лопух! Самый простой вариант написать письмо в Волю с просьбой указать сумму Вашей задолженности (я так понимаю задолженности нет), после чего собрать письма, которые приходят от коллекторов и состряпать исковое заявление в суд в котором попросить возмещение морального ущерба (тут фантазии нет предела) и направить данное заявление им для ведома (так же указать, что если звонки не прекратятся, то вы заявление подадите на суд) ну как-то так. Коллекторам ну очень не выгодно судиться, а тем более выплачивать моральный ущерб, по сему должно подействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле от коллекторов практически невозможно защититься, по той простой причине что все эти конторы нелегальны, приходится потратить кучу времени, сил, нервов и много много бегать по милициям, коллекторам, судам и везде доказывать, что ты не лопух! Самый простой вариант написать письмо в Волю с просьбой указать сумму Вашей задолженности (я так понимаю задолженности нет), после чего собрать письма, которые приходят от коллекторов и состряпать исковое заявление в суд в котором попросить возмещение морального ущерба (тут фантазии нет предела) и направить данное заявление им для ведома (так же указать, что если звонки не прекратятся, то вы заявление подадите на суд) ну как-то так. Коллекторам ну очень не выгодно судиться, а тем более выплачивать моральный ущерб, по сему должно подействовать.

 

Спасибо, будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, коллекторы - это отбросы общества. Как с ними себя вести?

Ну, в случае каких-то непонятных звонков - ну вопервых, не нужно себя не в коем случае авторизовать по телефону. То есть, вам позвонили, спросили - Виктор Иванович? ... Да, Виктор Иванович. Если начинают спрашивать фамилию - не называйте и тем более не называйте дату Вашего рождения. Если звонки назойливые, идёте на следующий день в местную АТС и берёте распечатку номеров тех, кто вам звонил. Если доходит до каких-то физических угроз или, мол, давайте встретимся - опять таки, по возможности узнайте максимум данных об том, кто звонил. Имя, отчество, тот же телефон выясните. Далее. На следующий день идёте в РОВД. При этом, идти желательно не самому. Ну, или, в крайнем случае, оповестите соседей, что вы идёте в милицию, ибо иначе может случиться так, что вы оттуда не вернётесь. В общем,находите адекватного следователя. Писать ничего не надо. Вызываете его на беседу. Оисываете ситуацию и говорите, что, мол, меня там завтра подозрительные личности приедут бить. Вот, звонили, угрожали. Обещали ворваться в квартиру. Но и так, невзначай, говорите следователю, что, мол, у меня ремонт. Там, молоток лежит, топор, отвёртки. Начнут врываться в квартиру, я буду вынужден применить самооборону... Ну, сами понимаете,так и так... И так, невзначай оставляете следаку телефон конторы, которая вам звонила. Суть в чём. Ментам абсолютно на вас наплевать. Как и вам на них. Коллекторам наплевать и на вас и на ментов. Ментам - на всех наплевать. Но... Суть в том, что после такого диалога менты реально зачешутся: а ведь завтра - послезавтра и так далее может произойти убийство на нашей (ихней) территории. Нахрена ментам этот гемор? Естественно пояснят бравым пацанам, что, не нужно, не трогайте этого человека... Он немного не в себе.. Может, молотком по голове хватить, отвёртку под ребро засадить... Вот и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, коллекторы - это отбросы общества. Как с ними себя вести?

Ну, в случае каких-то непонятных звонков - ну вопервых, не нужно себя не в коем случае авторизовать по телефону. То есть, вам позвонили, спросили - Виктор Иванович? ... Да, Виктор Иванович. Если начинают спрашивать фамилию - не называйте и тем более не называйте дату Вашего рождения. Если звонки назойливые, идёте на следующий день в местную АТС и берёте распечатку номеров тех, кто вам звонил. Если доходит до каких-то физических угроз или, мол, давайте встретимся - опять таки, по возможности узнайте максимум данных об том, кто звонил. Имя, отчество, тот же телефон выясните. Далее. На следующий день идёте в РОВД. При этом, идти желательно не самому. Ну, или, в крайнем случае, оповестите соседей, что вы идёте в милицию, ибо иначе может случиться так, что вы оттуда не вернётесь. В общем,находите адекватного следователя. Писать ничего не надо. Вызываете его на беседу. Оисываете ситуацию и говорите, что, мол, меня там завтра подозрительные личности приедут бить. Вот, звонили, угрожали. Обещали ворваться в квартиру. Но и так, невзначай, говорите следователю, что, мол, у меня ремонт. Там, молоток лежит, топор, отвёртки. Начнут врываться в квартиру, я буду вынужден применить самооборону... Ну, сами понимаете,так и так... И так, невзначай оставляете следаку телефон конторы, которая вам звонила. Суть в чём. Ментам абсолютно на вас наплевать. Как и вам на них. Коллекторам наплевать и на вас и на ментов. Ментам - на всех наплевать. Но... Суть в том, что после такого диалога менты реально зачешутся: а ведь завтра - послезавтра и так далее может произойти убийство на нашей (ихней) территории. Нахрена ментам этот гемор? Естественно пояснят бравым пацанам, что, не нужно, не трогайте этого человека... Он немного не в себе.. Может, молотком по голове хватить, отвёртку под ребро засадить... Вот и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магирус, ух ты, весьма занимательно написано:класс:

Ну, в случае каких-то непонятных звонков - ну вопервых, не нужно себя не в коем случае авторизовать по телефону. То есть, вам позвонили, спросили - Виктор Иванович? ... Да, Виктор Иванович. Если начинают спрашивать фамилию - не называйте

они ишиблись номером и не знают кому звонят? чёйто называть нельзя? :]

и тем более не называйте дату Вашего рождения.

