Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

У каждого человека на планете в Киеве должно быть место, где ему было бы хорошо. Душевно, уютно... Оставляйте координаты ваших самых любимых мест в Киеве. А те, кто ещё не обзавёлся таким местом в городе, может это сделать, прочитав и посетив Ваши любимые места!

Про своё любимое место писать не буду (чтобы Вас не смешить), но намекну, что это место связано с Киевскими тортами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
У каждого человека на планете в Киеве должно быть место, где ему было бы хорошо. Душевно, уютно... Оставляйте координаты ваших самых любимых мест в Киеве. А те, кто ещё не обзавёлся таким местом в городе, может это сделать, прочитав и посетив Ваши любимые места!

Про своё любимое место писать не буду (чтобы Вас не смешить), но намекну, что это место связано с Киевскими тортами...

 

Это что завод по производству тортов, или киевский железнодорожный вокзал?

 

:dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве была очень давно, но навсегда покорил этот город! Самое любимое место, наверное, все-таки, Андреевский Спуск, хотя выбрать очень и очень трудно, столько в Киеве чудесных местечек. Вспоминаю каштановые аллеи, набережную, Подол... А какие фрески в Софиевском Соборе!!! Это же уму непостижимо! А маленькая церквушечка, для которой Врубель писал иконы? И, конечно, Хрещатик! Удивительный, прекрасный, незабываемый город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Киеве люблю ботанический сад весной, набережную Днепра, Андреевский спуск. А еще люблю Голосеевский парк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреевский Спуск, без всякого сомнения. Для меня лучшего места в Киеве не найти. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Киев привараживает своей красотой, своими куполами... А еще люблю вливатся в жизнь Киева в метро! Получаю от этого море удовольствия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я приезжаю в Киев, у меня традиция - пройтись по набережной Днепра, в независимости от погоды :) Я гуляю там и в снег, и в дождь, и всегда получаю огромное удовольствие от общения с этим необыкновенным местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое самое любимое любимое место в Киеве, это скверик возле Золотых ворот. Каждый раз когда я бываю в Киеве (в основном по работе, экзамены сдаю) обязательно хотя бы минут на 20, если не холодно, заезжаю туда. Я сажусь на скамеечку, любуюсь монументом княза Владимира и отдыхаю. Не знаю почему, но мне это место очень нравится, оно прямо магнетическое какое-то. И еще, мне там очень нравится старинное здание бордового цвета, оно все реставрируется и я не знаю, что там находиться(-лось), но это просто произведение искусства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое самое любимое место в Киеве- это беседочка во дворе Михайловского собора, там еще бювет сделан, где крепят монетки на счастье. В этом месте мне становится спокойно на душе, мысли выстраиваются в нужном порядке, мне хорошо и уютно. А еще я обожаю Андреевский спуск. Могу просто гулять часами, любоваться товарами ручной работы, заходить в магазинчики, а потом выпить ароматный чай в кофейне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Киеве люблю Ботанический сад, особенно в мае, когда тюльпаны цветут и сирень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Подол, но т.к. живу тут, то уже приелся немного. Кроме этого парк возле Золотых ворот и оба парка - и возле фуникулера который, и тот что от Мариинки к арке Дружбы народов идет. Эх, быстрее бы уже полноценная весна пришла, тогда Киев красивее всего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нивки", один из районов Киева, где я оставил свои лучшие годы, годы службы 82-84. Очень хочется снова попасть туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самое любимое место в Киеве - Пейзажная аллея или просто Пейзажка. Совсем рядом Андреевский спуск, видно Андреевскую церковь. А вид какой открывается и на Подол, и на Днепр, и левый берег. Вечером вообще вид зашибезный - огни светятся везде. Правда, последнее время машины стали там ездить, но да это можно пережить, сесть на травку на склоне и втыкать в пейзаж - очень умиротворяет. Очень рекомендую попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю Мариинский парк - пройти по аллейкам, по мостику влюбленных , посмотреть на все эти замочки и сердечки на нем. И спуститься по Грушевского на Европейскую площадь . А дальше можно на Подол. Но это уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в восторге от Мариинского парка! Он прекрасен, уютен и романтичен в любое время года и суток! Особенно мостик влюблённых!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотя сам не из Киева, но мне понравился фуникулёр и парк, тот что наверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю ландшафтный парк, особенно в период выставки цветов.Но там приятно гулять в любой сезон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я в Киеве очень люблю музей русского искусства. Там просто отдыхаешь душой. А потом можно побродить в парке и выйти в центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве куда ни глянь-везде любимые места. Но есть мои особенные.

Из знаменитых это-Андреевская церковь (мы там венчались и сынульку крестили), Михайловский собор - особенно фонтанчик,, где желания загадывают (мои сбылись), Ботанический сад-великолепен в любую погоду, Арка-с нее видно пол Киева. В общем есть, куда пойти и что посмотреть для души:redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же не был в киевской Лавре?! В этом замечательном месте Вы найдете отдых для души и тела. Спокойная прогулка по территории вернет Вам душевное равновесие, а если ,есть желание, можно посетить интереснейшие музеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по нашему киевскому подолу нравится гулять.напоминает так любимій мной Львов.А вообще Киев очень грязный город,это уродует его,а так жаль!ведь красивый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не живу в Киеве, но обожаю этот город. Любимые места: Киево-Печерская Лавра, Ботанический сад, зоопарк, Днепр... Да и просто побродить по городу весной неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое приятное - это просто слится с киевлянами в метро, спешить куда-то также как и они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...