Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
blan

Жжение и зуд в интимном месте. Что делать?

Рекомендованные сообщения

Я с таким вот интимным вопросом:заст:, немного стесняюсь, но реально нужен совет:???:

Как раз перед этими майскими праздниками начались у меня какие-то непонятные "женские" выделения, а к ним "в добавочку" - зуд и жжение в интимном месте. Очень неприятно и немного тревожно. К доктору до окончания этой, блин, майской сиесты добраться никак не получается, а я понятия не имею, что со мной и как с этим бороться(((

В общем, посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять на время, пока врач не поставит диагноз и не назначит лечение, чтобы ну хоть немного облегчить эти симптомы, а то ну совсем уже сил нету терпеть:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

подмываться с содой утром и вечером.

если выделения с неприятным запахом. и зеленоватого(желтого) цвета-к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую. Мне еще ванночки с ромашкой насоветовали, делала раз, немного помогает, но только на время((

а выделения действительно желтоватые(((

завтра побегу к врачу, обязательно побегу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blan, желтоватые выделения могут быть и при относительно неопасном бактериальном вагинозе, и при эрозии шейки матки, и даже при гонорее... Так что надо, надо к доктору.

На первых порах, если ну совсем нету возможности к нему попасть, действительно можно симптомы ромашкой снимать или отваром календулы, или гексикон, свечи неплохие и от ряда инфекций лечат, попробовать. Но поскольку это может быть и не инфекция, то обязательно нужно поставить диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nagora

ой,а мне этот гексикон именно как лечение назначили. И через дней 10 сказали придти опять анализы сдать. А он сам справится?

Да, а у меня гарнереллез оказался. Это ж не очень страшно? Откуда оно берется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да должен справиться, если просто гарданелла у вас - это бактерии, которые приутствуют и в организме здоровой женщины, но когда их становится больше (или их "коллег". лактобацилл - меньше), т.е. возникает дисбаланс, тогда вот эта болезнь и появляется. Тут главное баланс микрофлоры восстановить. А поскольку гексикон в отличии от некоторых других свечей лактобациллы не убивает, то дополнительная восстановительная терапия не нужна. Ну разве что кефирчика побольше в эти дни пейте, он тоже поможет;)

А если будете лечиться и слушаться врача, то совсем не страшно:) Только партнера тоже надо бы пролечить, потому что иначе так и будете друг другу эти избыточные гарданеллы передавать. Так что проконсультируйтесь по этому поводу с доктором, который вас лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запах неприятный важнее...чем цвет

 

А это правда, что неприятный запах - почти всегда свидетельствует о венерической природе заболевания? Я что-то такое слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nagora

Слушайте, а это нормально вообще, что с началом лечения выделения больше, обильнее пошли? хотя жжение и зуд утихли почти сразу. Мне просто немного тревожно, может, что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blan, Вам не надоело на разных форумах одинаковые сообщения постить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а это нормально вообще, что с началом лечения выделения больше, обильнее пошли? хотя жжение и зуд утихли почти сразу. Мне просто немного тревожно, может, что не так делаю?

 

Хах,у меня тоже такое было. Только я не на форум советоватья побежала, а прямиком к врачу!:) Ну просто еще наверное повлияло на мою панику то, что беременная как раз была, беременность первая, и когда потекло, то с перепугу подумала, что может-де воды на 6м месяце отходятO_O

Врач поржал немного, сказал, что если бы воды отошли и начинались схватки, то я бы это чувствовала и так резво по больничке не бегала)))

Успокоил, что в этого гексикона, мол, такой стиль работы - он сперва выводит жидкость, которая внутри набралась во время болезни, чтобы лучше лечение протекало, тогда хлоргекедин этот (ну,который дейтвующее вещество) проникает лучше.

Но, другой вопрос: а почему доктора этого разу не говорят, не предупреждают? Я вот не понимаю. И в инструкции в свое время ответа на это не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в инструкции в свое время ответа на это не нашла.

А что инструкция? Это же не побочный эффект, типа жжения, чтобы о нем упоминать. Это вполне прямой и ожидаемый эффект.

А насчет докторов - то ждать, что о таком нюансе предупредят, можно разве что от доктора, к которому на частный прием идешь, платишь неплохие деньги и который реально с тобой нянчится:) А вот от задерганного доктора из обычной больничке я бы и требовать такого постеснялась. Спасибо, если вообще диагнозы правильно ставят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Может, вы и правы:) Но все равно хочется о такого типа вещах как-то заранее знать, а не пост-фактум обьяснения искать. И это при том, что сам препарат-то неплохой, и в плане эффективности, и в плане безопасности. Только если впервые со свечами стыкаешься, то можно здорово запаниковать:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, что это молочница...

Молочница - это общеупотребительное название вагинального кандидоза, поскольку выделения и налет на слизистой напоминают некоторые молочные продукты.

Симптомы молочницы у женщин:

- жжение и зуд в области наружных половых органов;

- белые творожистые выделения из влагалища;

- боль при половом акте;

- боль при мочеиспускании.

Симптомы молочницы у мужчин:

- жжение и зуд в области головки полового члена и крайней плоти;

- покраснение головки полового члена и крайней плоти;

- белый налет на головке полового члена;

- боль при половом акте;

- боль при мочеиспускании.

А по лечению: http://medgorodok.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоздалый совет, но может другим поможет. Для тех, кто сам себя лечит и диагноз ставит: сейчас в аптеке можно купить тест на молочницу, как на беременность. Голубая полосочка и диагноз поставлен. Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запоздалый совет, но может другим поможет. Для тех, кто сам себя лечит и диагноз ставит: сейчас в аптеке можно купить тест на молочницу, как на беременность. Голубая полосочка и диагноз поставлен. Не болейте!

 

Возможно поможет шпринцевание слабым раствором марганцовк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с марганцовкой нужно поосторожнее. Не знаю поможет ли при молочнице или вагинозе, воспалении интимных мест. но вообще лучше не слабый раствор сразу делать, а интенсивный. потом часть отлить и развести водой. В слабом криссталики могут не раствориться и обжечь часть тела. которую лечишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От молочницы сейчас уйма лекарств. Лучше конечно с врачом обсуждать, если конечно он будет к вам внимательный. а не формально пропишет то, что проталкивает. Многим помогают просто антисептики. мне нет, я хроник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любая болезнь имеет последствия - дисбактериоз. Я пью дифлюкан. мне хватает дней4-5. Но 1-2 раза в год я пропиваю вагисан. Это для поддержания необходимого количества лактобактерий. для нормальной микрофлоры. А еще постоянно что-то пью для укрепления имунной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня любая болезнь имеет последствия - дисбактериоз. Я пью дифлюкан. мне хватает дней4-5. Но 1-2 раза в год я пропиваю вагисан. Это для поддержания необходимого количества лактобактерий. для нормальной микрофлоры. А еще постоянно что-то пью для укрепления имунной системы.

 

Что пьете для иммунитета? Препараты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...