Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
DreamON

Медицинское страхование

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

Все зависит от того, как часто болеют члены вашей семьи и где вы наблюдаетесь и лечитесь. Обычно страхуют на базе нескольких частных клиник, поэтому если вы ярый сторонник государственных мед. учереждений и врачей, вам оно не подойдет. Наша семья застрахована что-то около года, и реально могу сказать, что страховка себя оправдала :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harizma, а где вы страхуетесь, если не секрет? Я бы хотел, что бы обслуживание проходило все-таки в частных клиниках, в государственных я и бесплатно наблюдаться могу. Хотя частные клиники тоже разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Harizma, а где вы страхуетесь, если не секрет? Я бы хотел, что бы обслуживание проходило все-таки в частных клиниках, в государственных я и бесплатно наблюдаться могу. Хотя частные клиники тоже разные бывают

Это все реально, но будет дороже. Я страхуюсь в Добробуте (и муж с ребенком тоже), но на базе как частных, так и поликлиник, зависит от того, какая проблема. Таких клиник обычно несколько, так как они ищут врачей-специалистов. После того, как вы страхуетесь, вам дают номер страхового агента, которого вы набираете в случае необходимости, а потом он уже решает куда вас направить. Пока меня все устраивало в обслуживании, и отношение, и компетентность врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страхуюсь в Аха. Очень довольна обслуживанием. Советую. Самый качественный сервис. Страхуюсь черех посредника, так что со страховой вопросов вообще не имею. Очень удобно: приносишь документы и деньги: 30 мин и полис у тебя. Дальше просто звонишь в асистанс. Если проблемы, посредник решает. Вообще не парюсь. Всем рекомендую.

Еще и экономлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня подружка есть, она знала, что ей предстоит война с зубом мудрости. застраховалась. И операцию, перевязки и пр. ей оплатила страховая. Экономия существенная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично ничего плохого о страховании сказать не могу, только плюсы)! Знаю что хронические заболевания страховая не покрывает, и еще какие там виды болезней (не уточняла.

 

Название СК, где застрахована Добробут

Посудите сами:

1. зубы весной полечил очень прилично, у прекрасного врача (думаю, ходить к ней и дальше - никаких проблем

2. к окулисту сходил, капельки прокапали

3. все простуды, бронхиты и т.д. - Врач быстро дома, рецепт - человек идет в аптеку и забирает лекарства (бесплатно)

4. анализы - бесплатно

5. очень много мед.закладив, где можно обслуживаться

Но это все можно сказать - мелочи

 

 

А убедился я в плюсах страховки меньше месяца назад, когда меня забрали с работы с приступом аппендицита. Я позвонил жене и попросил привезти деньги для хирурга, чтобы поблагодарить после операции. Не потому, что врач так намекал, а потому что Я так хотел, и вообще врач золотые руки попался. ВСЕ! За один день пребывания в больнице, за один шприц, анестезию, обезболивающее, капельницы и море уколов которые затем кололи и т.д. я не заплатил, ни копейки - все покрыла страховая.

Честно, я доволен. Хорошо, когда есть страховка, но еще лучше ею не пользоваться и быть здоровыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от того, как часто болеют члены вашей семьи и где вы наблюдаетесь и лечитесь. Обычно страхуют на базе нескольких частных клиник, поэтому если вы ярый сторонник государственных мед. учереждений и врачей, вам оно не подойдет. Наша семья застрахована что-то около года, и реально могу сказать, что страховка себя оправдала :dirol:

 

На чем тут зарабатывают страховые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, всегда считала, что гос учреждения - это достаточная база для нормальной жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а страховые зарабатывают на том,что обычно из 1000 застрахованных реально болеют 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря для кого детская-порядка 4500, взрослая дешевле,но это с учетом частных клиник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале - нужно, чтобы работодатель предоставлял страховку. При коллективном страховании цена намного ниже. Покупать самостоятельно довольно дорого. А вот для компании базовое страхование обойдется в 2-3 тыс грн. в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь страховкой от СК "Варто" очень довольна!  Позвонила на гарячую линию и  это все мои усилия, которые я предприняла, почувствовав ухудшение здоровья...
Что я получила от страховой:
 1. Персональный доктор- координатор;
 2. Онлайн-консультация от терапевта;
 3. Назначение лекарств;
 4. Назначение на общий анализ крови;
 5. Лекарства в аптеке, согласно рекомендаций терапевта.Их получил мой муж в аптеке у дома.
Все дни, которые я болела, проводилась корректировка лечения, согласно изменений моего состояния здоровья.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась на страхового агента, поэтому знаю как важно именно страхование своего здоровья. За границей это уже как норма, но в странах СНГ к этому относятся еще очень холодно. Я хочу сказать отдельное спасибо предпринимателям, которые предоставляют страхование как пакет услуг от работодателя. В нас в Одессе  это активно продвигает Лисицин. Надеюсь, что подхватят и другие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...