Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
advokatkieva

Начиная собственный бизнес, где принимать клиента

Как я встречаюсь с клиентами  

5 пользователей проголосовало

  1. 1. Как я встречаюсь с клиентами

    • Арендую офис
    • Устроил офис дома
    • Арендую рабочее место
    • Встречаюсь в кафе
      0
    • Коворкинг - снимаю "офис на час"
    • Прошу друзей принять клиентов в их офисе
      0
    • Другие варианты


Рекомендованные сообщения

Я предлагаю юридические услуги, но офиса у меня нет.

Поделитесь своим опытом, кто как начинал работать на себя?

 

Какие есть нормальные места, где можно встречаться с клиентами или как Вы обычно работаете с клиентами, если офиса нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Если в первое время дохода (и клиентов) не достаточно, чтобы снимать офис на месяц, "офисы на час" - это лучшее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да офис на час, действительно альтернатива, но если клиент опоздает на встречу, то выходит офис на два часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю юридические услуги, но офиса у меня нет.

Поделитесь своим опытом, кто как начинал работать на себя?

 

Какие есть нормальные места, где можно встречаться с клиентами или как Вы обычно работаете с клиентами, если офиса нет

 

Как вариант пойти трудиться на завод или фабрику и заработать на собственный офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или на 3 часа) Если клиенту важен офис, а не способности юриста - беги от таких клиентов))

=============

Есть офис, но очень часто встречаюсь именно там, где мне удобно - кафе\бар\ресторан - никто не жаловался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю юридические услуги, но офиса у меня нет.

Поделитесь своим опытом, кто как начинал работать на себя?

Оптимально из опыта других, чтобы сэкономить на аренде, выделить под офис одну из своих комнат. Или будете Вы подъезжать к клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да офис на час, действительно альтернатива, но если клиент опоздает на встречу, то выходит офис на два часа.

 

Я в первое время так и говорила: хотите консультацию у меня дома - стоимость ... грн, хотите - в офисе в центре - на ... грн больше за аренду. Выбирайте, как Вам удобнее. Наше время с 14:00 до 15:00, в 15:00 уже следующий клиент.

 

Для меня клиент - это не царь и бог, а равноправный человек, партнер. И если он опоздает на часовую консультацию, не заплатив за доп.время, то я по логике могу тоже опоздать, проконсультировать за 15-20 минут, а взять денег как за час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oriyana, у Вас что какие-то шаблонные консультации? или я что-то не так понял?

что значит: ваше время с 14 до 15, а потом следующий???

с одним можно и за час все обсудить/решить/набросать план, а с другим - более детально - несколько часов и не факт что придете к общему знаменателю....

 

как-то прочитал и.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URIST, да, немаленькая) Но я не юрист :) Я из другой оперы :)

 

Andrey, да, Вы не так поняли :) Мы здесь про офисы говорим, не хотелось бы отвлекаться на особенности моей практики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
URIST, да, немаленькая) Но я не юрист :) Я из другой оперы :)

 

Andrey, да, Вы не так поняли :) Мы здесь про офисы говорим, не хотелось бы отвлекаться на особенности моей практики :)

 

единственно что пока пришло на ум - репетиторство.

от звонка до звонка):подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственно что пока пришло на ум - репетиторство.

от звонка до звонка):подмиг:

 

Опять нет :) Но грамматические и пунктуационные ошибки, если что, исправить могу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оптимальный вариант, можно для начала арендовать рабочее место с кабинетом переговоров. Цена по Киеву 900-1000 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как оптимальный вариант, можно для начала арендовать рабочее место с кабинетом переговоров. Цена по Киеву 900-1000 грн

 

Спасибо,я нашел

 

реклама удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advokatkieva, Это была такая стратегическая рекламная акция?!)) Потрите ссылку...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю юридические услуги, но офиса у меня нет.

Поделитесь своим опытом, кто как начинал работать на себя?

 

Какие есть нормальные места, где можно встречаться с клиентами или как Вы обычно работаете с клиентами, если офиса нет

У меня знакомый как раз юридическими услугами занимается. Начинал со встреч с клиентами в интернет-кафе. Но сразу понял, что нормальный клиент к нему не пойдет. Скрипя зубами снял на пару с каким-то бизнесменом помещение в офисном центре. Теперь 99% времени проводит дома за компом и в регистрационных учреждениях, а 1% в офисе - встретил клиента, подписал договор услуг, до свидания... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да офис на час, действительно альтернатива, но если клиент опоздает на встречу, то выходит офис на два часа.

 

А если клиент, вдруг окажется где-то рядом и забежит к Вам в офис, а там кто-то другой ? Вот весело , как Вы думаете, что он о Вас подумает ?

 

Лично мне приходит в голову одно - шарлатан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если клиент, вдруг окажется где-то рядом и забежит к Вам в офис, а там кто-то другой ? Вот весело , как Вы думаете, что он о Вас подумает ?

 

Лично мне приходит в голову одно - шарлатан.

 

А зачем собственно, что-то придумывать. Можно так и говорить всем клиентам - "Я специально для нашей встречи арендую помещение на час".

 

Если офис нужен только для того, чтобы встретиться с клиентом и подписать бумаги, а не работать там постоянно, то, что здесь странного, что используется временный офис, а не постоянный. Главное чтобы клиент был доволен Вашей работой, а где Вы ее выполняете в офисе, в суде или дома, клиенту все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря в Киеве, особо с такой проблемой не сталкивался. Наоборот, все клиенты тянут куда-то ближе к своему району работы, бизнеса или где живут, учитывая пробки и скорость жизни - это нормальное явление. И 100500 раз встречался именно по ПРЕДЛОЖЕНИЮ КЛИЕНТА где-то в кафе\ресторане, и затянуть его к себе в офис оооч сложно, если он левом берегу, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент, на своей территории, обычно более расслаблен. Спрашивайте и делайте как удобно клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...