Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Михаил

Симптомы гастрита и какая профилактика?

Рекомендованные сообщения

У меня такое впечатление, что дело дошло до гастрита - желудок болит несколько дней...

 

Какие у гастрита симптомы и методы профилактики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Лучше не экспериментировать,а обратиться к врачу.Если болит это не значит,что гастрит,там и поджелудочная и т.д.Советую не медлить,а как диагноз поставят можно действовать.От гастрита хорошо помогает сок свежей картошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, чего как проще: набрать слова "симптомы гастрита" в поисковике, и он вам выдаст.... Ну да ладно, я сделала это вместо вас... короче:

- чувство тяжести и полноты в подложечной области, тошнота, слабость, головокружение, рвота, понос (нехило!) Кожные покровы и видимые слизистые бледные, язык обложен серовато-белым налетом, слюнотечение или, наоборот, сильная сухость во рту (кажись, здесь описан очень сильный гастрит...) При пальпации выявляется болезненность в эпигастральной области (область желудка). Прогноз при своевременно начатом лечении благоприятный. Если действие вредоносных факторов повторяется, то острый гастрит обычно переходит в хронический (нда, у меня наверно хронический, на острый гастрит явно не тяну...) Тьфу-тьфу-тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!!! У меня пока всё не так серьезно, слава богу... Попил Альмагель Нео - боль как рукой снимает за 15 минут!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для профилактики гастрита, существует такой способ: утром перед едой выпивать стакан воды!!

Я слышал что такой же метод используется для похудения. Но не только утром, а перед каждым приемом пищи. Видимо суть в том, что желудок уже не пустой, а в воде каллорий нет)))

Миша, привет! Я знаю чем тебе помочь. Проверено на себе.

Сейчас боли прошли, помог Альмагель. Но всё же хотелось бы узнать способ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Крыму, но помочь могу. Предлагаю Вам зайти на ссылку: [реклама] Это моя визитка, там есть мой телефон. Предлагаю пообщаться в телефонном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, я не пытаюсь ничего рекламировать. Просто в тел. режиме мне легче рассказать (8 098 386 70 51). Хотя как хочешь. Твоё здоровье - ТВОЁ здоровье. Моя цель - просто помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычный сетевой маркетинг, только связаный с интернетом. Intway, если не ошибаюсь. Я уже интересовался раньше им, так что вряд ли что интересное найду.

 

:thank_you2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверенный метод это полная диета,нужно отказаться от всего жирного,мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рекламировать не буду, выгоды мне никакой.

Вот только есть такие продукты - VISION, если в Киеве живёте - там точно есть, можно найти при желании.

Пользуюсь этой продукцией сама, от многих проблем со здоровьем избавилась.

Конкретно - Лайфпак Сеньор, от любого гастрита избавит (если с умом). Там живые бифидобактерии, и другие компоненты - воспаление снимут и вернут нормальное состояние.

Если УЖЕ болит желудок, какая тут профилактика, выздоравливать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(НЕ реклама) Есть израильская компания "Dr. Nona", есть проверенный результат : женщина (сама врач) 25 лет болеет язвой ( но ведь любая язва - начинается с гастрита ), каждые весну-осень проходит профилактику от сезонных обострений,ни во что не верит, кроме своей официальной медицины! Уж кто и каким образом ее уговорил попробовать препарат фирмы " Dr.Nona ",который называется - "Полоскание или Лосьон для полости рта " - не знаю , но эффект для нее, как для специалиста, был ошеломляющий ! Она лечилась 25 лет и имела временные улучшения, а вылечилась за 3-4 месяца, чувствует себя хорошо,кушает все!!! Зайди на любой сайт " Dr.Nona " прочти сам о гастрите и о препарате. Будет результат ( а он обязательно будет !!!) - скажешь спасибо. Буду рад , если смог тебе помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастрит гастриту рознь

Жалобы при гастритах варьируют от сильных болей "под ложечкой" (врачи говорят - в эпигастрии),изжог и т.д. до полного отсутствия таковых. И все потому, что течение и характер заболевания определяют индивидуальные особенности организма.

Так, например, гастрит может развиваться на фоне совершенно разной кислотообразующей функции желудка ( в просторечье - кислотности):повышенной или пониженной. Также в данном списке присутствует ахолический гастрит, связанный с полным отсутствием соляной кислоты. Какая форма более серьезна и опасна, говорить сложно. Но то, что лечить их необходимо по-разному - факт! Только комплексная диагностика помогает поставить поставить верный диагноз и определиться с тактикой лечения. Потому и рискованно прислушиваться к советам друзей или соседей по дому и заниматься самолечением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toha1!

Вы правы:любое лечение, а также профилактика, начинается с коррекции питания. Ни один лекарственный препарат не сможет быть достаточно эффективным, если в рационе преобладает жареный картофель, жирные колбасы, острые приправы, алкоголь! Это всё равно, что бросать зерна пшеницы в мерзлую землю! Результат - отрицательный. (Опыты проводил печально известный академик Лысенко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ли вы,...что бананы защитят желудок от вредных кислот?

Как оказалось, бананы не только вкусны, но и обладают лечебными свойствами. Обнаружилось, что бананы стимулируют выделение особой слизи, защищающей желудок от разрушающего воздействия кислот, вырабатываемых организмом при пищеварении. К тому же их лишенная грубой клетчатки мякоть словно создана для диет! Ну а для профилактики заболеваний желудка достаточно принимать по одному банану два раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастрит - воспаление желудка по определению :) Нужно прикинуть от чего:

пищевое отравление или просто некачественные продукты

нервы

хроническая геликобактерная инфекция (чтобы не рассказывать подробно, дам ссылку)

 

Поэтому и вправду лучше к лекарю :)

Еще одна версия: симптомы гастрита (и многих других болезней из живота) бывают при дисбактериозе. тО есть - профилактика дисбактериоза - профилактика гастрита. Пробиотики - кефир, йогурты, лучше - Бифиформ

Еще по профилактике: овсянку каждое утро, сэр. Противно, но действенно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...