Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Людмила21

Сыроедение-живая еда(здоровье и долголетие)

Рекомендованные сообщения

Сыроедение — система питания, которая максимально способствует процессам самовосстановления организма. При питании сырой растительной пищей мы создаем благоприятные условия в нашем ЖКТ для дружественных микроорганизмов и «кормим» их сырой растительной клетчаткой. Тем самым развивая «правильную», видовую для своего организма микрофлору. Дружественные же микроорганизмы в свою очередь обеспечивают нас всем необходимым спектром полезных для жизнедеятельности пищевых элементов и способствуют нормальной работе большинства функций организма.

 

При термической обработке пищи мы разрушаем её природный состав, в результате большая её часть всасывается непосредственно в кровь, минуя фильтр микрофлоры. Она в свою очередь постепенно заменяется на патогенную, которой свойственно периодически инициировать болезни, при удобных случаях. Такое «внутривенное» питание не только заносит все вредности сразу в обмен веществ, но и высокоотходно. Что требует дополнительные затраты энергии на утилизацию отходов. В результате мы и прибегаем к помощи «костылей» медицины, компенсации нехватки микроэлементов и витаминов, употребляем большого количества пищи и т.д.

Сыроедение — система питание, приписанная нам природой. Это единственный рацион, который не вредит человеку, существу плодоядному. Полностью перестроившись на сырую растительную пищу, мы получаем массу преимуществ перед обычно питающимися. Но питание — это только одно из составных частей здорового человека. И однозначно заверить, что все добьются нижеприведенных эффектов невозможно.

 

Вот список преимуществ устоявшихся сыроедов:

 

Отсутствие болезней и неспособность заболеть хроническими, воспалительными и другими «человеческими» недугами. Сильная сопротивляемость инфекциям

Повышенная выносливость и практически отсутствие болей в мышцах при физической нагрузке

Крепкий сон и легкое пробуждение. Способность работать без сна длительное время

Сильная и стабильная энергетика. Бодрость и радость как основное состояние в теле.

Организм более устойчив к перепаду внешних температур. Качественная терморегуляция даст комфортное самочувствие и в жаре и холоде.

Сильная реакция отторжения на внешние яды и раздражители. Быстрое их выведение из организма.

Отсутствие эмоциональной зависимости от еды. Способность длительное время обходиться без неё.

Умственная выносливость и общая ясность в голове.

 

Еще раз подчеркну: эти плюсы здорового и нормального человека и заслуга не только смены диеты. Сыроедение не гарантия возврата к этому состоянию, но основная его составляющая. Многим, ввиду наличия серьезных отклонений в здоровье, предстоит воспользоваться дополнительными методиками ЗОЖ, вроде голодания, закалки и т.д. Но если организм молод и без серьезных патологий, и к тому же вы уделяете время спорту — сыроедение даст именно вышеперечисленные эффекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Искала единомышленников и нашла эту тему. Она немного устарела, но все же напишу. Раньше я тоже думала, что питаться исключительно здоровой пищей не смогу. Отказаться от так любимого мной кофе и других вкусностей было не в моих силах:) Я просто старалась кушать побольше именно натуральной еды. И даже после таких изменений в моем питании, я стала как то легче себя чувствовать, даже немного похудела:) Так что уверена, в этом есть смысл. Подруга однажды пригласила на фестиваль сыроедной кухни. И хоть мне это было не очень близко, но я пошла. И знаете, не пожалела. Была приятно удивлена, что оказывается, здоровая пища может быть очень даже вкусной, и не уступать по вкусовым качествам любимой вредной пищи. Приобрела себе кое-что из еды, а заодно, и очень классную натуральную косметику (там была ярмарка). Теперь предпочитаю все натуральное:)

Кстати, если кому-то будет интересно, 3-4 ноября в Киеве опять будет проходить подобный фестиваль. Кажется он так и называется - всеукраинский фестиваль сыроедной кухни. Погуглите. В инете много информации. Людям, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своей семьи или просто любителям всего натурального советую сходить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...