Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Evilspy

Тесть хочет расстроить семью и выгнать из квартиры.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Ситуация следующая. Я гражданин России, состою в официальном браке с гражданкой Украины и проживаю в Киеве вместе со своей женой по месту жительства и прописки жены. Квартира приватизирована в равных частях на мою жену, ее отца (моего тестя) и двоих ее детей. Имеет ли право мой тесть по закону через суд выгнать меня из квартиры, в которой мы все вместе проживаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
и двоих ее детей

не ваших?

Имеет ли право мой тесть по закону через суд выгнать меня из квартиры, в которой мы все вместе проживаем?

нет.

и мало вводных: через суд на каком основании? снять с регистрации или что?

 

===========

выплатите тестю его долю в денежнем эквиваленте - чтобы мог купить домик в деревне и съехать - ну оптимально.

+ ему что лучше: чтоб дочь сама тащила детей - но лишь бы выселить? ну мысль понятна..

 

состою в официальном браке с гражданкой Украины

сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети не мои, жены, я их не усыновлял и к тому же они уже совершеннолетние. Жена работает. У меня ВНЖ, но прописан я не на квартире жены, а у своего родственника.

 

Квартира приватизирована на жену, ее детей и моего тестя (на правах общей собственности).

 

С женой и ее детьми отношения прекрасные.

 

Тесть меня хочет выгнать просто потому, что я москвич и чтобы разрушить наш брак, о чем он и не скрывает.

 

В гражданском браке прожили 5 лет и более года официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квартира находится в собственности моей законной жены, ее детей и моего тестя.

пока жена на вашей стороне - никто не выгонит.

ну могут вызвать милицию - т.к. там не прописан - но милиция, увидев штамп о браке и сторону жены - ничего делать не будет.

через суд выгнать оснований не вижу. жена тоже собственник и она имеет полное право к себе вселить мужа.

*это простыми словами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милицию по этому поводу он вызывал не однократно, видимо увидев, что они ничего не могут сделать, решил пригрозить судом.

 

Спасибо вам за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милицию по этому поводу он вызывал не однократно

это надо устраивать погромы/бить морду тестю - чтоб и милицию привлечь. а так они таким не занимаются.

решил пригрозить судом.

если б такие заявы + доказательства были - тогда можно и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погромы я не устраивал никогда, тем более бить морду человеку, который значительно старше меня считаю это ниже своего достоинства, чем он и пользуется.

 

А милиция к нам да, приезжает...каждую неделю. Тесть напивается и начинает показывать КТО в доме хозяин, морально унижая не только мое человеческое достоинство, но и всей нашей семьи. Затем он вызывает очередной милицейский наряд якобы на совершенную кражу его личного имущества мной или моей женой.

Причем, перед приездом милиции, он сам прячет любую вещь в своей комнате (моб.телефон, пульт от ТВ или что-то другое) и потом пытается "доказывать" приехавшему патрулю, что мы у него эти вещи украли.

Милиционеры, конечно видят, что он очень пьян, да и моя жена опровергает его слова, подписывая под конец травли очередную объяснительную.

 

Регулярные вызовы милицейского наряда с его стороны на нас и в частности на меня могут ли сыграть против меня и моей семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регулярные вызовы милицейского наряда с его стороны на нас и в частности на меня могут ли сыграть против меня и моей семьи?

а что мешает написать встречное заявление на него + зафиксировать что он пьян и он зачинщик?

*домик в деревне или съем жилья - это самое реальное решение д/спокойной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что мешает написать встречное заявление на него + зафиксировать что он пьян и он зачинщик?

*домик в деревне или съем жилья - это самое реальное решение д/спокойной жизни.

 

Ничего не мешает, и пишем, но только тогда, когда тесть вызывает милицию. Но самим то вызывать милицию - это же ложный вызов, мы то к нему претензий не имеем, просто проходим мимо него стороной, что его выворачивает наизнанку.

 

А к участковому мы уже ходили, даже когда-то заявление писали, чтобы приструнил тестя. Но как-то не хочет он вмешиваться в наше дело, предложил только обратиться в суд с иском "Насилие в семье".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к участковому мы уже ходили, даже когда-то заявление писали, чтобы приструнил тестя. Но как-то не хочет он вмешиваться в наше дело, предложил только обратиться в суд с иском "Насилие в семье".

вообще-то все такие заявы милиция "спускает" именно на участкового. это его работа. не хочет участковый заниматься - жалобу на него за бездействие в прокуратуру районную.

*в суд - да еще и по той статье - сам пускай и идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...