а это зачем? mda.gif вы не хотите, чтоб Вас поздравили с днём рождения лишний раз? :гг:

Если звонки назойливые, идёте на следующий день в местную АТС и берёте распечатку номеров тех, кто вам звонил.
а где продолжение? ну взяли распечатку, и чё? punish.gif

Если доходит до каких-то физических угроз или, мол, давайте встретимся - опять таки, по возможности узнайте максимум данных об том, кто звонил. Имя, отчество, тот же телефон выясните.

а дату рождения надо узнавать? fool.giflol.gif

На следующий день идёте в РОВД. При этом, идти желательно не самому. Ну, или, в крайнем случае, оповестите соседей, что вы идёте в милицию, ибо иначе может случиться так, что вы оттуда не вернётесь.
аааааа, ржунимагу, Бермудский треугольник, блин :подстолом:

В общем,находите адекватного следователя.

ага, ага, а чего именно следователя? а по какой линии? umnik2.gif

Писать ничего не надо.
а чё тащиться тогда туда? :стена

Вызываете его на беседу.

о, какие повороты сюжета :попкорн:

Оисываете ситуацию и говорите, что, мол, меня там завтра подозрительные личности приедут бить. Вот, звонили, угрожали. Обещали ворваться в квартиру. Но и так, невзначай, говорите следователю, что, мол, у меня ремонт. Там, молоток лежит, топор, отвёртки. Начнут врываться в квартиру, я буду вынужден применить самооборону... Ну, сами понимаете,так и так... И так, невзначай оставляете следаку телефон конторы, которая вам звонила.

аааа, аффффтара пеши исчо :подстолом::подстолом:

а данные лица, который звонил и его дату рождения оставлять? :D:D:D

Ментам абсолютно на вас наплевать.
слова не мальчика, а мужа! :класс:, только забыли добавить, что как только человек выйдет из кабинета-эта визитка, жестом баскетболиста, отправится в урну

Суть в том, что после такого диалога менты реально зачешутся: а ведь завтра - послезавтра и так далее может произойти убийство на нашей (ихней) территории. Нахрена ментам этот гемор? Естественно пояснят бравым пацанам, что, не нужно, не трогайте этого человека...
ага, объявят тревогу, перекроют вокзалы, аэропорты и будут объяснять бравым пацанам take_example.gif

Он немного не в себе..

автор может быть, а если следуя вашим инструкциям прийти в милицию, то у сотрудников милиции сложится такое же мнение crazy_pilot.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одессит - пятерочка с плюсом, за комент! Нормально поржал.

В действительности - действительность, на много суровей, чем думает Магирус.

-----------------------

Более всего я не понял, зачем - эта информация следователю?!))) который априори не занимается этими вопросами, и если даже удастся найти того, который на сутках дежурит, максимум примет заяву, но по тексту - писать ничего не нужно... Жесть, короче:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После некоторого перерыва эти "красавцы" опять стали звонить, уже с другого номера и строили разговор по иному алгоритму. Пришлось на ходу вспоминать рекомендации форумчан. Попросила назвать оператора свои ФИО, предупредила, что разговор записываю и - по сути, что не имеем отношения к их "клиенту". Сразу отмечу, что девушка начала блееять после моих вопросов в ответ (хотя начинала лихо), называла только имя и отчество (вопрос о фамилии не "расслышивала", при том несколько раз) и в заключение я их предупредила, что если они не отреагируют в очередной раз на мои слова, буду вынуждена обращаться в правоохранительные органы.

Замолкли, надеюсь окончательно.

А с Волей свой договор разорвали, ну их:матюгальник::матюгальник:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, конечно, всем большое спасибо за участие!

да всегда пожалуйста, проставляйся :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем,находите адекватного следователя. Писать ничего не надо. Вызываете его на беседу

Тот самый случай!!!! Вы хоть раз в РО бывали в качестве простого заявителя? Дальше дежурного не пройдете...А не то что в следственный отдел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у кого-то уже есть опыт разрешения такой ситуации, или наслышаны? Ведь нарушаются наши конституционные права.., а закон о защите персональных данных..? Поделитесь, пожалуйста.

Сменила номер телефона и написала на почте заявление на имя начальника почты, чтобы корреспонденцию на имя человека не приносили, т.к. человека здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого-то ещё донимают звонки коллекторских фирм(имеется ввиду - ошибочные), заявление в милицию писать не советуем - нет состава преступления, это не уголовное дело. Для начала попробуйте написать заявление на удаление номера телефона как ошибочного(лучше на электронную почту, так 80% ответят) Эту информацию можно узнать у того, кто к Вам звонит или на официальном сайте компании. Была практика - подействовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне обратилась перепуганная учительница музыки в возврасте о том, что донимают коллектора, написал письмо от своего имени, в котором объяснил, что никакого кредита не давали, по данному адресу никто кроме нее не проживал, будете донимать, обращусь куда следует. История закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший метод от колекторов это пользоватся их методжами работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...